Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ostře sledované vlaky Понравился фильм?
2
2
IMDB
7.7/10
12100 голос
Кинопоиск
7.579/10
1684 голос

Поезда под пристальным наблюдением

Страна: Чехословакия
Премьера фильма: 18 ноября 1966 (Чехословакия)
Продолжительность фильма: 01:33:00

1944 год. Оккупированная фашистами Богемия. На маленькой железнодорожной станции начинает работать молодой паренек Милош Хрма. Новичок пытается во всем равняться на диспетчера Губичку, у которого и на работе все в порядке и на сердечном фронте: редкая дама не попадает в объятия Губички. Милош же влюблен в кондуктора Машу. Но пока разгораются любовные страсти, Восточный фронт становится все ближе и ближе. Партизаны дают о себе знать все чаще и чаще, и немецкое командование отдает приказ взять под особое наблюдение все поезда, идущие в сторону фронта…
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ostře sledované vlakyРежиссер: Иржи Менцель

В главных ролях
Вацлав НекарЙозеф ШомрВластимил БродскийВладимир ВалентаАлоис Вачек
15.06.2013, 16:58

Отличный фильм для детей и взрослых. Фильм, от которого невозможно оторваться. По сюжету мы имеем дело с двумя парнями, которые решили поехать на поезде на Аляску. Они едут на поезде, с ними происходит какое-то чудо, и они видят то, чего не могут видеть все остальные. В итоге они едут вместе с девочкой, которая не может говорить, но при этом показывает им эти чудеса.

7
02.04.2013, 16:53

В кинотеатре я посмотрела этот фильм в 1990 году. Очень интересный и захватывающий. В нем рассказывается о мальчике-сироте которого забирают жить к себе в семью двое братьев. Он очень хорошо подружился с ними, но однажды, во время поездки на поезде, произошла страшная авария. Мальчик не только остался жив, но и потерял память. Фильм снимался в основном в Индии и Бангладеш. Но и в Москве тоже есть места, где происходили съемки фильма. Там, куда приехал мальчик, есть две реки, которые снимали.

6
02.02.2013, 07:08

Я посмотрела этот фильм в далеком уже для меня 2005 году, тогда я увидела его по ТВ и очень сильно впечатлилась. Фильм мне понравился. В фильме нет ни капли лжи, а только правда. Он был очень актуален в то время. В нем затрагивается много важных проблем: проблема отцов и детей, взаимоотношений между людьми, и многие другие, важные для того времени темы. Сюжет: Главные герои этого фильма-молодые люди, которые по воле судьбы отправляются в путешествие на поезде.

6
15.05.2013, 05:36

Снимался этот фильм в Англии. Так же, как и Почтальон всегда звонит дважды. По сравнению с фильмом Почтальона — просто шедевр. Фильм не про поезда и их управление. Это история молодого человека, который, несмотря на то, что имеет возможность управлять всеми поездами страны, не хочет этого делать. Эта история про молодого парня, который мечтал стать пилотом гражданской авиации, но стал инженером. Он не смог стать летчиком из-за того, что ему не хватало времени, чтобы стать профессионалом.

6
15.05.2017, 10:51

Посмотрел этот фильм, он очень тяжёлый, но мне понравился. Фильм про то, как на железной дороге происходят ужасные аварии, но поезд с железной дорогой не связаны. И вот два товарища, один из которых очень любит читать, а другой любит смотреть телек, решают, что надо что-то делать с железной дорогой, чтобы не произошли такие аварии. Они решают написать книгу, где хотят рассказать о том, что железная дорога ужасна и её надо закрыть.

5
19.09.2021, 12:19

Этот фильм я смотрела в далеком детстве, мне тогда было 5-6 лет. Мы тогда жили в городе Донецке, недалеко от нашего дома был железнодорожный вокзал. Я помню, что смотрела эту картину и замирал от страха, не смотря на то, что взрослые были рядом. Когда была маленькая и смотрела эту киноленту, я не могла понять чем он меня так впечатлил, но помню, когда стала постарше и уже читала книгу, поняла, почему мой любимый герой - машинист паровозной бригады, а его напарник - стрелок по вагонам.

4
09.08.2014, 06:57

Я редко смотрю фильмы, которые не смотрела раньше. Например, я никогда до этого не видела фильм Чужие 1979 года, хотя он снят в 1979 и даже в начале 80-х, но я никогда не слышала о таком фильме. Этот фильм я увидела впервые. Фильм, который я посмотрела сейчас, - это фильм Поезда под пристальным надзором 1966 года. Конечно, я видела фильм, но не этот. И я решила почитать о нём отзывы тех, кто его смотрел. И мой взгляд остановился на одном отзыве. На этом сайте я не была зарегистрирована.

3
10.12.2013, 07:12

В главной роли тут играет очень известный голливудский актер, который снялся во многих известных фильмах, таких как Фильм снят в комедийном жанре. Актеры фильма довольно известные и уже всем знакомы по фильмам: Бэтмен, Угнать за 60 секунд, Полицейский из Беверли-Хиллз и т. д. Кинофильм наполнен красивыми видами американского запада, которые можно увидеть на протяжении всего фильма.

1
09.06.2021, 20:46

В этой картине нет ни одной приличной сцены! Но какая игра! Все актеры просто красавцы! Что касается сюжета, то это просто комедия положений. Как говорят на Западе, это классика американского кино. Ну а для современного зрителя, который любит все необычное, в этом фильме есть что-то любопытное. На мой взгляд, эта картина - одна из самых удачных комедийных лент.

1
29.02.2016, 20:37

В детстве я смотрел этот фильм, когда я был совсем маленьким я его не понял. Мне кажется, что лучше смотреть этот фильм в возрасте от десяти до пятнадцати лет. Потому что чем старше, тем фильм будет восприниматься по-другому. И по жанру это скорее детективная драма, а не комедия. Сюжет фильма состоит в том, что в поезде едут два человека с подозрением на психическую болезнь. Они проверяют пассажиров и пассажиров с подозрением и один пассажир в итоге оказывается больным.

0
Добавь свой комментарий!