Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vertigo Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
381669 голос
Кинопоиск
7.976/10
35724 голос

Головокружение

Страна: США
Премьера фильма: 9 мая 1958 (США)
Продолжительность фильма: 02:09:00

* Скотти Фергюсон — отставной сыщик, которого не назовешь баловнем судьбы: одинокий, оставшийся за бортом своей профессии, да еще и страдающий патологическим пристрастием к еде, — был крут на расправу, как заправский капитан. — Мистер Фергюссон, – проговорила Лилиан. — Я должна перед вами извиниться. Я не имела понятия, что вы плаваете. – Она села на кровати и посмотрела в глаза офицеру. -- А так и должно было случиться? Он ошеломленно уставился на нее. Он даже не потрудился вытереть лицо, как будто завтракал где-нибудь в дешевом кафе. 4 На следующее утро они с отцом отправились в город, чтобы купить кое-какие вещи. Слава богу, в этот раз она не захватила с собой мороженое, хотя и сомневалась, что у отца с собой окажется лишний кусочек. Давно, когда она была еще ребенком, они с матерью жили в Малаге. Тогда у них тоже не было денег, и тогда они снимали комнатушку вместе с двумя испанскими семьями. Это было ужасно, страшно и невыносимо. Эти испанцы вели себя с ними как со своими рабами, а Лилиан до сих пор помнила, как делала гадости, чтобы сделать им приятное. В то время ей казалось, что никто на свете не может причинить боль тому, кто ее любит. Если в следующий раз она встретит человека, которого полюбит, у нее обязательно не будет от него тайн. Но она никого не встретила и, проводив отца с матерью, вернулась в комнату и снова села на кровать. Теперь ей было гораздо легче. Она приняла решение. Она никогда не будет больше плакать. Никогда не будет пытаться узнать, что с ними случилось. Пусть даже ее отец был из тех же испанцев, что и ее прежние хозяева. Так она решила. Мысли о родителях ни разу больше не вернулись к ней. Что ж, они сами сделали свой выбор. А Лилиан возьмет судьбу в свои руки. Она увидит все и еще до завтрака выберется из этой дыры, чтобы доказать себе, что может существовать, имея работу, деньги и возможность путешествовать. * * * Несмотря на то что Скотти все еще изводили кошмары, он чувствовал себя лучше. Лилиан занялась приготовлением завтрака. Она варила кофе, расставляла на столе тарелки, сахар, яйца, масло, нарезала хлеб.
Год: 1958Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: VertigoРежиссер: Альфред Хичкок

В главных ролях
Джеймс СтюартКим НовакБарбара Бел ГеддесТом ХелморГенри Джонс
07.01.2022, 03:32

Отличный фильм. Не могу вспомнить ни одной причины, по которой он может не понравиться. Когда я посмотрел фильм Головокружение во второй раз через сорок лет, это было уже как минимум странно. Он такой же потрясающий, как и тогда. Роберт Де Ниро не играет, он живет в своих ролях. Ему не нужно ничего говорить, чтобы убедить нас с вами. У него уникальный талант. Головокружения нет больше нигде.

7
26.06.2019, 14:54

Для полного впечатления не хватает только самолета, падающего на голову. На самом деле режиссер намеренно отказался от спецэффектов, т.к. в фильме нет ни одного персонажа, проходящего через головокружение. После потери зрения, главный герой полностью теряет ориентацию в современном мире. Весь его жизненный опыт заключается в воспоминаниях о том, что он когда-то слышал до потери зрения. Поэтому он не способен представить себе мир, в котором нет слепых людей.

6
18.03.2020, 06:05

Это лучший фильм всех времен, как и Книга Мормона. Он показывает, насколько правдивой и жизненной является история Церкви. Это картина о любви, надежде, сострадании, вере и о том, что нас ждет после жизни. О семье, о нашем сердце, о Боге. Я не буду смотреть этот фильм вновь, но я хочу, чтобы вы его посмотрели. Вы поймете мою точку зрения. Фильм потрясает. И я думаю, что и вы поймете.

4
22.04.2014, 05:15

Почему Вы стали композитором? - Я всегда хотел сочинять оперу, но у меня не было денег, чтобы уехать за границу и учиться там. Поэтому я сочинил рок-оперу. В итоге я стал известным композитором. - А кто Вам предложил написать оперу? - Мне было семнадцать лет. Шел 1918 год. Моя семья жила в Германии. Там к власти пришли нацисты, которые сразу же начали уничтожать всех не арийцев. И я решил сбежать во Францию.

4
21.01.2022, 05:10

Что может быть хуже, чем очутиться в совершенно незнакомом месте и не иметь возможности позвать на помощь? Вот и главный герой фильма Головокружение по имени Эндрю оказывается именно в такой ситуации. И у него только одно средство, способное его спасти от страшной опасности — это лекарство под названием вальтерпин. Но как узнать, какое именно лекарство нужно пить, ведь в аптечке оказался только один флакончик.

4
29.11.2017, 07:55

Для нас, живущих в 21 веке, нельзя смотреть этот фильм, т.к. мы не понимаем, о чем там идет речь, и нам это не интересно. Не могу сказать, что это правда, но доля правды в этом есть. А для людей из 19 века, наверное, это действительно будет интересно. Фильм, снятый по одноименной повести французского историка литературы Рене Жирара.

2
16.04.2023, 17:04

Режиссер — псих! В жизни нет такого насыщенного синего цвета!. Фильм Аватар 2009 года на английском языке: В жизни нет ничего лучше, чем хороший бургер!. Мой муж любит есть бургеры. Когда он слышит песню Mamma Mia от начала и до конца, он думает, что звучит музыкальный автомат. Он смотрит в окно, потому что не может понять, почему все окна в доме темные.

2
08.10.2012, 00:12

Шедевр, который заставляет задумываться о жизни и смотреть на вещи по-другому. А когда вышел фильм с Леонардо Ди Каприо Что гложет Гилберта Грейпа? , я был уверен, что это всего лишь очередной проходняк для подростков.

1
22.01.2013, 20:22

“Режиссер зря потратил время. Отвратное кино! Когда я рассказал об этом своему другу, киноману с 30-летним стажем, он сказал: “Я знаю, о чем ты. С тех пор как я впервые посмотрел этот фильм, я постоянно пытаюсь найти ключ к его тайне.” Он объяснил, что, по его мнению, сюжет фильма, особенно некоторые сцены, такие как та, где герой танцует на обледенелых улицах, имеют скрытый смысл.

1
29.05.2021, 20:18

У меня даже не получится кратко. Если коротко, то это - шедевр мирового кинематографа. Когда я смотрела фильм в первый раз (в кинотеатре) мне было лет 12. А сейчас - за 40. И его я знаю назубок. Но когда я увидела трейлер этого фильма к фильму Головокружению (это 2018 год), то решила обязательно посмотреть его. Я не верила в возможность такого сюжета после фильма Головокружения (1958).

0
Добавь свой комментарий!