Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La grande bellezza Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
94460 голос
Кинопоиск
7.7/10
50956 голос

Великая красота

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 21 мая 2013
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Аристократки, нувориши, политики, преступники высокого полёта, журналисты, актёры, декаденствующие отпрыски благородных семейств, священники, художники, непревзойдённые писатели… Вот этот последний меня особенно взволновал. Пишу о нём, и комок подкатывает к горлу. Всё ведь, как известно, зависит от одного слова. Благозвучное, громкое и, главное, безусловно честное, чем оно, собственно, и отличается от обидного или попросту грубого слова. Что значит «временно»? Что значит перерыв в войне? Так я же пишу о человеке! Насчёт терпимости. А в глазах у меня туман. Его звали Монпелье. Вот как мы назвали нашу клинику. Не знаю почему. Разное говорили. Одна дама, в прошлом кандидат наук, а теперь ведущая дама только что открывшегося психоаналитического семинара (а так как у нас было много свободных мест, то многие предпочли остаться в больнице), сказала, что я гениальный больной. Это было сказано с большим почтением, между прочим. Я, естественно, ответил, что не собираюсь этого оспаривать. Мы снимали, как и все остальные, пару комнат в трёхэтажном здании на одном из бульваров возле площади Бастилии. В тот момент меня ещё не сильно шатало. Я имел возможность делать перерывы и в работе, и в общении с другими пациентами, и имел время, чтобы подумать. Я начал серьёзно изучать литературу и философские доктрины. Я с удивлением обнаружил, что, с точки зрения заученных представлений о человеке, многое из того, что делало меня непохожим на других, не требует для своего объяснения вообще никакого рационального обоснования. Я просто это знал! Совершенно случайно я обнаружил, как сильно мы по-разному смотрим на мир. Я был странным человеком и раздражал этим окружающих. Я очень много читал, я практиковал психоанализ и читал других психиатров, и каждый раз убеждался, что в сравнении с ними я очень рационален. Я не знаю, как я думаю; но я понимаю, и достаточно хорошо. Я часто говорил себе: я ведь не вижу, что с тобой происходит, я не могу тебе помочь. Не все мне верили. Я стал учиться. Мне приходилось учить себя, учиться сдерживаться, заново формировать личность. Я помню, как, в поисках решения одной моей проблемы, я пришёл к выводу, что наилучший способ помочь себе – это представить себе ситуацию так, как будто она уже решена.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La grande bellezzaРежиссер: Паоло Соррентино

В главных ролях
Яя ФортеКарло БуччироссоСабрина ФериллиКарло ВердонеТони Сервилло
21.01.2021, 02:33

Не очень люблю фильмы про современную историю. Но, этот фильм мне понравился. Конечно, в нем много преувеличений, но всеравно картина смотрится легко и интересно. Главный герой фильма-режиссер Федерико, который ищет свой путь в профессии. Он работает в маленькой деревушке, которая находится у самого моря. На первый взгляд, эта деревушка напоминает какую то глухую провинцию. Там всего два поселка и один из них называется Великая красота и находится недалеко от побережья.

7
06.08.2020, 23:42

Фильм с хорошими актерскими работами, с интересным сюжетом, но я очень сильно разочаровалась в режиссере. Но все по порядку. В центре сюжета находится итальянская семья, которая проживает в небольшом городке. Однажды, возвращаясь из отпуска, семья случайно находит на обочине дороги сверток, в котором находится девушка-манекен, и она очень красиво выглядит, что поражает всех. Позже выясняется, что девушка - одна из жительниц города, модель и модельер.

7
06.04.2016, 08:22

“Просто шедеврально, вот прям очень понравилось! С удовольствием пересмотрю”. Его подруга подумала, что я не в себе. А я то дома один, никто не узнает. На этом все, мои дорогие.

6
18.08.2017, 03:36

Фильм режиссера Паоло Соррентино Великая красота (2013) - это фильм о любви и поиске себя, о взаимоотношениях мужчины и женщины, о том, как в жизни мы все ищем смысл и ответы. Это философская драма итальянца Паоло Соррентино. Великая красота - фильм о мужчине и женщине, об их взаимоотношениях, о поиске смысла жизни, и о том, что все мы в поиске чего-то и каждый сам по себе.

6
11.04.2013, 19:07

Если честно, я в полном недоумении от этого фильма. Это очень странное и довольно странное кино. И дело тут не в сюжете, который, кстати, очень неплох, тут действительно всё очень странно.

4
01.08.2014, 10:35

Этот фильм - настоящая жемчужина, он настолько захватывает, что его хочется посмотреть ещё раз. Его сюжет необычен, но в то же время реалистичен, как будто все события происходят именно так и как в жизни. Хотя я смотрела не без волнения, и это было понятно, ведь у меня тоже есть сестра, которая после рождения ребёнка долго не могла забеременеть, хотя врачи говорили, что всё в порядке, и она уже была готова на ЭКО.

4
17.10.2013, 07:39

Фильм начинается в духе фильма Великая красота, с рассказа о жизни главных героев. И в целом, история в фильме очень милая и трогательная, но, конечно, на одном положительном впечатлении фильм не вытянешь.

3
27.02.2016, 15:46

Если в середине фильма выключится свет, я даже не замечу. Да, это мой случай. Это когда ты начинаешь плакать в середине фильма, потому что он слишком красивый. Слишком красивый для того, чтобы быть реальным. Не пытайтесь повторить. А если серьезно, то я хочу вам рассказать о нескольких замечательных фильмах, которые вас поразят, впечатлят и заставят задуматься. Их так много, что выбрать несколько было бы просто невозможно.

2
01.08.2013, 23:40

Фильм Великая красота 2013 года выпуска с начала 2014 года идет в российских кинотеатрах. Я еще его не видел, но если бы увидел, то непременно сходил в кино. В кинотеатре можно посмотреть или в 3д, или просто на большом экране. С 3д изображением фильм смотрится гораздо интереснее. Что касается сюжета, то он очень интересный. Но и не сказать, что он оригинальный. Да, фильм не новый, но он не очень распространен.

1
21.03.2017, 01:49

На экраны страны этот фильм вышел еще в 2013 году и уже успел собрать массу положительных отзывов. И я не стала исключением, так как сразу же увидела этот фильм. Вообще, как мне кажется, подобные фильмы могут позволить себе лишь люди с хорошим вкусом, так как они действительно прекрасны. Фильм, на мой взгляд, очень красивый и романтичный, без пошлости и пошлых сцен, он действительно способен поднять настроение. Сюжет фильма весьма прост, но не лишен определенной философии и смысла.

0
Добавь свой комментарий!