Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jarhead Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
181292 голос
Кинопоиск
6.966/10
29905 голос

Морпехи

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 4 ноября 2005 (США), 19 января 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Действие картины разворачивается во время войны в Персидском заливе. Морской пехотинец Энтони Суоффорд — потомственный военный. После курса подготовки Энтони попадает на Ближний Восток, где ему предстоит столкнуться с последствиями, унаследованными им от матери — твёрдым характером, решительностью и беспристрастностью. Солдат добровольцем направляется в зону боевых действий, где его друг погибает, а сам Энтони оказывается в числе живых свидетелей трагедии. Он знает, что война будет долгой, что её нельзя выиграть одним ударом, что в таких условиях каждый найдёт свою смерть — однако он решает положить конец бессмысленной бойне.
Год: 2005Бюджет: $96,789,938
Оригинальное название: JarheadРежиссер: Сэм Мендес

В главных ролях
Джейк ДжилленхолСкотт МакДональдПитер СарсгаардДжейми ФоксЛо Минг
16.10.2019, 09:39

Морпехи - это не комедия, как многие думают. Это просто рассказ о морских пехотинцах на службе в Ираке в 2005 году, который очень сильно отличается от нашего времени. В фильме показано, как морские пехотинцы живут и служат в условиях войны, но с юмором без намека на жестокость. По сюжету фильма Морпехам приходится жить и воевать в разных погодных условиях. У них бывает снег и жара, дожди и пыль, и даже пустыня. Они должны делать то, чего не могут простые люди.

7
23.04.2014, 14:17

Когда я начинал смотреть этот фильм, мне было очень любопытно посмотреть на героев, которые выглядят абсолютно по-разному. Фильм, конечно, не про них. Но они мне всегда были интересны, особенно в роли офицеров. В этом фильме все офицеры были именно такими, какими я себе их представлял. Хотя внешне и не скажешь. У всех у них были длинные волосы с выбритыми висками. Это было круто. Я когда-то даже подстригся под один из образов одного из персонажей этого фильма. Сейчас уже я их отращиваю.

6
01.12.2012, 13:28

Фильм хорош, но вы когда-нибудь пробовали в течении 8 часов играть в морской бой с командиром роты?? На уроке истории учительница спрашивает: - Дети, какой самый первый и главный закон Моисея? - Убей египтянина! - Молодец, Марья Ивановна! Садись, 5. Вовочка: - А как назывался самый первый закон Ньютона? Учительница еле сдерживает слезы: - Это тебе папа рассказал, да? - Нет, мама.

6
11.06.2013, 22:36

Фильм мне понравился, но скорее своим концом. На мой взгляд концовка получилась слегка скомканной.

6
25.08.2019, 02:48

Жанр этого фильма: боевик, комедия, приключения. В главных ролях - Дензел Вашингтон и Крис Прэтт. Режиссёром является Бен Аффлек. Бюджет картины составил около $ 60 миллионов. Фильм снят по мотивам книги Морпехи Чарльза Колсона. Книга мне понравилась, правда я не всё понял, но если читать то всё будет понятно. Я смотрел, как я прочитал, и в принципе всё хорошо. Сюжет фильма: В фильме показано три истории про войну в Ираке.

6
24.11.2014, 01:06

Что-то вроде Аватара (или любого другого фантастического фильма). Не очень понравилось - в конце все умершие ожили и всех поубивали.

6
06.07.2020, 13:34

Это фильм о том, как надо жить, чтобы выжить. Он показывает нам, как и когда мы должны начать действовать и что делать, чтобы стать успешным и иметь поддержку. Это фильм о людях, которые борются и преодолевают жизненные тяготы. И в то же время, это очень смешной фильм! В нем есть юмор и он действительно заставляет вас смеяться. А еще мне очень понравилась актерская игра, все актеры очень талантливые и харизматичные люди.

5
09.11.2020, 06:48

Фильм просто потрясающий. Не смотря на то, что он не совсем новый, в нем есть все что нужно. Сюжет. Хороший и захватывающий. Фильм показывает жизнь морских пехотинцев. Они настоящие мужчины, сильные и надежные. Так же, как и в реальной жизни. В фильме показано, как морской пехотинец смог подружиться с девушкой, которая его младше на 13 лет. Как бы было смешно, если бы такой парень ухаживал за девочкой-подростком.

5
31.01.2016, 05:24

Я был очень впечатлен этим фильмом. Они в пустыне, они делают всё необходимое для выживания, они проходят через ад, но остаются в живых и при этом делают свою работу. И они не сдаются, даже если все против них. Это потрясающий фильм! Особенно, если вы смотрели его раньше. В нем много смысла и много мотивации. Побольше бы таких фильмов. Спасибо тем, кто его снял.

3
01.06.2014, 12:53

Это единственный фильм, который хоть как-то можно смотреть. Но как, каким образом он заставил меня пойти и купить новый компьютер – остается для меня загадкой. Видимо, нужно было сходить на фильм еще раз. Наверное, это любовь с первого взгляда. Теперь у меня есть своя армия. Правда, без флота и подводной лодки. Зато со своей маленькой армией. И главное - никакой войны. Все равно что-то пошло не так.

3
Добавь свой комментарий!