Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Doubt Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
125549 голос
Кинопоиск
7.389/10
19049 голос

Сомнение

Страна: США
Премьера фильма: 30 октября 2008 (США), 26 февраля 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Сестра Элозиус, суровый школьный директор и ярая защитница монашеских традиций, стоит перед выбором всей ее жизни: или она покажет свой страх и открыто признается в сочувствии к язычникам или… она сдастся и выдаст всех, кто замешан в этом деле. Кроме того, это могло бы раскрыть заговор против императора – прежде, чем его охрана сумеет разоблачить все заговоры, а затем покорить отпавших, а их гораздо больше, чем он думает. – Но, что если бы она согласилась признать язычников, прогнать всех остальных или просто удалиться от дел на покой, поскольку они к этому не расположены? – спрашивает Элозиуса Жоэль. -Она теперь взрослая, – говорит Элозиусу госпожа сестра. Жоэль напряженно размышляет. Она уже видела примеры, когда слова Хранителя Закона приводили к непредсказуемым результатам. Жоэля вообще презирала саму мысль о готовности действовать за спиной закона, поэтому она просто молчит. По-видимому, жрица не хочет, чтобы она так поступала. И пока что не ясно, что будет лучше. Элозиус продолжает: -Ее дядя и дядя отца были епископами, а император Константин – викарием Римской церкви. Конечно, они потерпели поражение, но они продолжают защищать и укреплять свои принципы – и не только на словах, но и на деле. На мгновение в воздухе вспыхивает слово, которое никогда прежде не доходило до сознания Жоэли: император Константин. Именно этот император был отцом Констанция, первого епископа Константинополя. Вместо того, чтобы почитать его, Жоэле он явно нравился. А теперь он – язычник! -А почему вы не хотите, чтобы Жоэна стала матерью Констанция? – спрашивает он. Госпожа сестра шевелит губами, беззвучно отвечая ему, потом кладет ему руку на плечо: – Не сегодня, Жофре. – А сейчас? Лицо госпожи сестры смягчается, когда она смотрит на свою дочь: [Жоэла (франц.), Жоэн (анг.)] – Я ведь мать, – в конце концов говорит она. [Эйдриен (гэльск.), Жофрея (англ.
Год: 2008Бюджет: $50,847,196
Оригинальное название: DoubtРежиссер: Джон Патрик Шэнли

В главных ролях
Мэрил СтрипФилип Сеймур ХоффманЭми АдамсВиола ДэвисЭлис Драммонд
06.01.2022, 11:44

Фильм как будто про меня, и очень смешно, и грустно одновременно. Я даже всплакнул.

7
31.03.2013, 18:58

В фильме есть все, чего так сильно недостает сегодняшним фильмам.

6
18.11.2021, 15:06

Фильм про то как два человека пытаются разобраться в себе, своих чувствах, и в отношениях между собой. Фильм о любви и том как она изменяет человека, причем изменяя не только его внутренний мир, но и внешний.

6
25.06.2022, 19:46

Этот фильм я считаю одним из самых достойных фильмов, когда-либо мною просмотренных. Для меня и моей семьи это стало фильмом на все времена, и каждый раз, пересматривая его, я как бы заново переживаю ту бурю эмоций, которые я испытала, посмотрев его.

5
13.10.2016, 04:24

Фильм не для слабонервных. Фильм про людей, которые хотят верить. Это не фильм о людях, у которых есть выбор между добром и злом, как это часто бывает в современном кино. Это фильм о человеке, которого предали самые близкие люди. Самое ужасное предательство — предательство близких людей. По словам режиссера, он хотел показать, что человек не должен сдаваться после предательства, потому что он может все начать сначала.

5
10.04.2018, 07:40

Фильм просто потрясающий. Очень глубокий и заставляющий задуматься, и к тому же он очень смешной. Не буду спойлерить, чтобы не испортить настроение людям, которые ещё не видели. Если этот фильм так же прекрасен, как и его название, то это просто шедевр мирового кинематографа. Он должен быть в видеотеке каждого человека. А тем, кто ещё не видел, настоятельно рекомендую посмотреть.

4
30.10.2019, 04:46

Фильм на один раз. Не впечатлило. А потом посмотрел его снова и подумал: Надо же, как я был прав! Просто великолепный фильм! Я часто думаю, о чем я думал, когда спал. Иногда я этого даже и не помню.

4
05.11.2022, 03:34

В детстве, помню, очень нравилась мне книга, по которой был снят фильм. И я в восторге от этого фильма, но сейчас, увы, фильм пересмотрела не с таким воодушевлением. Так вот, в фильме Сомнение есть и плюсы, и минусы. Начнём с плюсов: актёрские работы были, как мне кажется, очень даже удачными. Особенно понравился Мартин Фриман: как всегда, хорошо сыграл и убедительно, особенно мне понравился момент в начале фильма, когда он был в образе, ну и вообще, понравился его персонаж.

2
03.05.2020, 04:40

Когда я вспоминаю моменты, проведенные с мужем, мне кажется, что я смотрю на него сквозь призму детского восприятия. Мой муж, конечно, не был ребенком, но его поступки в кино все же оказались детскими. Его реакция на слова отца про некрасивую девочку в фильме Красотка вызвала у меня шок. Я считаю, что дети гораздо глубже понимают мир взрослых, чем думают окружающие.

0
12.04.2020, 02:11

Я очень плохо понимаю по-английски, поэтому не смог оценить по достоинству фильм. Но мне понравилось, как он показывает, что даже в тех ситуациях, где казалось бы нет выхода, всегда есть выход. Просто нужно думать. Думать и продолжать жить. И все будет хорошо. Я надеюсь, что мне не придется столкнуться с ситуацией, когда нужно будет принять такое решение. Спасибо тебе, Сомнение. Ты научило меня думать.

0
Добавь свой комментарий!