Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ossessione Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
7251 голос
Кинопоиск
7.43/10
1484 голос

Одержимость

Страна: Италия
Премьера фильма: 16 мая 1943 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* Это история любви, адюльтера и убийства в итальянской провинции. Джино, бродягу и кочевника по натуре, рассматривающего любую привязанность как обузу, случайная встреча на пляже Моритола с соблазнительной и готовой на всё, но абсолютно ветреной девушкой Марией не оставляет равнодушным никого. Дабы снова не стать игрушкой в руках её богатого отца, он принимает решение бежать из Моритолы. Для этого Джино решает наняться в армию. Но он недооценил коварства отца Мари, доверяя девушке свою судьбу. Волна террора, охватившая Милан в 1851 году, вынуждает юношу вернуться в родные края, чтобы защитить свою Марию, ставшую жертвой неизбежной мести.
Год: 1943Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: OssessioneРежиссер: Лукино Висконти

В главных ролях
Клара КаламаиМассимо ДжироттиДиа КристаниЭлио МаркуццоВитторио Дузе
18.08.2019, 07:21

В главной роли Джордж Клуни, так же там снимаеться Дайан Китон. Я думаю, что этот фильм можно отнести к категории плохих, но мне он понравился. Он не может меня оставить равнодушным. Сюжет просто потрясающий, актерский состав прекрасный, в этом фильме так много любви и страсти.

6
19.11.2014, 18:01

1) Актеры и игра актеров. Фильм смотрится в целом хорошо. Очень понравилась игра актеров! Все играют на высшем уровне. 2) Сюжет фильма. Отличный сюжет. Это не очередная история про одержимость, это история о дружбе. Главный герой все время терпит поражение от одного игрока. Он думает, что это у него одержимость. Его наставник говорит ему, чтобы он верил в себя и в свою мечту. 3) Музыка и звук. Не могу сказать, что музыка в фильме громкая.

5
29.08.2012, 03:49

Не верьте ничему. Ни единому слову. Я ожидал увидеть в фильме много любви и страсти.

5
06.06.2015, 00:47

1. Фильм не понравился, как минимум по двум причинам: - У главного актера были очень большие и мясистые пальцы. С такой мимикой это выглядело очень глупо и неестественно. Не думаю, что это было задумано режиссером. Он же режиссер, неужели он не мог найти какого-то симпатичного актера на роль Демона? - Ну и к тому же, фильм можно было бы сделать и поинтересней. 2. Музыка в фильме так же не понравилась - не было ни одной песни, хотя в трейлере звучали хиты 50-60-х.

4
31.05.2016, 17:02

Просто невероятно, как через столько лет можно снять такой сильный и эмоциональный фильм.

4
26.01.2016, 14:12

Одержимость режиссера Майкла Дж. Бассетта, является экранизацией одноименной пьесы Джона Пауэлла и Гарольда Пинтера. В середине 30-х годов прошлого века группа студентов-медиков отправляется во Францию, где во время Второй Мировой войны идут военные действия. Молодой врач Дэвид Крейн, который обладает талантом в игре на фортепиано, устраивается к англичанам военным капелланом. А в это время его возлюбленная, юная медсестра Мэлори, вместе с другими медсестрами ухаживает за больными солдатами.

3
01.05.2018, 01:39

Этот фильм про одержимость, про талант и про любовь. Конечно, сейчас, такое сложно найти в кино. Не знаю, почему, но, я очень редко сейчас смотрю фильмы, связанные с войной и послевоенным периодом. А этот фильм, как будто, из другой эпохи. В фильме показана жизнь в американской армии во время Второй мировой войны. Очень красиво показана природа, которая окружает эту войну. По-моему, это стоит увидеть. Фильм не скучный, интересный, захватывающий и очень реалистичный.

2
09.08.2021, 00:33

Фильм снят в стиле музыкальных фильмов нуар. Сюжет фильма: молодой пианист, он же виртуозный скрипач, попадает в больницу с серьезным диагнозом. Доктора, чтобы избежать его ухода, вживляют ему специальный чип, который в дальнейшем будет помогать ему контролировать его тело и сознание.

1
08.01.2019, 12:45

Для себя отметил, что это один из тех фильмов, где очень мало диалогов, много действий. Даже то, как герой Майкла Дугласа во время разговора с матерью все время повторяет Ты должна! и Да, да, да! было довольно странно. Когда он попал в дом к герою Джона Кьюсака, сразу не мог привыкнуть к свету, звукам. Но со временем привык. В фильме очень хорошо переданы эмоции героев. Очень приятно видеть в таком фильме Майкла Дугласа. Его герой получился очень живым и реалистичным.

1
30.11.2020, 21:35

Я в полном восторге. Фильм очень понравился. Актеры играли на высшем уровне. Все чувства были показаны через призму фильма. Атмосфера этого фильма просто непередаваема. Не все поймут её. Но я смогла. И мне фильм понравился.

1
Добавь свой комментарий!