Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day of the Locust Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
5572 голос
Кинопоиск
7.073/10
485 голос

День Саранчи

Страна: США
Премьера фильма: 7 мая 1975 (США)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* 30-е годы XX века. Голливуд — недостижимая вершина для восторженных любителей кинематографа. Но год от года мечтатели продолжают штурмовать ее в надежде отыскать волшебную страну, где и живет всемогущая сказка. Забегая вперед, скажем, что на нашем сайте уже был большой цикл статей о кинофантастике, в которых вам представилась возможность познакомиться с интересными научными гипотезами возникновения кино и кинофантастики, а также с занимательными киноповествованиями о чудесах техники, которые способны твориться в кино, либо кинофантастическими сказочными историями, которые фантастика предсказала бы в будущем. Ниже мы публикуем фрагменты малоизвестной (и оттого еще более увлекательной) книги А. Азимова «Координаты чудес» (1936 год), в которой автор рисует свой фантастический мир с впечатляющей точностью. Исключительные свойства Вселенной Вселенная столь безгранична, что нет ни единого места во всей ее протяженности, которое не могло бы иметь особого значения. Повсюду, на любом расстоянии от Солнца, имеется жизнь — явление физическое, которое является одним из трех самых больших чудес, когда-либо нами виденных и сейчас продолжающих их показывать. Само по себе это вовсе не чудо, но каждая жизнь, созданная бессмертной волей и мыслью, — чудо. Не может существовать ни одного воображаемого места, где не было бы жизни — не созданной разумными существами, которые даже сейчас — хотя число их сокращается — еще продолжают существовать. У вас может быть предвзятое мнение, касающееся материала, из которого они сделаны, и значения, которое они придается. Но разве вот это нечто — то, что является частью жизни, произведенной разумными созданиями на более ранних ступенях эволюции? А на Трайтоне жизнь возникла из скопления мертвых атомов, что само по себе чудо. Но вы не можете отрицать существования более ранних форм жизни и их преобразующее влияние на нашу Землю, по крайней мере, в той степени, в какой это имеет значение для вас. И даже здесь, в этой разновидности земного существования, мы, люди, являемся свидетелями нескольких поразительных чудес из-за нашего столкновения с иным разумом, который мог обладать другим богатством, чем наш собственный. Мы не обязаны пребывать в благоговейном почитании перед этими высшими созданиями — мы и так находимся под их защитой. И нам надлежит открыть доступ к этим чудесам.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day of the LocustРежиссер: Джон Шлезингер

В главных ролях
Дональд СазерлендКарен БлэкБёрджесс МередитУильям ЭтертонДжеральдин Пейдж
Трейлер к фильму День Саранчи
16.07.2019, 11:34

Как же они сняли ЭТО в 1975 году?. Все актеры выглядят максимум на 17 лет. А режиссер, режиссер-то какой молодой! Ему не могло быть больше 20 лет! И снято всё настолько просто, настолько по-детски, что ни одна голливудская киностудия не рискнула бы поставить такое в свой фильм. Как вам, например, такой момент: в финальной битве герой бежит по крышам машин, а их колеса, оказывается, тоже можно пинать ногами.

7
23.07.2021, 21:18

Фильм классный!Я его посмотрел вчера,и сразу вспомнил,как я ходил в кино на Собачье сердце в 1977 году.Тогда я был еще совсем молодой и не знал,что я должен сейчас написать.

7
18.03.2012, 01:43

В этом фильме, действие происходит в Москве. История про то, как группа учёных, проводит эксперимент, который ведёт к захвату власти в стране. В итоге, всё не так страшно, и все могут продолжить жить своей жизнью. Фильм очень старый, но посмотреть можно. Я не ожидала, что он может меня понравится, но я ошиблась. Сюжет не такой мрачный, какой в других фильмах этой темы. Да, там есть мрачные моменты, но не стоит думать, что эта тема так уж сильно мрачна. Мне понравился актерский состав.

5
11.07.2016, 12:43

Очень классный фильм и очень жаль, что его уже не покажут по телевизору. Сюжет конечно довольно странный: инопланетяне вселяются в тело человека, а потом человек начинает жить жизнью их тела. Но это всё было сделано для того, чтобы человек увидел то, о чём даже не подозревал. В общем хороший фильм и я его обязательно посмотрю снова. А вам рекомендую к просмотру. Время использования: Много лет назад Общее впечатление: Не ожидала такого поворота событий.

5
04.09.2013, 04:00

Очень давно не смотрел фильмы про космос, но сегодня мы в этом плане немного обновились - у нас есть такой космический фильм, как День саранчи 1975 года. И конечно он не новый, а снят аж в 1965 году, но, я думаю, что он намного ближе к современным космо-фильмам, чем многие другие современные. В этом фильме, помимо космоса, очень много разных элементов, связанных с выживанием (как человек выживает в условиях вечной зимы), а также, в нём очень много юмора, шуток и забавных моментов.

2
24.04.2018, 09:54

Если бы инопланетяне существовали, то они выглядели бы именно так. Мы уже видели многое непонятное. Но что бы мы увидели, если бы они вдруг появились прямо на планете Земля? Как бы мы их воспринимали? А что будет, если они все-таки существуют и могут свободно передвигаться по галактике в любой ее точке? Вот как об этом думают люди.

2
27.08.2019, 02:36

Это советский фильм, который повествует о том, как в лесах Дальнего Востока, где живут люди, появляются орды саранчи. И так уж сложилось, что в период появления саранчи, природа делает паузу, и жизнь замирает на многие месяцы. Люди в период засухи не могут выращивать урожай, а дикие звери покидают обжитые места, так как нет еды. Вот в это время, человек может сделать всё, чтобы выжить.

2
02.01.2013, 19:28

Это лучший ужастик за всю историю кино! В конце фильма кто-то сказал, что фильм основан на реальных событиях. Меня, конечно, удивил этот факт, ведь в фильме нет абсолютно ничего страшного. Но, оказывается, все не так просто - фильм основан на реальном событии. По сюжету фильма, за 30 лет до появления первого человека на Луне, человек побывал там и возвратился живым. На Земле он оставил своих детей, которые должны были продолжить его дело.

1
26.09.2012, 09:44

Посмотрела фильм День саранчи 1975 года с Виталием Соломиным в главной роли. Давно уже видела его фамилию, но тогда кино мне было не известно. В молодости, да и сейчас мало кто из современных режиссеров и актеров так может снять кино, чтобы оно не выглядело дешевым, а выглядело, как работа мастеров своего дела! Это очень редкое сочетание! Актеры играют очень качественно и честно.

0
07.05.2022, 13:40

Фильм ужасный, даже для 70-х: в нём нет смысла, сюжет скучный и невнятный, он не смешной, не страшный — вообще никак, так ещё и саундтрек посредственный. А один из главных героев — робот, который всё время повторяет себе: Я человек, я гуманоид, я человек. Но это всё, конечно, мелочи, потому что фильм — это просто красивый мультфильм.

0
Добавь свой комментарий!