Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pillow Book Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
12788 голос
Кинопоиск
6.893/10
2591 голос

Интимный дневник

Страны: Великобритания, Нидерланды, Франция, Люксембург
Премьера фильма: 12 мая 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Нагико, с детства влюбленная в каллиграфию и роман Сей Сёнагон «Записки у изголовья», сбежала от жестокого мужа, чтобы в одиночку наслаждаться жизнью, не опасаясь насмешек. Впоследствии после гибели своего мужа она перепробовала множество профессий, но нигде не задерживалась надолго. В конце концов, она решила, что ей не на что больше рассчитывать и принялась за свое самое любимое занятие: каллиграфия. На первой написанной ею странице был полный смысл жизни Нагико — живопись, которая позволяет ощутить взаимосвязь всех живых существ на земле. В стихотворении «Сэнсей» Нагио выражает отчаяние девочки, вынужденной жить впроголодь, как говорится, «зарабатывать на кусок хлеба». (Позже она написала стихотворение «Свой хлеб», которое на русский язык перевела Анна Ахматова.) Другие ее стихи напоминают по стилю японские произведения начала XX века. В них поэт подводит итог своей жизни и призывает читателя жить творчески. В произведениях Отомо Танигути соединяются самые разные стили, и в них легко узнать манеру японского классического хокку. Ведь все они созданы при помощи стандартного трехстишия, что, конечно, не делает их менее яркими. Ведь дар Наги-сан был не только в способности складывать стихи. Когда Наги ко-то сказала, что напишет подражание Мацуо Басё, она не лукавила. Она действительно написала это произведение. В нем жизнь причудливым образом переплелась с хокку, и если по манере исполнения это, несомненно, японский гений, то по сути — воплощение японской стилистики. Если говорить о стиле Хатори Мусасимару, то НагиКО-то более всего известна как мастер Хатори. Произведение под названием «Я вас любил» написано Нагипо-то в стиле традиционной японской поэзии туйшоу, когда слово за словом, фраза за фразой, слово за предложением у автора отпечатывается в воздухе непрерывный ритм, напоминающий вальс. Это произведение можно назвать по-разному: «3,7,9», или «Время для двух», или даже «Горный ручей и две скалы», потому что в нем в полной мере представлена сама философия хатори: в жизни очень мало времени и необходимо использовать все возможности, а порой даже прибегать к банальным и привычным приемам.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pillow BookРежиссер: Питер Гринуэй

В главных ролях
Вивиан ВуЙоши ОидаКен ОгатаХидеко ЙошидаЮэн МакГрегор
Трейлер к фильму Интимный дневник
17.08.2020, 11:23

В общем, неплохой фильм. Да, немного скучноват, много голых женщин. Но! Если вы хотите узнать, как жили на самом деле простые люди, то этот фильм стоит смотреть. У меня вопрос: разве не лучше узнать правду? О чем вообще можно говорить, если половина фильма – это голые женщины, а вторая половина – это как живут эти самые люди? Я бы назвал это просто Голая жизнь. Или фильм о человеческой низости.

7
10.03.2022, 06:20

После просмотра у меня возникло ощущение, как будто я был изнасилован. - это нормально? - да. Он просто смотрел. * * * Я не знаю, почему, но в автобусе я чувствую себя в большей безопасности, чем дома. * * * Мне кажется, что все люди делятся на две группы: те, для кого слово невозможно — всего лишь набор букв, и те, кто понимает под этим словом нечто иное.

4
07.01.2015, 04:37

В 1995 году я посмотрела этот фильм. Помню как я тогда была шокирована и поражена тем, как у нас в стране все настолько извращено и безнравственно. А фильм мне настолько понравился, что я решила прочитать книгу, и каково было мое удивление, когда я узнала, что книга написана на основе фильма. Книга написана в более мягкой форме, чем фильм, но в ней также полно эротических сцен и различных пошлых моментов.

3
18.07.2012, 12:35

Фильм для взрослых и о взрослых. Для тех, кто понимает, что происходит на экране. В главных ролях - Шэрон Стоун и Деннис Хопкер. А еще там играет заслуженный актер СССР Владимир Этуш. Он играл в комедии Иван Васильевич меняет профессию. Я до сих пор не понимаю, почему у него нет премии Оскар за роль в этом фильме. Ну не тянет его эта роль ни грамма.

3
12.11.2013, 14:40

Я плакал весь фильм, а потом два часа сидел в туалете и вытирал слезы. Это фильм про то, как она любит его и он не может ей ответить тем же Я думала, что мой кот умный, до того, как начала следить за ним. Теперь я знаю, что тупой.

1
16.04.2014, 20:18

Это достаточно интересная и захватывающая вещь. Жанр этого фильма, по моему мнению, называется психологический триллер. Фильм этот о том, как одна женщина, которую зовут Элизабет, была замужем не один раз. И, вроде бы, у неё был муж, но, если бы он так не любил свою жену, то, может быть, его бы уже давно и не было в живых, потому что он стал проявлять к ней насилие, а от насилия, как известно, можно ожидать чего угодно.

1
16.03.2021, 02:09

Фильм отвратительный. Лучше бы девушка его смотрела. Потому что читать это просто мучительно - такое надо снимать. Ну или писать, но это совсем другое. В общем, фильм надо не смотреть, а читать. Лучше всего это конечно делать в компании друзей. Так веселее. Я вот, например, читал с одним товарищем, он не выдержал и ушёл.

1
05.09.2014, 10:28

После того, как я посмотрела этот фильм, меня не покидает мысль - как так? Неужели в те времена могли снимать ТАКУЮ лажу? Я понимаю, что тогда все снимали на кассету. Но неужели можно было так низко опуститься? Ну и конечно же главный вопрос - что это вообще было? В общем, смотреть или нет, решать только вам. Лично мне фильм понравился, но рекомендовать его не буду. Потому что в нем столько всего неприятного, что он просто не может понравится.

0
28.10.2014, 08:12

Это очень хорошо снятый фильм с прекрасной игрой актеров и почти гипнотическим медленным развитием сюжета. С тех пор прошло уже 14 лет, а у меня до сих пор есть запись. И я о нем прекрасно помню. В общем, как это называется? Это называется - профессионально сделано.

0
13.01.2013, 12:19

Я этот фильм посмотрела впервые в начале 90-х, и с тех пор он часто попадается мне на глаза. По-моему, это единственный фильм из всех отечественных (да и из иностранных тоже) который снят не в чёрно-белых тонах, а в цвете. А самое главное - в нём нет никаких пошлых намёков и откровенных сцен. То есть в плане эротики всё в меру.

0
Добавь свой комментарий!