Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Broken Flowers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
100693 голос
Кинопоиск
7.171/10
26595 голос

Сломанные цветы

Страны: Франция, США
Премьера фильма: 17 мая 2005 (Франция), 13 октября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* Утро для престарелого «Дон Жуана» Дона Джонстона начинается с того, что от него уходит очередная подружка Шерри, потеряв веру в то, что с этим человеком она сможет построить семью. К счастью, у него есть сын Чарли, который не позволяет ему умереть от одиночества. Хорошо бы, но уж больно неудачным оказался этот выходной день. Поздним вечером в мотель врываются грабители. Сразу после этого, уставший от одиночества и бесконечного употребления спиртных напитков, Дон с Чарли решают съездить в одно неприметное местечко, где они смогли бы снять женщин на одну ночь, но вместо этого попадают в засаду, устроенную мафией. Герой не падает духом и начинает бороться за свою жизнь, попутно отвечая на вопросы высокого босса и его приближённых. Этот фильм называют "веселой погоней в стиле вестерна", оказавшейся в итоге очень захватывающей. Единственный персонаж, который остался бесстрастным и равнодушным — пес МакКлоски. Бедняге неоднократно приходится бросать вызов смерти и выживать, но он по-прежнему не утрачивает уважения к происходящему. "Возвращение Дон Жуана" было снято на основе известного детективного романа Уилсона "Обращение доктора Хэммонда". Главную роль в фильме исполнил Дон Джонстон.
Год: 2005Бюджет: $45,742,101
Оригинальное название: Broken FlowersРежиссер: Джим Джармуш

В главных ролях
Билл МюррэйЖюли ДельпиХезер СимсБреа ФрэзиерДжерри Фолл
Трейлер к фильму Сломанные цветы
18.03.2022, 23:11

Фильм снят по сказке Сломанный цветок авторства Ганса Христиана Андерсена. Когда-то, в детстве, я прочитала эту сказку, и она произвела на меня сильнейшее впечатление. Я помню, что когда я читала ее в первый раз, мне было лет 12. Возможно, это потому что я тогда была еще не слишком взрослая и впечатлительная, а может из за того, что у меня в то время не было интернета или еще чего-нибудь, но сказка мне запомнилась в таком виде.

6
31.01.2020, 01:17

Этот фильм, который снят по одноименному роману французского автора Пьера Бульаба. Сюжет таков: в начале 20-го века в одном из провинциальных французских городков происходит ужасное происшествие. В результате автомобильной катастрофы гибнут муж и жена, которые ехали в автомобиле. Молодая вдова в возрасте 18-ти лет остается без крыши над головой и средств к существованию. Она пытается заработать себе на жизнь, торгуя своими картинами, но это удается с большим трудом.

6
01.02.2015, 12:40

Посмотрела вчера этот фильм, с удовольствием. Как всегда, по моему, не пожалела. Задумывалось как обычная мелодрама. Но в результате получился почти философский фильм. Фильм рассказывает о трех женщинах и трех мужчинах. О том что они живут в небольшом городке, где все всех знают и любят рассказывать о себе. Так в фильме рассказывается о трех девушках, которые все живут на ферме, занимаются сельским хозяйством, ведут хозяйство и воспитывают детей.

4
03.01.2012, 00:41

Это очень сильный драматический фильм. Он показывает, что значит любить даже в самых невыносимых условиях. Моя мама всегда говорила: Если вы видите, как кто-то плачет, не спрашивайте почему. Просто возьмите и поплачьте вместе с ним. Но моя мама была бы права, если бы мы просто начали плакать с ней и не уходили, пока она бы не научилась справляться с этим.

4
22.06.2020, 12:49

Начала смотреть и быстро уснула, проснулась через полтора часа от крика Ааааа! На кассете с фильмом было написано, что он снят по одноимённой пьесе Джорджа Дюамеля. Но я уже знала, что буду смотреть, ибо пьеса, по которой сняли фильм — это шедевр. В кино шла пьеса с аналогичным названием, но не имеющая отношения к фильму.

4
21.03.2019, 22:02

Фильм очень красивый, я считаю, что он шедеврален.

3
10.02.2012, 23:54

Жанр фильма Сломанные цветы - драма, мелодрама. Фильм не новый и снят еще в 2005 году, но мне понравился, я бы сказал один из лучших фильмов про любовь. Главные герои фильма это два брата, два совершенно разных человека. Один брат- романтик, любитель музыки и поэзии, а другой -практичный, серьезный, приземленный человек. Этот фильм о том, как переплетаются два характера людей, которые когда-то были друзьями, а потом стали бороться за любовь.

1
14.03.2018, 19:07

Мне не понравилось. Фильм о том, как в результате аварии женщина теряет мужа. И вот, она покупает ему новый автомобиль, чтобы он ездил на работу. Когда они вместе едут, этот фильм заканчивается. А на следующий день начинается. С того места, где они расстались. Они снова вместе и машина у нее новая. Я досмотрела фильм до конца из чувства противоречия. Так я могла бы досмотреть любой фильм - даже тот, который мне совсем не нравится.

0
28.04.2015, 09:55

Сломанные цветы – это фильм, снятый по одноименному роману Виктора Пелевина. Фильм повествует о молодой девушке, которую зовут Наташа, и которая страдает шизофренией. Главный герой – это молодой человек по имени Роман. У него есть своя семья, и он работает в театре. Наташа приезжает в театр, чтобы посмотреть спектакль, в котором участвует Роман, который в свою очередь влюблен в нее, как и она в него. Роман не может забыть девушку. После спектакля они уезжают в гостиницу.

0
19.01.2020, 03:22

Если уж и снимать продолжение Горбатой горы, то пусть там и делают. Иначе получается какое-то непотребство. Хотя нет, лучше так: непотребство! Ведь это же надо додуматься - снять продолжение! Когда мне было 11 лет, я мечтал, чтобы родители никогда не ссорились. В 23 года я думал, что идеально было бы, если бы люди оставались в своих хороших отношениях до самой своей старости.

0
Добавь свой комментарий!