Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Independence Day Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
548931 голос
Кинопоиск
7.605/10
142718 голос

День независимости

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1996
Продолжительность фильма: 02:25:00

На Земле принимается сигнал, посланный источником явно неземного происхождения. Источник этот приближается, и на «уши» поднимается вся планета. Никто, правда, не ожидал, что инопланетяне окажутся такими огромными и в таком количестве.
Год: 1996Бюджет: $816,969,268
Оригинальное название: Independence DayРежиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях
Джадд ХёршМэри МакДоннеллБилл ПуллманДжефф ГолдблюмУилл Смит
19.07.2017, 17:00

Если вы не видели этот фильм и не хотите видеть, то лучше не смотрите. А если видели и вам понравилось, то все равно не смотрите. С тех пор я его не смотрел, так как не хочу видеть концовку. Однажды мне нужно было перед работой заехать к родителям, чтобы забрать у них старые документы. Мы встретились, и я сказал: — Подожди немного, сейчас я быстро съезжу и сразу вернусь. — Хорошо, — согласилась мама.

7
14.07.2016, 19:43

Что, черт возьми, они все делали, пока этот парень сражался с инопланетными захватчиками? Непонятно! На днях моя дочь (16 лет) решила поиграть в онлайн-игру, где нужно ездить по городу на машине и припарковывать других игроков. Ну куда ты прешь?! - говорит один водитель другому. В итоге первый попал и второй тоже, и обоим надо выходить из игры, потому что они проиграли.

7
31.08.2015, 07:43

Это был один из великих фильмов. И я не преувеличиваю. Там было все, и шутки, и спецэффекты, и режиссура. Но меня больше всего впечатлило то, как были сыграны роли. Они все играли без слов! Это было просто потрясающе! Как будто они читали с листа. Я думал, такое бывает только в театре, но потом посмотрел несколько фильмов подряд без слов и понял, что нет, не только там.

6
20.07.2013, 15:17

Очень странно, что фильм, превозносящий насилие и войну, в итоге заканчивается на такой романтической ноте. Когда я услышал об этом, то подумал, что люди имели в виду романтику любви и мира. Но я ошибался. Оказалось, что все было гораздо более прозаично: группа отчаянных пилотов, которые пытались совершить полет из Нью-Джерси в Вашингтон, но попали в шторм, потеряли управление и врезались в здание, которое, к счастью, было пустым. Пилоты выжили.

6
05.04.2017, 06:53

День независимости – это, видимо, такой способ освобождения от влияния города. В то время как город может жить своей жизнью, в которой у него свои законы, он становится каким-то маленьким мирком, который как будто начинает задыхаться от количества населения. Но люди продолжают туда приезжать, как бы они не хотели, и в итоге город буквально распадается на части. И так как я сама живу в городе, для меня это один из самых страшных фильмов, который я досмотрела до конца.

5
11.07.2012, 19:33

В отличие от нашего, голливудского, Дня Независимости, который я смотрел в кинотеатре в далеком 1994 году, в котором герои - люди в скафандрах, на экране, как и всегда, много спецэффектов, трюков и красивой картинки. Сюжет фильма День Независимости крутится вокруг американской военной базы и ее защиты от инопланетян, которые летят к Земле с целью поработить человечество. Причем, чтобы этого не произошло, герои стараются их обезвредить любым способом, но не всегда получается.

4
01.05.2019, 09:36

Это мой первый фильм, который я помню с детства, но как-то не обращал внимания на него. Фильм старый, и я не знаю, что в нём такого волшебного. Просто нравится мне эта тема. А вот второй фильм мне понравился и я решил пересмотреть ещё раз первую часть. Не буду говорить о сюжете. Я уже много фильмов пересмотрел, сюжет я и по имени автора книги и по роликам из интернета могу узнать. Тут просто красивая картинка и всё.

1
15.07.2012, 07:07

Все эти летающие тарелки имеют форму нашего телевизора. Когда я учился в школе, по радио часто звучала песня про то, как какой-то там храбрый пилот вышел в открытый космос и увидел по сторонам какие-то зеленые светящиеся круги. В общем, песня была про инопланетян. Как я хотел оказаться на его месте! Теперь я понимаю, почему он не вышел в эти зеленые круги — и рад, что оказался на моем.

1
31.01.2014, 03:52

Очень плохой фильм, сюжет не интересен, диалоги не интересны, но зато спецэффекты на уровне. Не смотрите этот фильм. Это один из худших фильмов с самым плохим сценарием. Если уж ты взялся создавать фильм-катастрофу, и сделал его хоть немного интересным и захватывающим, то тебе надо было сделать так, чтобы зрители были заинтересованы в том, что происходит, а здесь фильм больше похож на комикс.

0
06.01.2019, 06:19

Сюжет – полный бред, концовка непонятная, герои какие-то карикатурные, и вообще, фильм дурацкий. Но, всё-таки, для праздника сойдёт. На следующий день на работе коллеги спрашивают: Ну как?. А я говорю: Да фигня этот ваш День Независимости! Это был единственный хороший фильм в 1996 году.. Все удивились. А я объяснил, что я имел в виду: это был единственный год, когда я спал в своей кровати! Жена попросила завести собаку.

0
Добавь свой комментарий!