Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Atonement Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
262382 голос
Кинопоиск
7.989/10
145770 голос

Искупление

Страны: США, Франция, Великобритания
Премьера фильма: 17 января 2008 (UPI)
Продолжительность фильма: 02:00:00

* 13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию и та отвечает взаимностью. Но пока Робби отсутствует, Бриони и Сесилия дружат. Их роман кончается бурным скандалом, когда Сесилия заводит роман с помощником младшего садовника Коркораном. Сесилия ревнует Робби к Бриони, что приводит к ее гибели... Одна из лучших пьес-комедий Бернарда Шоу, относится к эпохе расцвета, литературной деятельности автора. В основе пьесы лежит конфликт между двумя людьми, страдающими от отсутствия любви. В пьесе "Любовь... и другие обстоятельства" присутствует и юмор, и драматизм ситуаций, в которые попадают герои. Главным героем этой пьесы является муж, который не может найти себе места от того, что его жена не любит его. Сюжетная линия возникает спонтанно, когда одному из героев, Нику, звонит его приятель, которого он не видел несколько месяцев. Ник, рассказывая о своей скучной работе, заявляет, что они с другом Митчем открыли свое дело – но не хотят никого брать на работу, а хотят чтобы все или остались в стороне, или попробовали завести новых друзей. Да тут еще его начальство хвалит его первые разработки. Митч и Ник отправляются в бар, где их ожидают еще одни собеседники. Сначала Ник находит партнера в лице юриста, но вскоре выясняется, что это просто друг их общего приятеля. Маленькая Мэри мечтает стать принцессой, но ее мечтам не суждено сбыться, ведь ее мать Мэри взбалмошная, капризная женщина, которая не может даже придумать подходящий наряд для маленькой принцессы. Однако принцесса не намерена сдаваться и пытается взобраться на самую высокую гору во всем королевстве... В анимационном фильме "Губка Боб в тридевятом царстве" рассказывается история о двух братьях — Губке Бобе и его друзьях. Первый, который родился в подводном мире, обладает свойством взбираться на самые высокие вершины. Также Губка Боб постоянно ссорится со своим другом Уиллом, а иногда даже выступает в роли его оппонента. В этом мультике братья попадают в различные неприятности и попадают в тридесятое царство. Они не могут найти необходимые подарки для царя в его сокровищнице. Эти два главных героя становятся очень дружными после того, как узнают секрет бессмертия. В этой короткометражке рассказывается история об двух лучших друзьях, которые вместе росли в Макмиллане, штат Флорида.
Год: 2007Бюджет: $128,457,093
Оригинальное название: AtonementРежиссер: Джо Райт

В главных ролях
Ромола ГарайХарриет УолтерСирша РонанДжеймс МакЭвойКира Найтли
Трейлер к фильму Искупление
19.07.2012, 23:10

В свое время мне очень понравились фильмы Вам письмо и Искупление. Поэтому, когда узнала, что вышел еще один фильм с тем же актерским составом, решила его посмотреть. Наткнулась я в кинотеатре на фильм Искупление. О чем он? Сюжет фильма рассказывает о молодой девушке по имени Анна, которая находится под следствием по подозрению в том, что она виновна в пропаже девушки, которую не нашли.

7
19.03.2016, 06:15

Этот фильм по книге Алексиса Киви, где он собрал всех героев из книги. Это довольно сложно, но нам это удалось! Очень много диалогов, но они уместны и в тему. Фильм можно смотреть с любого места, он без особого начала и конца, я всегда смотрю его с самого начала. Сюжет очень хорошо продуман и вы можете смотреть кино на одном дыхании. Актеры играют хорошо, за исключением Оливии Уайлд и Киану Ривза. Уоллес очень хорошо передает свои эмоции, а Киану только портит эту картину.

6
02.05.2016, 00:04

Скукотища страшная! Там нет ни одного интересного эпизода, сплошная тягомотина. Хотя актёры играют неплохо. В титрах указано, что его снимали в Украине, хотя снимался он в Канаде. Как такое может быть? Оказывается, канадцы не любят давать своё гражданство никому, кроме своих граждан. Но зато они любят приглашать в страну всяких известных кинорежиссёров и снимать кино.

5
16.12.2012, 04:57

Фильм Искупление — это история об Эбби, которая после аварии, в которой она чудом выжила, переезжает в небольшой городок, расположенный на берегу синего моря. Не зная местных обычаев и не очень понимая, как тут следует себя вести, Эбби попадает в неприятности с местными жителями, которые, по сути, являются настоящими дикарём.

5
10.03.2014, 19:18

Фильм, по которому был сделан фильм - очень даже интересный. Здесь сочетаются все качества фильма: сюжет, актеры, музыка, операторская работа. Сюжет рассказывает о жизни человека которого зовут Теодор, который имеет не приятную особенность - он боится женщин. Но однажды он знакомится с одной девушкой по имени Эрика. С этого момента они влюбляются друг в друга, но как часто бывает, они решают расстаться. У Теодора появляется еще одна девушка, которую зовут Бетти.

5
03.03.2022, 01:42

Фильм мне понравился, но в особенности тем, что он основан на реальных событиях и в нем нет фальши, которая часто встречается в других фильмах. Я считаю этот фильм очень поучительным, так как на примере главной пары можно понять все причины предательства, измен и т. д. Конечно, в фильме показаны реальные личности и события, которые имели место в жизни людей, но это не перекручивают в какой-то вымысел, а показывают и рассказывают правду.

4
11.04.2017, 01:51

Фильм очень понравился, тронул, заставил задуматься! После просмотра пересматривала несколько раз и каждый раз нахожу что-то новое. Это действительно хороший фильм. Рекомендую. Я как будто побывала в другой реальности и увидела все своими глазами. В фильме нет жестокости и он не оставляет никакого тяжелого осадка после просмотра. Даже наоборот поднимает настроение. Еще хочу сказать что этот фильм заставляет задуматься о ценности человеческой жизни вообще.

3
07.11.2019, 17:41

Что ж, вот и вышел новый фильм по роману Стига Ларссона Искупление или То, что не должно было быть забыто, как нам его перевели. Я очень давно искала именно экранизацию романа, а не его продолжение. И вот наконец его нашла. Итак, кто же такой Стиг Ларссон? Стиг Ларссон (Sig Sturges Larsson) - шведский журналист и литературный агент родился в 1952 году, но прославился как автор нашумевшей книги Девушка с татуировкой дракона.

2
20.05.2019, 15:04

Мне понравилась игра Куарона и его режиссура, фильм действительно глубокий, со смыслом, но в нём нет ни одной крутой сцены, которая запомнилась бы надолго. На мой взгляд, это очень плохо. Сюжет фильма интересный, но он явно не дотягивает до фильма Мартина Скорсезе И он сильно проигрывает.

2
10.03.2019, 19:53

И да, и нет. А вы как считаете? Я даже не могу вспомнить всех актёров фильма, потому что в моей памяти он остался одним единственным, да и то смутно. Да и вообще, что это за вопрос в отзыве на фильм? Ведь очевидно, что Искупление это лучшее кино про любовь, снятое за последние годы или даже десятилетия. Хотя нет, вру.

0
Добавь свой комментарий!