Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dodsworth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
8692 голос
Кинопоиск
6.336/10
471 голос

Додсворт

Страна: США
Премьера фильма: 23 сентября 1936 (США)
Продолжительность фильма: 01:41:00

* Продав свою автомобильную компанию, магнат Сэм вместе с женой Фрэн уезжает путешествовать. Оказавшись в Европе, Фрэн заводит любовные романы — сначала с одним мужчиной, затем с другим. В конце концов, путешествуя по Европе, они находят место для своего будущего совместного проживания. Им очень нелегко сблизиться друг с другом, но они объединяются и следуют новым переживаниям, которые, в конечном счете, приводят к полному слиянию душ. Фильм снимался в Барселоне, Лос-Анджелесе и на Фиджи. В фильме заняты приглашённые знаменитости: Мила Йовович, Дьюк Джонсон, Дэвид Льюис, Чарльз Кок, Дженнифер Энистон, Джеффри Эдельман, Джон Зорн, Кейт Бёртон, Майкл Кори, Пол Гробман, Скут МакНил и другие. Пресса отметила, что, несмотря на большую популярность в Голливуде, "Средиземноморский рубеж" находится в тени другой американской картины "Безумный Макс: Дорога ярости" (2015).
Год: 1936Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: DodsworthРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Уолтер ХьюстонРут ЧаттертонПол ЛукасМэри АсторКэтрин Марлоу
Трейлер к фильму Додсворт
15.02.2014, 23:31

Это фильм для людей с очень развитым воображением. При просмотре было полное ощущение, что герои фильма общаются с тобой через стекло. Я смотрел на все как бы сквозь стекло. Это был первый фильм, который я посмотрел, где актеры говорили на камеру! Когда я был маленьким, смотрел фильмы ужасов. И иногда я боялся, что за мной подглядывают из-за стенки.

7
28.02.2014, 15:16

Если вы не видели его в детстве, то наверняка пропустили массу интересного. Я так и не смог привыкнуть к тому, что мой кот умеет оборачиваться. Ему семь, и он постоянно оборачивается, стоит только отвернуться. Это кажется странным, но когда он был котенком, он поворачивался ко мне, как человек. И теперь я оглядываюсь на всякий случай. Когда я училась в университете, у нас была пара по экономике.

7
02.03.2021, 19:09

Это один из фильмов, который стоит посмотреть, чтобы понять, как мы жили, когда был жив Ленин! Только сейчас я понял, насколько это ужасно. С тех пор я посмотрел его четырежды. И все равно я не могу избавиться от чувства ужаса и безнадежности, которое он на меня наводит. Аплодирую стоя режиссеру и всем членам съемочной группы.

5
25.03.2013, 20:26

— Не понимаю, чего все так смеялись? Кто-то в конце даже заплакал. — Ты не поверишь, но этот фильм получил 5 Оскаров! — Как они могли?! Они же срежиссировали Заводной апельсин! — Именно! Но ты посмотри на эту сцену! В тот день я понял, почему наши фильмы не показывают по телевизору.

3
06.04.2017, 11:20

Один из самых моих любимых фильмов. Потрясающая игра актёров, шикарные костюмы, великолепные пейзажи. Режиссёр сам очень хорошо разбирался в истории Англии, что было понятно из всей картины. В целом фильм мне очень понравился.

3
06.12.2016, 15:24

Это лучший вестерн, который я видел за последние несколько лет. Он имел в виду Однажды на Диком Западе с Гэри Купером. Но он так и не взглянул на кассету, которую я ему дал, и был далёк от правды, когда сказал, глядя на часы: Уже два. На самом деле, это был ещё только без десяти три. Он посмотрел на свои часы — было без пяти двенадцать.

2
04.11.2018, 10:57

Додсворт (англ. Dodsvort) — короткометражный немой фильм, поставленный по одноимённой повести Альфреда Теннисона. Фильм рассказывает о мальчике-сироте, ставшем художником и другом знаменитого художника Роберта Де Ниро. История написана в 1872 году Чарльзом Диккенсом и экранизирована в 1936 году режиссёром Гербертом Купером. Сюжет Действие происходит в Англии в середине XIX века. Маленький мальчик Джонни Додсворта (Джозеф Коттен) живёт со своей матерью в сельской глуши в бедной семье.

2
14.01.2018, 18:19

Сюжет не понравился, игра актеров нулевая. Лучше уж пересмотреть Касабланку. Она была слишком нежной для этого мира. Она просто не могла по-другому. Но мне понравилось, как они сыграли этот фильм. Я почувствовал себя как в реальности, а не как во сне. Не просто сны могут быть реалистичными, но и эти, которые я вижу каждый день. Просто я к ним привык.

1
07.06.2017, 17:52

Это самый отвратительный фильм, который я видел в жизни. Мои родители и их друзья чуть не подрались из-за него. - Это самая лучшая экранизация Додсворта, - сказали мои родители. Я с ними согласился. Этот фильм и правда омерзительный. Мне было 14 лет, и я был слишком молод для этого фильма. Я очень люблю книгу, но экранизация оставляет желать лучшего.

1
28.01.2012, 09:48

Он (фильм) - просто отличный. По-моему, для 1936 года - это действительно шедевр. И хотя все актеры были непрофессионалами, фильм вышел очень реалистичным, в нем нет ни тени того, что было, например, в Новом Веке. Так что Додсворт - это не просто фильм, а один из лучших фильмов в истории кинематографа. А еще фильм этот - про войну.

1
Добавь свой комментарий!