Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
61 голос
Кинопоиск
0/10
7 голос

Battle of Broadway

Страна: США
Премьера фильма: 22 апреля 1938 (США)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в годы Второй мировой войны. Дочь заводского рабочего Чарли Чаплина (Элвис Пресли) влюбилась в офицера британской армии Уолтера Уайта (Джеймс Стюарт). Но, чтобы выйти за него замуж, Чарли должен разделить с Уэйтом его любовь к машинам. Goodyear Tire and Rubber Company, позже переименованная в Goodyear Tires and Rubbber Company Company в 1953, была одной из крупнейших компаний в США, с приходом старшего поколения. Война прервала это возрождение, и завод был расформирован. Уолтер Уайт продолжил карьеру пилота и бизнесмена. В 1949 году его новым доменным именем было Goodyear. Затем он стал президентом компании, но в 1951 году решил уйти на покой, передав управление фирмой управляющему. В 1966 году Чарли Чаплин умирает, и вдова и сын Уолтера продают компанию её основателю, бизнесмену и бывшему маршалу авиации Роберту Чейзу (Гарри Эллис). Чейз был блистательным коммерсантом, военачальником и летчиком, и именно ему принадлежит идея создания легендарной марки Чейза, ставшей ее символом. В 1967 году Чейзы решили сделать из компании новую индустрию с выпуском шин для легковых автомобилей, внедорожников, грузовиков и автобусов. Важнейшие роли в фильме исполнили такие актеры, как Ричард Лестер (компания Goodyear) и Энн Морган (профильная компания). В 1966 Хьюстонская киностудия выпустила документальный фильм о Чейзах. Фильм повествует о жизни великого отца и его сына и о их тяжелейших семейных проблемах.
Год: 1938Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Джордж Маршалл

В главных ролях
Виктор МакЛагленБрайан ДонлевиДжипси Роуз ЛиРэймонд УолбёрнЛинн Бари
04.02.2014, 07:04

Это кино про борьбу за господство на Бродвее, оно просто про театр, как вы понимаете. В центре сюжета очень эффектная женщина-ковбой, владелица бара и известная актриса, которая выходит замуж за актера-комика, который играет в ее баре главную роль. Она - звезда, он - никто. Они очень разные, он играет очень ярко, но все время проигрывает, а она - очень красива, но ее игра в основном - это просто красивые позы, которые не идут ни в какое сравнение с его игрой.

7
04.07.2018, 22:28

В фильме нет ни слова правды, и его даже не стоит смотреть. Если вы любитель истории, то посмотрите лучше фильм Битва за Британию. Там вы увидите настоящих актеров, которые играли самих себя в то время и настоящих солдат, на самом деле принимавших участие в этой битве.

6
15.06.2013, 17:53

Это один из лучших голливудских фильмов про войну и один из моих любимых. Если вы хотите понять, что такое настоящая голливудская атмосфера, то вам обязательно надо посмотреть этот фильм. Когда он вышел, я был очень разочарован — я думал, что это очередная история о войне, как многие другие фильмы того времени, которые я видел. Но в итоге я полюбил этот фильм и даже считаю его одним из моих самых любимых фильмов на военную тематику.

6
17.06.2012, 19:52

Я не любитель исторических фильмов, но когда я увидел Бэтмена и Дивергента у меня просто началась ветрамания (это я такие фильмы называю). Посмотрели с женой оба фильма за один день. Жена смотрела впервые на большом экране, ну а я как старовер, смотрел с удовольствием. Что меня больше всего порадовало: - в обоих фильмах есть музыка, особенно в Battle Of Broadway. Очень понравилось как играет музыка в этом фильме. - понравились костюмы главных героев.

6
14.09.2015, 19:33

Фильм снят по мотивам пьесы американского драматурга и поэта Джеймса Голдмена Неизвестный солдат. Режиссер фильма – Фрэнсис Лоренс, известный своими работами в жанре мюзикла. Сюжет рассказывает о судьбе бедного юноши, потерявшего все в результате несчастного случая. Ему приходится жить на улице, чтобы хоть как-то существовать. В это время его замечает известная театральная актриса (Съюзен Хейуорт) и берет его под свое покровительство.

2
22.05.2020, 02:14

В роли самого себя здесь снялся настоящий Джо Гарпер — солист The Beatles, так что смотреть интересно еще и из-за его участия. Вот только играть он даже не пытается, просто ходит рядом. То есть получается, что в фильме он сам себе рассказывает историю. А как раз это и неинтересно, потому что человек, который рассказывает, лучше всего справляется со своей ролью, если он и есть киногерой.

1
14.03.2013, 01:52

Потрясающая актерская игра и сюжетная линия! Я люблю фильмы про войну, но этот в особенности. О том, как женщина в одиночку спасает всю семью, пока их всех не находят. Если я ничего не забыла. А нет, забыла. Ещё они там на крыше с пулемётом и гранатами бегают. Очень советую.

1
21.04.2012, 14:03

В общем, я не люблю фильмы про войну, как и фильмы про спорт (футбол, волейбол, баскетбол, хоккей), а также про животных - но именно фильмы, где присутствует элемент приключений и игры. Фильмы, в которых присутствует юмор не вызывают у меня особых эмоций и интереса. Конечно же есть и исключения, но не так часто. Фильм от студии Universal Pictures не вызвал у меня никаких эмоций - на уровне: ну вроде нормально, надо глянуть. И я не поняла, что же меня так оттолкнуло.

1
12.08.2019, 12:09

Когда я увидел, как мужчины изображают в этой картине женщин, я понял, почему они не могут быть актрисами. Вот только не подумайте, что в этой подборке собраны одни только смешные и прикольные истории.

0
Добавь свой комментарий!