Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Snow Falling on Cedars Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
13982 голос
Кинопоиск
6.787/10
707 голос

Заснеженные кедры

Страна: США
Премьера фильма: 12 сентября 1999 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:07:00

* В небольшой приморский городок пришла смерть… Карл Хайне, местный рыбак, был найден мертвым. Его обнаружили запутавшимся в сетях, со страшной раной на голове. Именно тогда и появилось предсмертное письмо его сестры Клары, которую он пригласил в домик в своей усадьбе. Вскоре жители городка узнали жуткую историю, ставшую известной всей округе. Началось расследование, которое привело Шерлока Холмса к раскрытию преступления. Елизавета Торопова Ежегодно в России от туберкулеза умирает около 300.000 человек, из них половина — дети. В 100% случаев смерть наступает в течение пяти лет. Это ужасающая цифра… Однако, в детских организмах туберкулез поражает около 50% детей. Синагога «Меир» была построена в 1910 году. Именно в нее и попал убийца, убивший шесть человек в 1978 году. Это Генри Камп, который в юности жил в еврейской семье, поэтому и смог как-то адаптироваться. Его поймали и казнили. Невеста Наполеона У Марии-Луизы Жозефа Антуанетты, французской принцессы, был роман с наполеоновским маршалом Бернадоттом. Это случилось в 1810 году. После встречи с Наполеоном, Императрица хочет получить от него признание его сына – Наполеона III. Она хочет, чтобы Бернадоты ему это разрешили… Маршал отказывается, а через несколько часов умирает от свиного гриппа. Ромео и Джульетта в Америке В 1848 году в Америке родился маленький Эдвард Лоуренс, сын Чарльза и Вирджинии МакКуин. Через год его родители отправляются в турне, чтобы их сын мог познакомиться с их родными в Европе. Лоуренса с младенчества учили истории о Ромео и его Джульетте. И, как вы понимаете, он в нее влюбился! Сальвадор Дали и Далила Тайна Сальвадора Дали не перестает быть тайной. Истинная личность этого художника и его откровенные работы до сих пор вызывают массу споров, догадок и предположений. Кто он – безумец, одержимый великими идеями, гений или шарлатан? Сын Сталина С началом Великой Отечественной войны все причастные к ее организации были арестованы. И только в мае 1946 года был арестован Михаил Сергеев. Михаилу предъявили обвинения в том, что он с 1935 по 1941 год жил в Испании, вступил в компартию и занимался антисоветской агитацией.
Год: 1999Бюджет: $23,049,593
Оригинальное название: Snow Falling on CedarsРежиссер: Скотт Хикс

В главных ролях
Этан ХоукЁуки КудоРив КарниЭнн СузукиРик Юн
Трейлер к фильму Заснеженные кедры
08.01.2018, 21:43

Это история про любовь и про то, как важно, бывает, вовремя успеть сказать важные слова. История о юноше, который приезжает в родной город своих предков-каменщиков, чтобы жениться на любимой девушке, и о том, что бывает, когда жизнь проходит мимо. По моему мнению, фильм получился очень красивый, он наполнен волшебными снежинками и легким морозным воздухом.

6
19.01.2015, 06:16

Потрясающий фильм. Смотрела несколько раз - рекомендую! Притча о том, как маленький мальчик нашел в траве красивую снежинку и очень обрадовался. Только вот радовался он зря. Мальчик понял это только тогда, когда снежинка превратилась сначала в каплю росы, потом в маленький ручеек, который вскоре замерз. Он так и не понял, почему его маленькая радость оказалась важнее, чем жизнь большого мира. Эта история не про снежинки, не про любовь. Нет.

5
19.11.2021, 06:37

В этом фильме нет сюжета, или действия, он просто не о чем. По крайней мере, я искал сюжет в сюжете, и не нашел. Фильм о дружбе, которая выдержала все невзгоды, которые только можно пережить. Сюжетная линия отсутствует напрочь.

5
17.02.2020, 18:58

Если вы смотрели этот фильм, и Вам понравился он по какой-то причине, советую посмотреть его ещё раз.

4
01.05.2018, 14:41

Я смотрела в кинотеатре и, могу сказать, что фильм снят по книге. Мне всегда очень нравится смотреть экранизации книг. Они в большинстве случаев выигрывают у обычных книг по сюжету и по атмосфере. Книга Заснеженные Кедры написана канадским автором и я считаю, что она не хуже обычной книги. Я и не ожидала увидеть на большом экране книгу, написанную канадским канадцем. Меня всегда удивляют такие фильмы - вроде бы не супербоевики, но в то же время захватывающие и интересные.

4
09.02.2022, 17:48

это очень красивый фильм о жизни и любви. Это фильм о людях, сильных духом и несломленных. Этот фильм очень тяжелый и пронзительный. Когда смотришь этот фильм, в некоторых местах просто слезы на глаза наворачиваются. Но когда посмотришь фильм, то понимаешь, что это надо пережить, потому что только так душа очиститься от грязи и может дышать свободно. В этом фильме показаны отношения двух людей: мужчина и женщина. Фильм о том, как люди любят и друг друга поддерживают.

3
18.01.2023, 23:33

В этом фильме отлично сочетаются и сюжет, и операторская и режиссёрская работа. Очень много интересных деталей съёмки, хорошо подобранная музыка. Конечно, для меня этот фильм является классикой жанра триллеров. Я обожаю фильмы, где в конце оказывается, что все было не так, как казалось с первого взгляда и мы можем изменить ситуацию и повернуть всё так как нам нужно. Сюжет этого триллера необычен, но очень интересен.

3
08.09.2017, 05:21

Как вам фильм? - Очень понравился, интересный, хороший детектив. - Как детектив? Хороший? А что там с Детективным агентством Лунный свет в конце? Там все герои детективной линии вместе с основным героем остаются живы, и не один из них не умер, как это обычно бывает в подобных фильмах; и никто ни на кого не нападает в итоге, а финал фильма счастливый и светлый!; - Да, это был замечательный детектив, но в конце все герои живы и здоровы.

1
26.09.2014, 18:58

В фильме, в основном, рассказывается о жизни и приключениях двух братьев, которые едут в деревню к своему отцу весной. Отец не знает, что они едут туда в гости, он решил, что братья идут на рыбалку. Они там на берегу реки нашли снежного человека и решили его исследовать. Их экспедиция привела их к другим людям и те им рассказали, что такое снежный человек и как его нужно искать. Братья решили с ним пообщаться и отправились к его норе.

1
03.05.2014, 17:02

Не люблю триллеры, но на один раз вполне сойдет. За окном шел снег. С неба летели маленькие снежинки. У нас дома тоже шел снег, только большой и пушистый. Так вот, эти снежинки мне напоминали волосы этой милой девушки. Я никогда не думал, что можно смотреть на снег с таким восторгом. А потом я подумал, что для нее сейчас играет та самая песенка из этого фильма! Как будто бы я знал, на какой именно она поет.

0
Добавь свой комментарий!