Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jeux interdits Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
11683 голос
Кинопоиск
7.841/10
1302 голос

Запрещённые игры

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 мая 1952 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* В июне 1940 года жители покидают Париж. После налета авиации погибают родители маленькой девочки Полетт. Ее находит деревенский мальчик Мишель и приводит в интернат. Девочка становится объектом пристального внимания и восхищения. С первых дней она показывает свою доброту и простоту, покоряет всех своим обаянием и умением дружить. В ее жизни, кроме брата и интерната, появляется таинственный незнакомец Шарль. Его семья погибла в бомбежке, и он вынужден жить в лесу. Он воспитывается в интернате и играет на скрипке. Но когда мать Полетт умирает, Шарль решает вернуться домой и помочь матери с похоронами. Но не тут-то было. Он влюбляется в Полетт и считает, что ее место рядом с матерью. Но влюбленному не удается завоевать ее сердце. Конфликт может дойти до жестокого противостояния, но в тот момент появляется человек, который спасет жизнь Полетт, а за это отдаст ее Шарлю. Фильм «Унесенные ветром» является экранизацией романа Маргарет Митчелл «Уитни». Историю своей героини, описанную в книге, экранизировала Скарлетт О’Хара. Снят он был в 1940 году. Для привлечения зрителей в кинотеатр использовали приемы, которые известны из истории кинематографа. Например, в фильме присутствует смех зрителей. За это фильм получил награду на Каннском кинофестивале в 1946 году. Репертуарный план включает следующие жанры: драма, мелодрама, комедия, биографическая драма, история, боевик и военный. Выпущено было в год проката 80 миллионов единиц. Данный фильм стал классикой мирового кинематографа, которую с удовольствием смотрят и сегодня.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jeux interditsРежиссер: Рене Клеман

В главных ролях
Жорж ПужулиБрижит ФоссеАмедеиЛоранс БадиМадлен Барбюле
Трейлер к фильму Запрещённые игры
04.08.2014, 02:40

Фильм про то что в СССР не были доступны западные товары, что и стало основной причиной для создания и разработки запрещённой игры. Главный герой фильма Запрещённые игры, это конечно я, а точнее мой персонаж, которого я сам выбрал себе в качестве героя. В фильме главный герой должен совершить невозможное - победить главного злодея, но не просто, а в Запрещённых играх: Игра была создана в 1958 году при поддержке КГБ СССР, на основе реальных событий, происходивших в конце прошлого века.

7
30.04.2015, 03:01

Для начала скажу, что фильм действительно уникальный, такого больше не снимал никто. Даже фильмы о Джеймсе Бонде, снятые после Запрещённых игр, были скорее по мотивам, и не такими зрелищными, как оригинал. Сюжет рассказывает о секретном заговоре, целью которого была пропаганда коммунизма во всем мире. Главного героя зовут Дэвид Джекс, он является членом Международного коммунистического общества, которому удалось узнать о заговоре.

4
12.08.2022, 00:21

Для тех, кто любит ужасы и триллеры, но не особо требователен к сюжету, этот фильм будет очень даже неплохим. Но это не значит, что он плох, в нём есть своя изюминка. Очень много смешных сцен, особенно во время того, как они падают в бассейн в конце фильма. Ну и финальная сцена в машине - просто супер. Актёрская игра тоже на уровне. Я бы даже сказала, что все актёры играли как под копирку. Даже не знаю хорошо это или плохо. Музыкальное сопровождение очень красивое.

4
26.07.2020, 08:17

Запрещенные игры / The Forbidden Games (1952) О самом фильме. Фильм запрещен в США и странах Европы. По-моему, это тот редкий случай, когда мне очень понравился фильм. Не смотря на то, что я не являюсь поклонницей фильмов о детях до 16 лет, Запрещенные Игры - это именно тот фильм, который я обязательно посмотрю еще раза два. Итак, к плюсам фильма можно отнести: 1) Очень необычный сюжет. В этом фильме нет ничего лишнего, все продуманно и логично.

4
01.03.2022, 15:23

В начале фильма показывают, как к девочке в комнату залетает бабочка. Девочка открывает окно и выпускает её. Потом они вместе уходят, и девочка, оборачиваясь, видит, что бабочка сидит на подоконнике и смотрит в окно. В конце фильма отец девочки стоит рядом с машиной, из которой вылезают два парня в масках.

2
17.08.2014, 15:27

Фильм просто потрясающий! Я даже не знаю, как вам удалось уговорить их снять продолжение после такого жестокого конца. Не знаю, что там случилось с этим мальчиком, но конец был ужасен. Я смотрю в будущее, потому что настоящее — отстой. (с) Из комментариев внизу поста Сегодня, 4 октября, православные чтут память великомученицы Параскевы Пятницы . Если в этот день начинается дождь, то он будет идти целых три недели.

2
11.09.2012, 01:31

Я люблю этот замечательный фильм. Он показывает, как два молодых человека проводят время так, как они это считают нужным. Они не хотят жениться и предпочитают весело проводить время в компании. Один из них – очень хороший поэт и спортсмен, другой – любитель женщин и денег. И всё-таки, оба эти героя смогли сделать правильный выбор. Они научились быть счастливыми. Им удалось понять, что для счастья не нужно ничего, кроме них самих и их близких.

2
20.06.2013, 14:33

1. В этом фильме прекрасно всё. Начиная с того, что он снят полностью в цвете, включая костюмы, интерьеры, пейзажи, и заканчивая тем, как в конце фильма в городе горит свет. 2. Этот фильм - самый первый фильм, в котором появилась компьютерная графика. 3. Фильм снят по роману А.Кристи. и этот роман я очень любил в детстве.

1
25.02.2022, 05:14

Запрещенные игры - история о двух парнях, которые в детстве играли в полицейских и бандитов. Так все и задумывали. Но затем у одного из них родился ребенок и жизнь пошла по-другому. По мере того как растет ребенок, меняется их отношение к себе и миру. Теперь они взрослые люди. Один из главных героев - полицейский в отставке, живет с сыном, работает. Второй - сын полицейского - уже не тот, кем был в детстве.

1
19.01.2020, 11:20

Я уже давно хотела посмотреть этот фильм, но никак не могла найти. И вот наконец-то я нашла этот фильм и посмотрела его. Фильм настолько потрясающий, что даже слов нет выразить моё восхищение. Это действительно шедевр. Этот фильм настолько захватывающий, интересный и невероятный, что от него просто невозможно оторваться и смотришь его до конца с замиранием сердца.

0
Добавь свой комментарий!