Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Männer wie wir Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
1839 голос
Кинопоиск
6.497/10
377 голос

Забойный футбол

Страна: Германия
Премьера фильма: 16 мая 2004 (Франция), 11 мая 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* В маленьком поселке, где живет Эки, футбол — это спорт для настоящих мужчин. И хотя народу здесь немного, народу отчаянного. Многим детям приходится с раннего возраста работать на двух работах, чтобы свести концы с концами, да еще им надо подрабатывать летом на даче. Вот и вся семья Эки живет, как трудолюбивые пчелки. Нет, конечно, Эки не трудолюбивый пчелиный мальчик. Эки — самый обыкновенный мальчишка. Он даже в футбольный клуб не ходит, потому что футбол — игра не для него. Но Эки очень любит смотреть, как играет его старший брат Шака, который учится в Королевской академии футбола. Из-за того, что у Шаки нет друзей, Эке приходиться играть за футбольную команду школы. Зимой мальчишек заставляют пропускать занятия, чтобы они могли играть в футбол, и Эки тоже предпочитает ходить в школу, а не во двор. Однажды он думал, что его брат непременно станет выдающимся футболистом. Но Шака просто не захотел играть. Эки не знал, что делать, и решил пригласить Шаку в гости в свой маленький поселок. Сначала Шака обиделся, но потом все-таки согласился прийти к Эки. Это было в первый раз в жизни. На самом деле этот день — один из самых счастливых в жизни Эки и Шаки. Все жители поселка пришли встречать друзей. Всем хотелось поздравить Эки с днем рождения. Шака, разумеется, полез обнимать Эки прямо на улице и взял его за руку. — Посмотри, это же Эки! — закричал он. — Тот самый, которого ты видел в фильме «Золотистый». Помнишь, Шака? — Что ты, что ты! — смутился Эки.— Это совсем другой человек. Они зашли в дом и сразу же уселись за стол. Из-за стола они с Шакой не вставали два дня. А на третий день Шака пригласил Эки в кафе и сказал: — Слушай, брат, давай завтра все вместе сходим в кино. Я хочу посмотреть на настоящего футболиста. И они пошли в кино, где Эки увидел то же самое, что и в фильме. Но Эки никак не мог понять, почему Шака считает, что Шака — это настоящий Шака. Вечером Шака рассказал Эки все. Он объяснил, что если бы Шака был настоящим Шакарой, то он бы просто не согласился играть в городе.
Год: 2004Бюджет: $1,140,909
Оригинальное название: Männer wie wirРежиссер: Шерри Хорман

В главных ролях
Максимилиан БрюкнерДэвид РоттЛиза ПоттхоффДитмар БарСаския Вестер
Трейлер к фильму Забойный футбол
18.12.2016, 18:40

В середине 90-х я был совершенно очарован игрой Андрея Шевченко. И, конечно, в его случае не могу не воспользоваться возможностью, чтобы не вспомнить о его роли в фильме. Фильм снимался в основном на природе, где природа создает прекрасные условия для съемок.

7
21.07.2018, 09:12

Смеялся весь зал, даже я - взрослый человек. Что только не придумывали сценаристы для того, чтобы поставить на уши зрителей. И вот этот фильм стал, как говориться и нашим, и вашим. Он был и комедийным, а также поучительным.

7
14.03.2022, 07:36

Мне фильм не понравился. Сюжет такой же тупой и бессмысленный как и в других тупых американских комедиях. Актеры не тянут по уровню, диалоги тупые, шутки примитивные. В общем, не рекомендую смотреть этот фильм тем более за большие деньги. Лучше посмотрите комедию 2001 года Каникулы.

7
04.02.2015, 11:23

Даже не знаю, как этот фильм можно было снять.

5
15.09.2018, 07:00

Вот и я не выдержал, посмотрел этот фильм, не скажу что был в восторге. Но посмотреть стоит, так как это просто отличная комедия, особенно для людей постарше. Фильм о том, как футбольная сборная США, попала в трудное положение и была вынуждена тренироваться с ребятами из Африки, а там в свою очередь была сильная сборная Португалии, которая на тот момент выиграла чемпионат мира. Так они и тренировались и стали чемпионами мира в 2005 году.

4
27.06.2022, 14:03

Забойный фильм, который очень смешной и много времени не займет, но если вы поклонник Джона Ву, то смотрите его в оригинале, он там такой английский :).

4
20.03.2012, 17:13

Это фильм о футболе в наши дни. Но, на самом деле, он, прежде всего, о жизни. Футбол стал чем-то таким, что мы видим каждый день в нашей жизни, но в тоже время он, по сути, не является чем-то серьёзным, значительным, тем, чем он является для большинства людей на планете. На мой взгляд, этот фильм является одной из лучших драм о спорте за последние годы.

3
31.08.2016, 11:57

Фильм просто великолепный. Все 10 баллов. Только ради него уже стоит посмотреть этот фильм. В фильме много отсылок к реальным событиям. Но есть и исторические неточности. Главный герой - это, конечно же, Джон Уэйн, который сыграл самого себя. В целом фильм - шедевр. Очень советую, особенно фанатам Джона Уэйна. Да и вообще всем любителям кино. Это самый лучший фильм на сегодняшний день.

3
05.12.2015, 00:10

Хорошо, хоть не запретили к показу. Противно, когда человек ни с того, ни сего начинает вести себя как животное. Вот у нас недавно в метро люди подрались из-за монет по 5 рублей, и то, они подрались, а не стали бороться за эти монеты, как это описано в фильме. Кстати, этот фильм показывает реальные события, в нём нет ни капли выдумки.

2
25.05.2018, 22:51

Если кто не видел, то очень советую к просмотру. Это отличный фильм про футбол на реальных событиях, а не какой либо вымысел. Я был очень удивлен, что такой фильм может быть снят. Актёры играют просто великолепно, сам футбол очень хорошо показан.

2
Добавь свой комментарий!