Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Gone with the Wind Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
301163 голос
Кинопоиск
8.376/10
152074 голос

Унесенные ветром

Страна: США
Премьера фильма: 15 декабря 1939 (США), август 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 03:42:00

* Незабываемый любовный роман времен американской Гражданской войны. Бессмертным героям этой эпической саги Скарлетт, Ретт, Эшли, Мелани, Матушка и Присси — удалось спастись от демонической руки самонадеянной, гордой аристократки Дульси Форд, расправившейся с ними после смерти их возлюбленных. Скарлет, маленькая черноволосая девочка, хранит в своем сердце любовь и память о тех, кого любила и потеряла с тех пор, как впервые увидела. Она слышит голоса их душ, вселяющие в нее надежду, что они все еще живы. Но суждено ли ей испытать радость встречи с ними в загробном мире или жизнь с позором вычеркнет их из своего списка? Аманда и Райан — странные молодые люди, которые живут в одном городе, но не знакомы друг с другом. Они ужинают вместе, разговаривают, смеются. Но когда Райан на короткое время оказывается наедине с Амандой, он видит ее в совершенно ином свете, узнав, что она вдова. Райан влюблен в Аманду, и эта страсть лишь укрепилась с появлением в городе таинственного незнакомца с бесчувственным сердцем. Аманда должна решить: отступиться или вновь полюбить Райана. —1 И перевод должен быть, раз книга настолько популярна. Потому что да. Перевод - это самое последнее дело. Я понимаю, если бы это было в русскую версию переводить. Но нет.
Год: 1939Бюджет: $400,176,459
Оригинальное название: Gone with the WindРежиссер: Виктор Флеминг

В главных ролях
Вивьен ЛиКларк ГейблЛесли ГовардОливия де ХэвиллэндОскар Полк
Трейлер к фильму Унесенные ветром
12.05.2012, 14:16

В фильме Унесенные ветром мы видим, что люди не всегда бывают добрыми и справедливыми. И если ты хочешь занять какое-то место, то должен работать не покладая рук, и быть готовым продать душу за место. Фильм снят по книге Унесенные ветром Маргарет Митчелл. Он очень интересный, и снят в стиле киноклассики 30-х годов. Я получила удовольствие от просмотра этого фильма. Советую посмотреть всем, кто любит фильмы про любовь.

7
20.03.2021, 03:53

Для тех, кто не видел и для тех, кто в курсе. Унесенные ветром - это не просто фильм, это целая эпоха, целая жизнь и судьба одной семьи. Это кино на все времена. История любви, горя, страданий, потерь и счастья, любви и ненависти, предательства и чести. На это кино нужно ходить не один раз. Этот фильм не надоедает, он все также интересен и притягателен. Сюжет фильма разворачивается на фоне событий Гражданской войны в США.

6
03.08.2021, 00:13

А вы помните, как этот фильм назывался раньше? — Это был фильм о прекрасной доброй девушке, которую несправедливо обвинили в колдовстве и казнили. — Да. А как он назывался сейчас? — Она утонула. Я хочу, чтобы моя дочь больше беспокоилась о том, что нельзя изменить, а не о событиях далекого прошлого. Я люблю её за то, какая она есть. И хочу для неё самого лучшего.

5
31.07.2018, 14:35

Фильм, на мой взгляд, один из лучших в жанре мелодрама. В нем идеально сочетаются эмоции и переживания, романтика и любовная история, история о судьбе человека и народа. Во время просмотра ты сопереживаешь герою, веришь в его чувства, он как живой - с его переживаниями, переживаниями его семьи, его народа, со всеми его мыслями, словами для себя. Это кино очень легко смотреть, но не нужно.

5
16.05.2017, 14:26

Начну с того, что мой муж не знает, кто я по профессии, но любит смотреть новости, хотя сам далек от журналистики. И вот, как-то раз, мы посмотрели фильм Унесенные ветром. Не скажу, что он нам понравился, нет. Но то, что мы после просмотра долго обсуждали, это точно. Потом, муж пошел искать информацию об этом фильме в Интернете и наткнулся на фильм с таким же названием, где снималась та же самая актриса.

4
14.01.2012, 12:24

Унесенные ветром - это не просто фильм о войне, это история о жизни. О жизни в условиях войны. Война в фильме показана на фоне. У каждого персонажа своя роль, своя история, свой путь, своя борьба. Актеры играют настолько реалистично, что кажется , будто ты присутствуешь при событиях, которые происходили на самом деле. И все это приправлено отличным саундтреком, который дополняет и делает фильм более насыщенным.

3
18.04.2017, 18:17

Как всегда, фильм по роману-бестселлеру. Но после просмотра я поняла, что книгу-то я читала и не раз. А фильмы смотрела очень давно. И мне кажется, что они все одинаковые. В главной роли Вивьен Ли. Она играет великолепно. Я даже не ожидала, что она так может. Ее Скарлет это что-то. Запомнила ее лицо навсегда. Все актеры хорошо сыграли. Кстати, я была удивлена, что в фильме столько всего - война, политика, любовь. Не смотря ни на что, фильм мне понравился.

2
05.06.2019, 22:08

Очень много трогательной ненависти, она как ветер, я так и не понял, кто кого ненавидит, но фильм очень понравился. Все любят Скарлетт. Кто-то любит Маму Вивьен Ли, кто-то любит саму Вивьен. Но никто не любит Ретта Батлера. Ни-ког-да! А ведь его роль по значимости можно было бы поставить на одну ступень с ролью Скарлет.

1
06.04.2013, 17:01

В фильме хорошо показана борьба за власть и деньги. Фильм очень красивый! Красивые платья, красивые женщины, красиво показывают историю, как люди идут к власти - и чем все заканчивается. Главный герой - богатый плантатор. Это не простой, не бедный человек. Он мог бы быть благородным, но не хотел этого. По сюжету он хотел жениться на богатой девушке из богатой семьи. На пути к своей цели он идет по головам других людей, без сожаления. В этом ему помогают его соратники.

0
30.10.2020, 00:16

Унесенные ветром - это одна из лучших исторических мелодрам всех времен. Это фильм о той жизни, которую мы потеряли в результате Великой отечественной войны. О том, что люди готовы были отдать за свою жизнь. И я очень рада, что все-таки мы сумели победить в той войне. У меня нет слов, чтобы описать все эмоции, которые я испытала, когда смотрела этот фильм. Мне вообще сложно описать словами то, что я испытываю при просмотре того или иного фильма. Но я попытаюсь.

0
Добавь свой комментарий!