Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Toto le héros Понравился фильм?
10
8
IMDB
7.6/10
5690 голос
Кинопоиск
7.658/10
1053 голос

Тото-герой

Страны: Бельгия, Франция, Германия
Премьера фильма: май 1991 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* В горящем родильном отделении больницы мечется мать, не знающая точно, кто ее ребенок. Она тянет руки к одному, но кричит младенец рядом, и она спасает другого. Старается спасти второго, но и второй получает критическую травму. То есть они действуют по принципу: "спасай других, не жди награды". Ни один человек не задумается о своей совести, если есть возможность спасти себя. 7. Есть люди, которые могут постоять за себя. Просто, естественно, как дышать. Но их немного. То есть у них есть реальная возможность делать, что они хотят, но такие люди имеют очень ограниченный выбор. Есть люди, которым наплевать на все на свете, но их тоже немного. А есть те, которым все равно, но они, к счастью, тоже недолго. А есть люди, которых нет. То есть они есть, но абсолютно нет никакой возможности с ними связаться. А здесь их полно. Они сидят молча и никому не мешают. Они живут, а им кажется, что их нет. И они в отчаянии. Я понятия не имею, чего они хотят. Я даже не знаю, как они выглядят. В моем представлении люди, не являющиеся живыми, вообще не существуют. Я просто знаю, что такие люди есть. И они думают о другом, а не о нас, и они думают, что у них нет шансов. Эти люди, конечно, больны. Они очень, очень больны, и из-за того, что с ними что-то не так, они не могут сказать нам, что им нужно. Они думают о себе. Но мы знаем, что нам нужно. Мы знаем, как их разозлить, как заставить их думать о себе, как сделать так, чтобы у них заболела голова и они начали понимать, что это все не так уж и важно. Мы знаем (наверное, не только мы), как им помочь, и мы знаем (почти наверняка не знаем, но почти, да), как мы можем их спасти. У меня есть только два любимых слова: "НЕТ" и "СПАСИБО". Спасибо за возможность выносить ваши проблемы, дорогие. Вы мне очень помогли своими наблюдениями. Спасибо вам за ваши письма. Мы их перечитаем. И может быть, вы расскажете нам что-нибудь еще.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Toto le hérosРежиссер: Жако Ван Дормель

В главных ролях
Мишель БукеДжо Де БэкерТомас ГодеГизела УленМирей Перье
Трейлер к фильму Тото-герой
04.03.2016, 01:02

Я смотрел его раз 10, и всегда плакал. На самом деле он ни разу не смог досмотреть его до конца. Когда он дошёл до того места, где герою нужно было стрелять, экран вдруг погас и больше не загорелся. Он выключил телевизор и пошёл спать. Утром телевизор уже работал. Наверное, это к счастью, — сказал он. С тех пор, если в фильме есть сцены насилия и стрельбы, он сразу выключает телевизор.

7
09.04.2012, 12:33

Это был единственный фильм, где собака боролась за жизнь вместе с человеком. Тото умер в 1991 году, в возрасте 19 лет, и это единственный фильм, на котором он умер. Он был единственным псом, который боролся за свою жизнь с человеком. Моя мать не смотрела этот фильм с тех самых пор, как мой брат, которому довелось увидеть его впервые, выбежал из зала и не мог остановиться, пока не добежал до ванной комнаты. Брат плакал навзрыд.

5
03.03.2018, 12:57

Если бы у меня был сын, то он бы не нуждался ни в чём, ведь в его распоряжении была бы самая могущественная армия в мире, которой командовали бы супергерои. То есть можно сказать, что сын сам себе покупал бы оружие. Я думала, что моя дочь будет хорошей матерью. Но однажды она дала прочитать мне статистику МВД, согласно которой за последние 60 лет рождаемость сократилась на 95%. Я тоже хочу иметь суперспособностей, — сказала она.

5
07.04.2012, 15:36

Фильм о том как в США живут богатые люди (богатые это значит очень много денег которые в америке в ходу, то есть все что куплено на эти деньги). Фильм снят по роману Джона Бойнтона Пристли. Фильм сделан очень не плохо (особенно если вы любите детективы). Запоминается все до мелочей. Даже в фильме о котором вы только что прочитали, есть свои изюминки.

5
04.11.2014, 16:22

До чего хорош в главной роли молодой Энтони Хопкинс! Он как настоящий!. На что сын ответил: Да он просто накрашенный!. Я не поверил своим ушам! Как такое возможно? А еще этот маленький ребенок ходил и все повторял вслух: я тебя люблю, мамочка. Я аж обалдел! Он вообще ничего вокруг себя не видел! Я купил ему очки, но он их постоянно терял.

4
12.01.2017, 10:10

Посмотрел этот фильм совсем недавно и, конечно, хочу поделиться своим мнением. На мой взгляд, он не похож на все фильмы о супер-героиях. Это скорее боевик, даже немного фантастика. И герой в нем, не супер-человек, а хороший человек, которого надо спасать. Он борется с несправедливостью и пытается изменить мир, но пока это ему удается только у себя в голове. А для этого ему нужны силы, которых у него нет.

2
13.01.2018, 17:22

Сегодня я посмотрела фильм Тото, мне он очень понравился. Это итальянский фильм о собаке, которая спасла жизнь своему хозяину. В общем-то, сюжет фильма будет понятен и без лишних слов. Не буду пересказывать фильм, просто скажу, что я под впечатлением. Очень люблю такие фильмы.

2
19.10.2020, 23:51

Тото — это такой маленький говорящий пёс, который живёт в маленьком домике, где всегда холодно. Когда он приходит к тебе, ты его кормишь, играешь с ним, а потом он уходит, но через некоторое время, он опять приходит к тебе. Мне кажется, этот мультфильм напоминает о самых главных человеческих ценностях — любви и дружбе. Я люблю свою кошку. Она моя жизнь! Она любит меня. И я её люблю. Мы вместе уже 12 лет.

1
18.02.2019, 18:56

Я обожаю мультфильмы, а этот тем более. Мультик очень поучительный, ведь Тото и правда настоящий герой. В мультике присутствует мораль, и даже после просмотра ты начинаешь задумываться. Мультфильм Тото - герой снят по мотивам мультфильма Тоторо.

1
19.04.2015, 14:06

Если бы ему пришлось играть Гамлета, он бы не продержался и двух минут. Я даже не уверен, способен ли он вообще играть. Он же (Тото) - один из моих самых любимых актеров. На фото - мой любимый актер.

1
Добавь свой комментарий!