Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mansfield Park Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
22993 голос
Кинопоиск
6.933/10
5452 голос

Мэнсфилд Парк

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 27 августа 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* В 12 — летнем возрасте Фанни Прайс оказалась в родном поместье ее богатых родственников. Умная и прилежная, она лишена материнского тепла и заботы, и по-настоящему стать леди ее может только Бог. Но в отличие от воспитанниц пансиона в родной Венеции, Фанни мечтает стать женой джентльмена, а не надеть по первому зову его бриджи. Ее любимые герои — кузина Кэти, ее пожилые тетки, а также юный трубадур Пьетро, трагически погибший от руки своего друга. И когда Фанни удастся добиться в жизни своего, она не станет менее нежной, но более волевой и требовательной к окружающим, как прежде. Именно поэтому — с любовью, заботой и терпением, — ей предстоит вырастить своих детей. Себастьян — сирота, переживающий тяжелый переходный возраст. Но благородство и отвага, мужество и жертвенность, сила и нежность, жизнь и смерть, стремление и стремление — все это переплелось в его сердце в очень странное сочетание.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mansfield ParkРежиссер: Патриция Розема

В главных ролях
Ханна Тэйлор-ГордонТалия ГордонЛиндсэй ДунканБрюс БайронДжеймс Пьюрфой
Трейлер к фильму Мэнсфилд Парк
05.07.2019, 13:12

С первой минуты фильм цепляет и держит в напряжении. Актеры играют очень правдоподобно. Фильм состоит из двух историй, которые дополняют друг друга. Первая история о жизни семьи в середине XIX века. Это история о любви и ненависти, о долге и чести, о предательстве и чести. Вторая история рассказывает нам о событиях в маленьком городке в наше время. История любви молодого человека и девушки. Сюжет интересный, захватывающе снят фильм.

7
16.06.2021, 13:37

И если бы не было других фильмов про Мэнсфилд парк, то этот бы мог быть великолепным. Не знаю почему, но это первый фильм, который мне понравился после просмотра фильма Магнолия. Я его тоже смотрела в далеком детстве. Но, как мне кажется, он немного слабее. Как по мне, этот фильм более реалистичный, что ли. В нем больше эмоций, поэтому он лучше воспринимается, чем другие фильмы. Сюжет: Семья едет отдыхать в Мэнсфилд-Парк. Он является одним из красивейших парков Лондона.

7
02.09.2018, 22:15

Это был замечательный фильм, я его посмотрел несколько раз, и каждый раз по разному. Сначала я смотрел фильм как обычный фильм про отношения: любовь, ревность, страсть, обида. Потом я увидел совершенно другого персонажа: циника, эгоиста, который не хотел отношений, но в конце фильма появился совсем другой персонаж- хороший человек. В фильме нет плохих героев, все герои хорошие. Фильм просто потрясающий, посмотрите, вы не пожалеете.

6
31.08.2021, 11:29

Мне понравился, хотя это далеко не шедевр. Но в целом неплохой фильм с хорошей атмосферой и неплохим актерским составом. И да, там очень интересная операторская работа. Снято просто шикарно.

4
05.04.2022, 06:57

Если вы не видели фильм Чужой (1979), то не можете называть себя человеком. Если вы его смотрели, но не поняли, о чем он, то можно сказать, что вы тоже человек. А если вы посмотрели и ничего не поняли? Тогда вы вообще никто.

4
12.10.2021, 13:34

Когда читаешь книгу, смотришь фильм, слушаешь аудиокнигу - то иногда, правда, хочется, что бы всё, о чем говорил автор - было правдой, а не выдумкой. В реальности, конечно, не всё так бывает. Но кое-какие совпадения бывают и это здорово! Например, в книге написано (если я правильно понял) про то, как в доме престарелых все старики доживали свой век под опекой одной женщины.

3
21.05.2013, 09:56

Это не фильм, это — кошмар какой-то! Моя жена любит ходить с подругой по магазинам. Но подруга уже в возрасте, и походы по магазинам не для нее. Она ходит, просто глазеет, все рассматривает, трогает. Ну, я и решил, раз уж все равно с женой иду, чего б ей тоже не сходить, тем более что мне уже надоело это однообразие.

1
11.04.2023, 14:46

Фильм основан на одноименной пьесе Уильяма Шекспира. Главные герои романа - это два родных брата, которых в детстве разлучили родители. Один из них оказался в услужении в доме лорда Мэнсфилда, а второй стал наследником родового поместья. В поместье приезжает молодой граф и его жена. Это событие послужило поворотной точкой в жизни братьев. Если бы они жили в свое время по соседству в этом поместье, то возможно, что не было бы ни дуэли, ни вражды, ни этой свадьбы.

1
02.02.2016, 20:27

Это было невероятно. Необычно, но совершенно гениально. В ответ на вопрос зачем я смотрю фильмы с таким высоким рейтингом, ведь все знают, чем они кончаются, я отвечаю: Чтобы убедиться, что все идет по плану. И это чистая правда. Все, что мы делаем, все, что с вами происходит, все то, что вы делаете, это просто часть огромного плана, который ведет к чему-то лучшему.

0
03.09.2012, 00:11

Я обожаю этот фильм и считаю, что это один из лучших фильмов, который когда-либо был снят. Я смотрел его в далеком детстве и смотрел с огромным удовольствием. И я смотрел его с таким же удовольствием, когда вернулся к нему в свои 30. В этой картине мне особенно понравилось, как автор создал образ отца, у которого в семье было всего четыре ребенка, и которого все уважали и любили. Это настоящий образец для подражания, а не какой-нибудь плохиш в очках.

0
Добавь свой комментарий!