Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Damage Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
17356 голос
Кинопоиск
7.366/10
5803 голос

Ущерб

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 2 декабря 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Стивен Флеминг и Анна Бартон — совершено разные на первый взгляд люди. Он — пожилой высокопоставленный дипломат, любящий семьянин и отец. Она — молодая и энергичная карьеристка, обожающая свободу. Вдобавок ко всему, они супругами не являются. События развиваются так быстро, что даже между ними не успевает появиться что-то общее. Во время беседы со своим дипломатическим помощником герой-полковник задает ему вопрос, касающийся личной жизни его жены. Все бы ничего, если бы не один факт: он — полковник, который за всю свою жизнь не сделал ничего такого, что не было бы отражено на его личной жизни. Иностранная разведка, которую представляют Флемингу его коллеги, выдвигает ему претензию по поводу неверности его жены, но он не видит в этом ничего предосудительного. Другой вопрос, что она этого не скрывала, а потому... Наш любимый герой-шпион 007, агент 007 или Джеймс Бонд, знаменитый и неуловимый агент, получивший мировую известность благодаря своему умению просчитывать наперед действия противника и умению красиво и эффектно выходить из опасных ситуаций, в которых оказывался. В этой авантюрной истории все действительно совсем не так, как кажется.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DamageРежиссер: Луи Маль

В главных ролях
Джереми АйронсЖюльет БиношМиранда РичардсонРуперт ГрейвзИэн Бэннен
24.03.2017, 19:13

Фильм, который я не видел. Как оказалось, он был снят по сценарию Владимира Коростылева, и это было для меня огромным плюсом. Но фильм явно не для всех, а только для тех, кто любит и знает прозу Валентина Черных. Хотя я не понял, почему этот роман называют роман, там в основном рассказы. Фильм смотрится очень сложно и тяжело из-за обилия философских мыслей и сложных, почти что философское развитие сюжета.

6
23.06.2018, 16:06

Это не Спасите наши души и не Экзорцист, хотя атмосфера та же: в фильме полно всякой чертовщины, которая никак не связана с реальностью. Да, в самом деле, вы можете взять зубную щетку и попробовать стереть изображение на экране. У вас ничего не получится — значит, экран чист.

5
09.02.2016, 23:00

Фильм интересный и мне понравился. В фильме, как всегда у Тарковского, много интересного. Конечно, фильм не шедевр, но смотреть его можно.

5
22.07.2013, 00:20

Я с удовольствием посмотрел фильм Ущерб. В России он был показан по ТВ. И я очень рад что его показали по телеку. Фильм рассказывает про то время когда в Москве была большая катастрофа. Авария в Чернобыле, это было как раз в то время. Но как не странно мне фильм понравился. Особенно в фильме, когда происходит авария на электростанции, то люди собираются в одной квартире у одного мужика. Он их собирает в своей квартире. Они там ждут что с ними будет.

3
04.09.2016, 07:18

Это очень странная картина, которая заставляет задуматься о многом. После просмотра я почувствовал себя так, как будто наблюдал за всем этим из будущего. Задумываясь о том, кто на что способен, мы и сами начинаем меняться.

2
07.09.2012, 18:25

Фильм снят по одноименному роману американского сценариста и кинорежиссера Джона Хьюстона. В нем рассказывается о том, как известный режиссер начинает снимать фильм, который ему крайне необходим для продвижения самого себя. На съемочной площадке царит атмосфера творческого азарта, а главный исполнитель фильма, молодой талантливый актер, пытается воплотить свою мечту, что у него почти получается.

2
01.01.2022, 16:58

Фильм очень страшный, на грани. О нем много написано в интернете, поэтому не буду особо повторяться, скажу лишь одно, что это фильм заставляет задуматься о многом. Но обо всем по порядку. Сюжет рассказывает о подростке (имя которого вы узнаете сами), который не похож на остальных, о его странном поведении и странных поступках. Фильм заставляет по-другому смотреть на многие вещи и учит жить с открытым сердцем. Как говорится, в жизни надо попробовать всё.

1
03.12.2014, 19:46

Фильм, как по мне, так не самый удачный, поэтому и я не стал писать на него отзыв. Если бы не один эпизод, то это было бы вообще никакое кино. Что же за эпизод такой? Расскажу все по порядку! В самом начале фильма нам показывают такую картинку: И далее начинается тот самый сюжет! А именно: 1. У главного героя (Сергей) есть его друг - бандит по прозвищу Косой, которого он хочет сделать своим главным помощником.

1
11.05.2013, 04:31

Зажгли! Очень хорошо сделано. Фильм с очень глубоким смыслом, который заставит вас задуматься о многих вещах. Пролог: В США был очень популярный и раскрученный актёр — Бенни Уркидес, он снялся в огромном количестве фильмов (больше 500 на тот момент), играл только в фильмах категории Б (самые низкосортные фильмы).

0
23.10.2014, 06:45

Фильм очень интересный, советую всем к просмотру. Сюжет фильма в двух словах - все из-за денег, в фильме нет ни каких клише, все очень хорошо построено по сюжету, с хорошей игрой актёров и режиссурой.

0
Добавь свой комментарий!