Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

North by Northwest Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
311832 голос
Кинопоиск
7.878/10
23296 голос

На север через северо-запад

Страна: США
Премьера фильма: 17 июля 1959 (США)
Продолжительность фильма: 02:16:00

* Однажды успешного рекламного агента Роджера Торнхилла ошибочно принимают за агента разведки Кэплана, которого никто не знает в лицо, и хотят его убрать. Но в ходе расследования обнаруживается, что он не только не замешан в деятельности нелегалов, но и сам по себе является тайным агентом. И теперь Роджеру самому придётся стать мишенью своего врага. ↑ Примечание: В США к середине 1960-х годов выпускалось множество малокалиберных пистолетов Beretta 92F MACTOW (MACTIGAT) с глушителями, внешне сходных с глушителем GAME из фильма "Иметь и не иметь", но, по мнению специалистов, не обеспечивающих достаточной эффективности на дистанции ближе двух-трёх метров.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: North by NorthwestРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Кэри ГрантЕва Мари СэйнтДжеймс МейсонДжесси Ройс ЛэндисЛео Г. Кэррол
Трейлер к фильму На север через северо-запад
08.05.2016, 07:43

История, которая приключилась с главным героем картины, по фамилии Андерсон, интересна в первую очередь тем, что в ней есть всё: и любовь, и риск, и деньги, и удача. И все они, как водится, связаны в жизни главного героя с женщиной.

6
20.08.2012, 09:24

Фильм, который я посмотрел одним из первых, — и это был настоящий шедевр. Настоящий праздник кинематографа. Да что там — настоящий Праздник. Я плакал от счастья. Я чувствовал себя счастливым. И это не были слезы счастья от того, что фильм мне понравился, это были слезы от того, насколько сильным был этот фильм и насколько сильными были ощущения, которые он вызывал. Он был так сильно заряжен эмоциями, что буквально погружал тебя в эти эмоции.

6
11.05.2012, 21:23

Это первый фильм, который я посмотрел из этой тематики. Фильм снят по мотивам книги Джозефа Конрада о судьбе американского путешественника Джона Франклина в 1845-1848 годах. По книге в конце августа 1848 года группа из одиннадцати человек во главе с Джоком (Джон Эдвард) вышла с острова Ньюфаундленд на шхуне Сэнди. Но Сэнди на обратном пути так и не пришёл в порт, а люди поплыли в Гренландию. О дальнейшей судьбе экспедиции нет никаких сведений.

6
05.03.2014, 21:54

Если вы не любите ни черта, ни его работу, этот фильм не для вас. (С) В детстве я думал, что в холодильнике живет чудовище. Я видел его отражение в стекле. Оно меня пугало. Но я никогда его не трогал. Почему? Да потому что мне хватало одного взгляда на него, чтобы убежать.

5
02.05.2015, 12:00

Если бы нам удалось показать это кино в советское время, то весь мир говорил бы, что в СССР очень холодно, поэтому медведи ходят по улицам и играют на балалайках В начале фильма показывают медведя. И только через три минуты сообщают - в титрах - что вообще-то медведь в Арктике не водится. Он водится на Чукотке. А в Арктике только белые медведи водятся.

5
04.10.2015, 08:44

Фильм снят как будто на основе личного опыта режиссера. - Фильм снимался в Канаде и в самом деле показывает, как люди живут бедно в северной провинции. - В фильме присутствует множество отсылок к реальности, в частности, к тому, как работает почта (а также магазины, больницы и т.д.) в Онтарио. - Музыка - лучшее, что может случиться с этим фильмом.

4
30.11.2018, 04:00

Как и многие, я не являюсь истинным фанатом этого фильма, однако, как и в любой картине, в нём есть положительные моменты. В картине есть интересная линия с учёными, который разработали машину времени, из-за чего в наше время и попали. Есть также и неудачная концовка, которая вызывает желание узнать концовку лучше. Фильм является хорошим примером того, как из-за плохих отношений между странами, может произойти война.

3
26.10.2017, 20:57

Это лучший фильм, который я смотрел за год! - Я тоже его смотрел. И тоже думал, что он лучший. Пока не посмотрел Пилу. В двух словах: Фильм про то, как один любитель острых ощущений пытался пройти через Северо-Западный проход, чтобы добраться до Аляски, что ему не удалось. За ним гнались по пятам те, кто хотел его опередить, так что ему пришлось прятаться в горах, голодать и терпеть лишения.

3
09.07.2020, 23:41

Жёсткий, реалистичный, впечатляющий. Не для слабонервных, лучше не смотреть тем, у кого больное сердце, нервы и т.д. Фильм не просто о том, как тяжело выживать, этот фильм заставляет задуматься о том как сложно жить без надежды и любви. Фильм основан на реальных событиях.

2
17.12.2015, 01:36

Ну это уже совсем ни в какие рамки, просто бред! Я даже не ожидал такого от создателей этого фильма. Вот раньше снимали настоящие фильмы про войну, настоящие, а не этот бред, который мы видим.

1
Добавь свой комментарий!