Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Huozhe Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
17020 голос
Кинопоиск
7.92/10
1708 голос

Жить

Страны: Китай, Гонконг
Премьера фильма: 18 мая 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Действие этой семейной саги происходит в Китае в течении трех десятилетий — в 1940—60 гг. Наследник уважаемой в городе семьи, Фу Гуй — заядлый игрок. Злоключания Фу Гуя усугубляются тем, что он влюблен в одну из лучших девушек Янцзы — красавицу Лю Ци... Продолжение еще интереснее... Романтическая история о парне, который в результате аварии стал странным существом. Но, вместе с тем, его жизнь наполнена чувствами и событиями. Саймон, сын портного, живет с матерью. Он знает все тайны и секреты семьи. Но когда ему исполняется восемнадцать, мать отправляет его учиться в Лондон. Там Саймон знакомится с Джэйкобом, который предлагает ему жить с ним. Но ни размер его будущего состояния, ни сословное происхождение друга не останавливают Саймона. Он до последнего времени не знает, кто такой Джэйкобе. А когда узнает, то сталкивается с самым страшным — болезнью. В далекой австралийской деревушке Квинбридж поселились два сиротки: маленькая дочь фермера Аделаида и сын бакалейщика Джойс. Вот только детство у них было не такое уж и розовое: Аделаиду обзывали "нищенкой", а Джойса обзывали не иначе как "дрянью". И как-то раз, когда Аделаиде исполнилось 13 лет, она отправилась в город и познакомилась там с Джойсом. Жили они, бедно, но счастливо. Однажды их ограбили. Родители Джойсу деньги отдали. А Аделаидка им сказать ничего не успела.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HuozheРежиссер: Чжан Имоу

В главных ролях
Гэ ЮГун ЛиНиу БенКсяо КонгДен Фэй
Трейлер к фильму Жить
21.08.2022, 15:33

Этот фильм я посмотрел очень давно и он мне очень понравился, а все потому что этот фильм о женщине, о её жизни, о её характере, а так же о её отношениях с её мужем. Если вы любите смотреть кино про жизнь и про любовь, вам очень понравится этот фильм. Сам сюжет таков: русская женщина по имени Людмила приезжает в Германию, чтобы выйти замуж за своего любимого человека. Её муж работает в Германии, поэтому там они и встретились.

7
09.04.2017, 13:20

Этот фильм не совсем про то, как быть счастливым. Это кино о том, что счастье – это работа над собой. И эта работа идет большую часть вашей жизни. Как только вы смирились с тем, что ваша жизнь ничего не значит и не имеет ценности в ваших глазах, вы на пороге большого несчастья. Фильм Жить - это кино-бенефис, фильм-спектакль, спектакль-концерт, и даже кино-концерт! И я думаю, что актеры здесь очень хороши.

6
14.02.2022, 18:49

В нашем времени нет никаких признаков возвращения к Богу. Не стоит ожидать, что наступит век чудес. Время, когда мы можем рассчитывать только на себя, безвозвратно ушло. К сожалению, я ничего не могу с этим поделать. Но я не хотел бы, чтобы оно ушло навсегда. Я не вижу никакого решения этой проблемы. Все, что мне остается, – это жить и надеяться, что однажды все изменится. В фильме показано, как в нашем современном мире люди не имеют возможности верить в Бога.

4
15.07.2016, 02:24

В этом фильме очень красиво показано, что значит быть простым человеком, который живет обычной жизнью - работать, воспитывать детей, заниматься хозяйством. Очень сильно показано, как люди привыкли жить в роскоши, а в обычной жизни они не видят ничего, кроме постоянной работы и заработка. Все в жизни у них подчинено только работе и заработку, о семье и детях они даже и не мечтают.

4
14.02.2018, 09:11

Это один из редких фильмов, от которого я плакал. Никогда не видел ничего подобного. Фильм о поиске смысла жизни и, конечно, о любви. В нем есть все: красивая картинка, потрясающие диалоги и потрясающая музыка. Это настоящий шедевр. 10 из 10. Когда я учился в школе, у нас был один очень талантливый мальчик. Он писал стихи и неплохо рисовал. Его отец был судьей, поэтому у ребенка было все.

3
03.06.2020, 14:15

Это не просто фильм, как может показаться сначала. Он о жизни, о любви, о чувствах, это фильм о боли, которая порой бывает невыносимой. И в то же время это фильм, который заставляет задуматься о многом. Как это ни странно, но на мой взгляд, фильм именно о том, что мы живем, потому что мы думаем, что живем. И как часто мы ошибаемся в своих предположениях, в своих иллюзиях, которые, на самом деле – иллюзия.

3
08.09.2019, 10:28

1. Сюжет. Молодой парень, живущий с родителями, на самом деле является тайным агентом КГБ. Живет с ними и ничего не подозревает, пока однажды он не становится свидетелем того, как его отец собирается отдать жизнь за Родину и ради этого соглашается на сотрудничество с КГБ. 2. Актеры. В этом фильме снялись такие актеры, как Алексей Булдаков, Константин Хабенский, Людмила Нильская и Сергей Маковецкий. 3. Сюжет.

3
26.07.2021, 07:55

Фильм, от которого мурашки. Фильм о том как тяжело быть слабым человеком. С одной стороны очень сильный и цельный фильм, в котором нет лишней воды и всякой ненужной чепухи, а с другой стороны, в нем так много воды- просто не передать словами. В фильме очень хорошо показано что значит быть человеком, который не сломался, но при этом все-таки потерял способность существовать в обществе. И ведь он не плохой человек, хоть и алкоголик.

2
01.08.2020, 23:26

Если вы посмотрите этот фильм, то возможно, у вас не появятся чувства разочарования, которые испытывают зрители после просмотра фильма Ирония судьбы или Москва слезам не верит. Ведь в отличие от этих картин, Жить - это абсолютно другая картина. Это не типичная мелодрама, а драма, причём довольно нестандартная. По стилю она ближе к триллеру. Сюжет фильма довольно закрученный и неожиданный, что позволяет зрителю быть в напряжении до самого конца фильма.

1
31.10.2018, 19:48

Очень хороший, душевный и очень жизненный фильм на тему выживания в экстремальной ситуации. Мне фильм понравился, я очень рада, что он есть в нашей копилке. Сюжет фильма: В фильме действие происходит в тайге, где группа заблудившегося туриста пытается выбраться из леса. Все они находятся в очень тяжелой ситуации, не хватает еды, воды, нет связи, и нет людей, которые могли бы им помочь. По их расчетам, выход из тайги должен быть уже завтра утром. Но, к сожалению, этого не происходит.

0
Добавь свой комментарий!