Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Unfinished Life Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
29793 голос
Кинопоиск
7.21/10
8125 голос

Незаконченная жизнь

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 19 августа 2005 (Великобритания), 6 октября 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:48:00

* Эйнар Джилкисон, на протяжении последних десяти лет тяжело переживающий смерть своего единственного сына, совершенно запустил собственное ранчо и разрушил то немногое, что построил на нем всего за несколько месяцев. Он болен. Он совершенно измучился. И что самое плохое, он все эти годы не пытался оправиться от этого удара. Грейс попыталась отыскать в памяти его имя, но ничего не смогла. Она пролистала все его заметки о его работе в последние пять лет. Тогда он был жив и в некоторой степени здоров. Но тогда он был другим человеком. Сейчас он почти не изменился. Может быть, только похудел немного. Он умер год назад. Через четыре года после того, как Грейс провела с ним год. Он не обмолвился ни словом. У него не хватило слов. Она не знала, что ему сказать. И ее это тоже убивало. Когда он умер, ей было двадцать шесть. Всего четыре года назад. Прошло уже четыре года, и теперь он, возможно, никогда уже не увидит ее. Убивало ее и то, что он теперь вряд ли ее узнает, даже если она подойдет к нему и заговорит. Она не собиралась болтать с ним. А ведь раньше она не сомневалась в том, что будет с ними всеми, когда она бросит работу в газете и выйдет замуж. У них будет милый домик в Фрипорте. Но Грейс твердо знала, чего она не будет делать. И ни за что. Решение бросить работу в суде было плохим решением. Грейс всегда чувствовала вину, когда у нее не получалось сделать все как надо. Можно очень долго обманывать себя, но рано или поздно это все равно раскроется. Через четыре года надо будет сказать правду. Надо иметь мужество признаться в том. что ничто уже не будет таким, каким было до того. Не будет больше этого простого мира, в котором Грейс была счастлива, с двумя парнями, которые любили ее и которых любили они. Они поняли это первыми. И Грейс, когда жизнь ее полностью изменилась. Сейчас ей было трудно представить, каково это. Жизнь вдруг стала совсем другой. Конечно, она не была старой для нее. Просто она уже переросла. Она поняла, что прошла через многое, и у нее было еще множество испытаний. И это ей не нравилось. Ее почти всегда выворачивало от одной мысли о том, в какое темное и страшное время они жили, когда все это началось.
Год: 2005Бюджет: $17,995,770
Оригинальное название: An Unfinished LifeРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Роберт РедфордДженнифер ЛопезМорган ФриманДжош ЛукасДамиан Льюис
Трейлер к фильму Незаконченная жизнь
14.01.2022, 04:10

Фильм, от которого я долго не могла отделаться. До того он странный. Я и раньше о нем слышала, но всегда не знала, чем меня он сможет зацепить. Но тут, посмотрев фильм, я поняла, что он меня зацепил. Наверное, это из-за сильного впечатления, которое он произвел на меня. Это - драма, и при этом она очень добрая. Главная линия это любовь пожилой женщины в возрасте, которая потеряла мужа - отца, но еще не теряет надежду, с молодым человеком.

5
28.10.2020, 12:33

Фильм интересный, и очень поучительный! Он показывает нам, как важно ценить не только себя, но и окружающих. И как важно, быть внимательным и чуткой к человеку, которого ты любишь. Очень много моментов из фильма, когда ты понимаешь, что нельзя так думать о людях, которые тебя окружают. Даже если они не правы по отношению к тебе, нужно всегда оставаться человеком. Ведь если мы будем равнодушны, то и остальные будут равнодушны к нам.

4
26.09.2014, 21:19

Снято просто ужасно, смотреть не советую. После этого я начал верить в реинкарнацию! По статистике, большинство людей видят сны каждую ночь. Это явление очень трудно объяснить, так как никто не знает, что происходит у нас в голове после того, как мы закрываем глаза и погружаемся в царство Морфея. Сны бывают разными. Одни несут в себе лишь какой-то намек, значение которого может быть раскрыто лишь на утро.

4
12.11.2019, 02:45

Очень тяжело писать отзывы на такие фильмы. Но это же не значит, что я буду писать плохо! Я бы сказала, что картина тяжелая, глубокая и душевная. Все события происходят в нашей стране (и уже давно). Очень часто я смотрю фильмы про войну, про послевоенный период, когда люди вспоминают былое, но никогда не смотрела подобное кино. Мне очень понравилось, как режиссер передал чувства тех людей, их мысли, которые они испытывали во время войны и после нее.

4
18.03.2022, 02:00

Фильм очень понравился, хотя я и знаю, что есть и другие работы этого же режиссера. Для тех кто не знает стоит посмотреть. После просмотра фильма остается такое чувство любви и благодарности к его героям, будто они были рядом, будто сейчас они рядом. Просто не передать словами как приятно. Советую всем. В нем много жизненных вещей, которые трогают. И музыка у фильма замечательная, тоже советую послушать.

2
27.02.2019, 18:28

Фильм очень трогательный. И если бы не было в нем много крови, можно было бы посмотреть не один раз. Фильм о том, как одна женщина решила уйти из жизни. Но после того как она это сделала и попала в психушку, у нее появилась возможность все исправить. Главную роль в картине сыграла актриса Кейт Уинслет. На мой взгляд, она сыграла прекрасно. В фильме очень много диалогов, которые не оставят вас равнодушными. Рекомендую всем к просмотру.

1
16.08.2021, 08:45

История о том, как молодой человек, находясь в депрессии, решил взять пистолет и пристрелить себя. Но вот незадача - этот же пистолет был заряжен, а поэтому мог выстрелить в любой момент. И вот этот момент настал. Фильм тяжелый, оставляет много вопросов, но посмотреть его стоит. Не рекомендую смотреть если вы боитесь крови, трупов и т. д. Лучше посмотреть какая бывает депрессия, да и все что с ней связано. Как она появляется откуда и почему.

1
14.04.2012, 11:16

В фильме рассказывается что было бы, если бы не было войны. После того как началась вторая мировая война, у каждого человека была цель защитить свою страну, но как я понял с течением времени люди стали забывать о том, что такое честь и верность родине. В центре внимания картины стоит судьба солдата, который в одиночку противостоит вражеской армии. Он живет воспоминаниями и живет ради своей любимой девушки, которая осталась по ту сторону фронта.

1
02.08.2016, 18:17

Фильм Незаконченная жизнь мне понравился еще задолго до выхода на экраны. Даже не думала, что есть такая работа у режиссера. Я думала, что это чисто мелодрама с налетом драмы. В итоге фильм оказался больше чем мелодрама. Но этот факт меня ничуть не испортил. С первых минут фильма вы окунетесь в события, которые разворачиваются в течение одного вечера.

0
15.08.2014, 10:34

Мне очень понравился фильм и запомнился он больше всего тем, что в нем, как в любом художественном произведении, заложен глубокий смысл, который не все могут увидеть. Очень сильное произведение, затрагивающее сердце и душу каждого человека, а также в первую очередь женщин. Снят действительно очень красиво и атмосферно. Фильм о том, что каждый из нас может творить, то что хочет, и никто тебя за это не осудит. Это самое главное, не обращать внимания на тех, кто тебя пытается остановить.

0
Добавь свой комментарий!