Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Saving Mr. Banks Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
156436 голос
Кинопоиск
7.657/10
46107 голос

Спасти мистера Бэнкса

Страны: США, Австралия, Великобритания
Премьера фильма: 23 января 2014 (WDSSPR)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* История постановки классического художественного фильма Disney «Мэри Поппинс».

Когда Уолт Дисней пообещал своим дочерям снять фильм по сказке о Мэри Поппинcи, знаменитой сказочной героине, покорившей сердца миллионов детей, он добился своего! Первая «Мери Поппин» была снята за считанные дни, пока на английском еще не было ни единого слова. Дисней даже сохранил оригинальный сценарий Мэрри Поппин. Позже он дописал текст специально для английских детей, а в 1993 году добавил слова и музыку.&lgtМэри — старая английская няня, которая живет в маленьком домике в глубине унылого леса. Ее ждет встреча со старым другом, который уже много лет назад утратил зрение. Но старичок не хочет с ней прощаться — он хочет жить с ней до конца своих дней. Звали его Марк Твен. Проходят годы, и Мэри уже не может справиться с нахлынувшими на нее воспоминаниями. Воспоминания не отпускают старую няню и тогда, когда ее друг, совсем уже немолодой мистер Джилберн, начинает жить в доме, в котором и жила Мэри. И тогда она решает во что бы то ни стало найти своего давно пропавшего друга, который так никогда и не признался ей, почему ослеп. А когда она находит его, то эта встреча не кончается счастливым концом, так как ей приходится бороться с пагубной привычкой ее друга. История постановки классического художест ественного фильма Disney» - «Мэри поппинс» - Детский научно-популярный фильм по мотивам книги Памелы Трэверс. Постановщик Эльдар Рязанов, худ.фильм - Георгий Нисский Рейтинг IMDb: 7.8 Фильм рассказывает историю одного удивительного путешествия, которое совершила Синяя Гусеница – прежде, чем стать Бабочкой. Кроме того, в фильме рассказывается о приключениях отшельницы, фокусника, королевского прокурора, старухи-процентщицы и сказочного великана.
Год: 2013Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Saving Mr. BanksРежиссер: Джон Ли Хэнкок

В главных ролях
Пол ДжаматтиЭнни Роуз БаклиКолин ФарреллТом ХэнксЭмма Томпсон
03.03.2015, 21:34

Я очень люблю мультфильмы, которые снимают по книгам. Я с большим интересом смотрела Спасти мистера Бэнкса, который мне понравился даже больше, чем Гарри Поттер. И я очень рада, что его сняли в жанре фэнтези. А теперь немного про сам фильм - приключения, фэнтези, драма, приключения - это все вместе для меня он. Фильм интересный, захватывающий, интригующий, поучительный, с глубоким смыслом - как и все фильмы этого жанра.

6
03.07.2015, 23:59

Если вы будете советовать этот фильм друзьям- это значит, что вы либо уже видели его, либо вам срочно надо к психологу. (Да, именно так я и порекомендовал одному другу этот фильм.) Да что там говорить, даже мои родители, считающие себя здравомыслящими людьми, были в шоке от этого фильма. В фильме рассказывается о мальчике, который после развода родителей переезжает жить к отцу, и знакомится с новым соседом.

5
27.09.2013, 21:56

Фильм просто потрясающий! Он наполнен добротой, любовью, пониманием. Этот фильм для взрослых, но он такой добрый и теплый. Очень хочется его смотреть и пересматривать. Это кино не о том, как мы жили раньше, а о нашем будущем и о наших детях. Я смотрела с большим удовольствием. Не ожидала увидеть такое в наше время. И я очень рада, что этот фильм наконец то сняли. Мне очень нравится актриса Сирша Ронан. Она сыграла очень хорошо. Ей очень идет эта роль.

3
12.05.2018, 11:20

У фильма есть несколько интересных моментов, но в целом — шлак. Сюжет не плох, но вот история и актеры не впечатляют. В фильме ни одного диалога. Вообще. На протяжении всего фильма все разговаривают сами с собой. Как бы намекая, что они разговаривают на другом языке. Все это выглядит, как набор кадров без какой-либо смысловой нагрузки. Почему я не смог спасти Бэнкса? — вот вопрос, который задает себе главный герой.

3
20.01.2020, 09:04

“Очень грустный фильм про то, как много у нас общего”. Если честно, то я плакал и я понял, почему этот фильм назван именно так. Не могу найти свой телефон. Он, наверное, в сумке, пакете или под диваном. Я пробовал все. Телефон не находится. И что теперь делать? Окей, у меня есть пара минут, чтобы сходить в магазин и купить новый телефон! Ну почему именно сейчас? Я знаю ответ на этот вопрос.

2
28.01.2013, 09:29

О сюжете: Сюжет фильма разворачивается вокруг известного мультипликатора, который не был замечен в создании шедевральных мультфильмов. Он работал в одном из американских издательств и мечтал создать свои собственные мультфильмы. Но ему не везло, его проекты были отвергнуты. И вот ему удается связаться с режиссером Джеймсом Кэмероном. С этого момента жизнь мультипликатора меняется. Ему предстоит спасти мир и сделать то, о чем он так мечтал много лет назад.

2
18.12.2015, 11:14

Начитавшись рецензий, ожидала увидеть нечто потрясающее, взрослое и серьезное. Посмеялась от души! Когда муж предложил поехать в роддом, мой брат, который был там со мной, сказал: Ты же понимаешь, что сейчас тебя будут фоткать и снимать на видео? И через час все будет в интернете! Мне было 19, ему 50.

2
26.07.2019, 09:03

Начну с того, что фильм мне понравился, даже очень. Он не типичный, хотя и на него есть куча похожих фильмов. Фильм наполнен смыслом, а так же глубоким смыслом. Главные герои очень хорошо и правдоподобно сыграли свои роли. Это и Кейт Бланшетт, и Джерард Батлер, и Селена Гомес, и Колин Фарелл. Сюжет В центре сюжета, два главных героя, которые совершенно не знают друг друга. Один из них очень любит книги и мечтает снять фильм про Бэнкса, другого это абсолютно не интересует.

1
27.02.2022, 16:40

Очень душевный, трогательный, приятный и вдохновляющий фильм! Про то, что нужно не бояться мечтать и идти к своей мечте, верить в себя, и тогда обязательно всё сбудется! О том, как здорово иногда быть волшебниками и творить чудеса! С этими словами я решила поделиться с вами своим отзывом про фильм Спасти мистера Бэнкиса 2013 года. Фильм, который мы смотрели на каникулах с детьми в кинотеатре.

1
13.12.2015, 06:14

Если Вы ищете фильм про любовь, или, по крайней мере, про симпатию, то Вы попали не по адресу. Этот фильм не про это. Он про то, как один парень (и его девушка!) пытается спасти другого парня (и еще кучу людей!) от их собственного отношения к происходящему.

1
Добавь свой комментарий!