Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chinatown Понравился фильм?
1
0
IMDB
8.2/10
309180 голос
Кинопоиск
7.733/10
28434 голос

Китайский квартал

Страна: США
Премьера фильма: 20 июня 1974
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Гиттс принимает предложение загадочной богатой красавицы заняться расследованием обстоятельств тайного романа на стороне ее мужа - инженера.

Согласившись на это предложение, Квинтон устраивается на работу к некоему Энтони Уокеру - деловому партнеру Уильяма и его потенциальному другу, а заодно и любовнику. Энтони оказывается женатым человеком, и вскоре Квинтону открывается ужасающая правда. Как выяснилось, Уокер был... В центре сюжета история об Акиле Торре и двух его друзьях Габриэле и Кларке, мечтающих стать рок-звездами. Им по разным причинам не удается осуществить свои мечты, но вот однажды судьба сводит их вместе. После неудачного прослушивания в местной рок-группе "Kickstarter", которым руководил продюсер Марк, Акил начинает учиться петь в школе. В реальном мире, где в последнее время люди очень сильно отличаются от компьютерных героев, где хакерство опасно, а благотворительность – это не стиль жизни, девятнадцатилетняя красавица по имени Миа, лидер ска-группы Neon Flame, в одночасье становится очень известной. Поначалу о ней пишут в колонках сплетен, но вскоре выясняется, что огромный успех изменил девушку, ее неузнаваемо меняет пение и все в ее жизни. Будучи репортером популярного журнала, Стив Луни был вынуждена взять интервью у молодого и красивого русского миллиардера Алексея Новикова, который только что стал владельцем одного из лучших и самых крупных коллекторских агентств мира. Проблема в том, что ни Стив, ни Алексей ещё не разобрались, что к чему... Интересный, причудливый и совсем не детский сюжет фильма "Матильда" (Matilda). В центре него – история известного писателя Марка Беллами, страдающего лунатизмом и страдающего от нервной депрессии. Однажды он получает странное письмо на свой ящик, откуда ему сообщают, что он давно умер. Первая встреча девушки Кейт и парня по имени Габи, у которых есть общая тайна — у обоих есть призраки в прошлом. Они совершают совместное путешествие, чтобы встретиться со своими призраками, пережить вместе радость и горе, чтобы наконец понять, кто они есть на самом деле. Фильм основан на реальных событиях, когда в начале Великой Отечественной войны мирное население Германии находилось под прицелом. В одной из деревень в яме жгли трупы, чтобы согреть подвалы.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ChinatownРежиссер: Роман Полански

В главных ролях
Джон ХиллерманПерри ЛопесДжон ХьюстонФэй ДанауэйДжек Николсон
Трейлер к фильму Китайский квартал
20.05.2013, 18:38

Как я уже ранее писал, меня очень интересует история взаимоотношений Америки и Китая. Есть очень много фильмов и книг рассказывающих о том, как развивались эти отношения. Но мне не встречались фильмы и книги о взаимоотношениях Америки и Вьетнама. Про Вьетнам я знаю только книгу Стивена Кинга Мизери. Но есть одна особенность у американских фильмов, которая меня не устраивает.

7
06.02.2012, 21:28

Этот фильм мне очень нравится. В этом фильме так же снимались хорошие актеры, которые мне полюбились в других фильмах: Роберт де Ниро, Шон Пенн, Вэл Килмер, Дон Джонсон, Кевин Спейси, Кристофер Дойл, Джон Казале, Мартин Шин, а так же прекрасный актерский состав и не менее прекрасная музыка. Я люблю этот фильм за то, что он может понравится всем. Фильм Китайский квартал (оригинальное название фильма - Shaolin Brook) - это гангстерский фильм. В данном фильме, в главной роли - Роберт де Ниро.

6
05.08.2016, 02:05

Посмотрела фильм Китайский квартал с Уиллом Смитом в главной роли. Фильм оказался не так уж плох, как могло показаться из трейлера. Актёры все хорошие, особенно понравился актёр, сыгравший роль Джозефа Смита, я бы даже сказала он отлично сыграл эту роль, что и неудивительно, ведь он и есть Смит)) Режиссёр явно имел отношение к кинематографии, потому что его фильм смотрится очень легко и на одном дыхании, всё очень динамично и интересно.

5
18.07.2019, 07:08

Фильм про наркоманов и наркоманов, не просто наркоманов, а больных зависимостью от наркотика. В фильме много очень реалистичных сцен. Даже когда фильм снят в Китае в 70-х годах, то китайцы тоже в кадре. Они показаны в фильме как больные люди, потерявшие интерес к нормальной жизни. Это еще больше подчеркивает реалистичность фильма. Наркотики в фильме показаны как часть жизни китайского народа. Многие герои фильма показаны больными. Но это не мешает быть фильму интересным и поучительным.

5
29.10.2017, 20:06

Фильм можно отнести к жанру черного юмора. В фильме показывают очень много моментов, когда герой в основном разговаривает сам с собой, в общем он сам себе кажется смешным. Очень много в фильме показано моментов, которые просто веселят. При просмотре фильма просто забываешь обо всем и все время только улыбаешься. На протяжении всего фильма я смеялась, но это было не просто так, а потому что в фильме много смешных моментов и еще много моментов таких, на которые действительно можно посмеяться.

4
11.04.2021, 14:26

В принципе, фильм – хороший. Но в 1979 году снимали лучше. По крайней мере, тогда ещё был Джеки Чан. А сейчас там вообще никого нет. Есть только китайцы и русские. И много негров. Я вообще не представлял, как можно снимать такую нудятину! Вот вы слышали про это место? Я бы тоже не поверил, если бы не увидел.

4
13.03.2016, 09:02

Китайский квартал - это один из наиболее популярных фильмов в своем жанре во всем мире. Данный фильм стал культовым, а некоторые кадры и сцены с ним до сих пор помнят и пересматривают. В нем показаны взаимоотношения людей, которые волею судеб оказываются вместе. У главного героя фильма есть жена и двое детей. Он бизнесмен, но ему не хватает средств для обеспечения своей семьи. Поэтому он решает заработать денег, и предлагает своему другу сыграть по-крупному.

3
15.04.2019, 18:38

Во-первых, мне понравилась идея фильма. Ну вот правда. Завязка сюжета, да, банальна. Но какая интересная! Очень много всего происходит в одной квартире. И мы видим, что главный герой не знает, что его отец на самом деле не настоящий. В общем, это очень интересно смотреть. Ещё раз повторю, что идея хорошая. Только, на мой взгляд, немного не доработали картину. Ну и концовку немного скомкали.

2
18.06.2015, 16:15

Как они вообще живут в этом Китае? А через 10 лет они создали первый в мире чат и сделали его доступным для всего мира! Мы просто не могли себе этого представить. В то время люди пользовались телефонами, которые должны были звонить, а не писать. Это был огромный шаг вперед. И мы все должны быть им благодарны за то, что мы имеем сегодня. Мне очень понравился фильм. Я всегда любил китайскую культуру.

0
26.11.2021, 07:55

Да, фильм прекрасный, но его надо было снять не в СССР, а в Америке! Вот такие вот были мысли в голове у моего друга, после просмотра этого фильма. Но я с ним не согласилась и на мой взгляд фильм этот надо посмотреть всем! Очень жаль, что сейчас не снимают таких фильмов как раньше, ведь раньше снимали и про войну и про разные события в стране. А вообще конечно же в фильме Китайском квартале очень хорошо показаны все ужасы жизни простого народа США.

0
Добавь свой комментарий!