Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tillsammans Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
22332 голос
Кинопоиск
7.119/10
2168 голос

Вместе

Страны: Швеция, Дания, Италия
Премьера фильма: 25 августа 2000 (Швеция), 2 августа 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:46:00

* В далекие и свободные семидесятые, когда на улице бушевала сексуальная революция, когда все дамы поголовно носили колготки в сетку, а у всех поголовно были короткие стрижки, когда под ковер было положено закапывать как минимум один тугой и длинный, полностью законченный, боевой оргазм, и когда считалось абсолютно нормально не делать этого, соблазнять, держать за руку, смотреть, как он засыпает, и читать у него в глазах то, чего не прочитаешь ни в одном журнале или во всех вместе взятых, когда в моду вошло все и вся, когда делали только то, что считали подходящим для себя, и если бы еще знать что это подходящим... Так вот, в семидесятых этот самый романтический период подошел к концу, и наступили уже прямо-таки совсем-совсем другие времена. Когда я была маленькая, я, помню, очень хотела побыстрей повзрослеть, поскорее выйти замуж и родить дочку, я мечтала об этом, не представляя как это будет. Мне казалось, что я должна иметь какие-то качества, чтобы стать идеальной женой для своего мужа и матерью для его детей, я как-то усиленно пыталась это развивать, потому что очень уж мне хотелось поскорее начать жить. Так что первого ребенка я родила очень рано - в двадцать лет, а в двадцать пять уже наконец-то нашла человека, с которым мне хотелось бы прожить всю жизнь - и он был у меня уже почти год, так что все эти попытки выйти замуж начали понемногу надоедать мне. Я чувствовала, что что-то не так, а что конкретно я не знала, но просто страдала, что как-будто бы чего-то много. Семья к этому времени уже была в подполье, отец вовсю пил, а мама устраивала романтические ужины в ресторанах, мы носили платья с декольте, ходили на дискотеки, тусовались со всеми подряд и как-бы ничего особенного в жизни не происходило, а потом я обнаружила, что беременна, а ребенок какой-то то ли не такой, то ли растет медленнее, чем должен. Мучаясь и не зная, что делать я, тем не менее, решалась на аборт и хотела скорее покончить со всем этим, как вдруг на работе я встретила одного хорошего человека и у него увидела нашего будущего сына. Он мне сразу же понравился и я как дура прыгала до потолка от счастья, казалось, все для меня в жизни происходит "завершено".
Год: 2000Бюджет: $14,687,167
Оригинальное название: TillsammansРежиссер: Лукас Мудиссон

В главных ролях
Лиза ЛиндгренМикаэл НюквистЭмма СамуэльсонСэм КесселГустаф Хаммарстен
Трейлер к фильму Вместе
03.05.2018, 17:36

Я так и не смог его посмотреть. Не смог досмотреть даже первый час. Но я знаю, что там происходит. Умирающий отец, которого все бросили, хочет увидеть свою дочь. Но он не может видеть её, потому что они расстались.

3
21.05.2018, 17:14

Фильм Очень трогательный и эмоциональный. Он пронизан любовью, нежностью и заботой. Я думаю, что многие семьи, у которых есть дети знают о чем идет речь в этом фильме. Как важно любить детей, как тяжело смотреть за тем, когда дети растут не в любви, а в страхе и недоверии, как трудно растить ребенка, которого не воспитали должным образом. Но самое главное, чтобы родители смогли научить детей доброте, любви и состраданию к ближнему своему. И вот как раз этот фильм об этом.

2
21.05.2012, 01:04

— Это настолько прекрасно, что даже нет слов! Это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть хотя бы раз в жизни.

2
22.03.2019, 19:30

Я бы сказал, что это фильм для тех, кто постарше, но посмотрел его впервые (а таких очень много) - и получил бурю эмоций. Но я и сам получил столько эмоций, сколько не получал никогда. Я даже подивился немного. Фильм смотрится на одном дыхании. Все актёры молодцы - это просто высший бал. С ними же играл и замечательный актёр Алексей Глазырин. Спасибо им большое за их труд. А как они поют в финале песни? У меня до сих пор мурашки. И ещё раз спасибо им. Всем рекомендую посмотреть этот фильм.

2
20.01.2022, 14:58

Фильм не оправдал ожиданий. Не знаю, почему. Возможно, потому что я хотел увидеть более глубокий философский фильм, а получил какую-то комедию с шутками ниже пояса. Я думала, что я — толстая. Потом до меня дошло, что это просто такие тонкие колготки. У меня дома есть специальная коробка для обуви, в которую я складываю одежду, которую вряд ли буду носить.

1
21.06.2022, 20:48

Это мой первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. Сразу скажу, что кино я не люблю и по этому заранее сильно ждала начала фильма, ибо как я поняла это был ремейк на одну из частей одноименного фильма с Леонардо ди Каприо. На самом деле, фильм меня порадовал. Сюжет прост и незамысловат, однако, если не ожидать многого от этого фильма, то можно получить массу положительных эмоций от просмотра.

1
23.02.2016, 20:37

На первый взгляд обычный, мало чем отличающийся от других фильм. Главный герой, который живет по правилам общества, не любит себя, считает себя ничтожеством и так далее. В его жизни происходят события, влияющие на его жизнь. Он переживает кризис среднего/старшего/пожилого возрастов. И этот фильм – это как раз то время, когда он еще может себя изменить. Но его не меняет ни семья, ни работа. Его меняют его чувства, которые он в себе подавляет.

1
14.07.2020, 16:38

Если бы Вы не знали, что эту картину снял Такеши Китано в 2000 году, то даже не догадались бы. Это и для самого Такаши, и для меня стало приятным сюрпризом. Фильм очень красивый, трогательный, добрый, и главное — нескучный.

1
01.03.2019, 09:18

Фильм классный. Я бы даже сказал, что это один из лучших фильмов в истории про взаимоотношения мужчины и женщины. Хотя про любовь мы и смотрим фильмы, но здесь не просто про любовь, здесь, в этом фильме, показана реальная история, как люди ищут друг друга, пытаются найти общий язык. Даже те, кто не знал друг друга до просмотра, после встречи меняются.

0
24.07.2014, 06:35

Если бы я знала, какой шедевр будет снят в следующем году, то я бы его посмотрела раньше. Все хорошо, — успокаивает врач пациентку. — Ножка зафиксировалась, осложнений нет. А пациентка плачет. Не бойтесь, — продолжает врач, — операция прошла удачно. Занавес. Доктор в операционной. Снимаю маску. Передо мной лежит абсолютно голая девушка с ногой на специальном аппарате. На аппарате - нога.

0
Добавь свой комментарий!