Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Governess Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.3/10
2981 голос
Кинопоиск
6.795/10
999 голос

Гувернантка

Страна: Великобритания
Премьера фильма: март 1998 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Героиня этой странной истории, девушка по имени Розина, устраивается гувернанткой в дом состоятельного шотландца, мистера Кавендиша. Дом, где Розине предстоит провести несколько лет жизни, стоит в долине на берегу озера, окруженного живописными холмами. В деревне, где живет семья Кавендейлов, всего два учителя: один - мальчик лет 12-ти, по имени Джим, оказавшийся сиротой, а второй - дряхлый старик, его жена. Джим - сын хозяина дома, до сих пор живущего со своим зятем - местным фермером. Внутренний мир маленького Джима не менее интересен, чем сказочная жизнь местных жителей. Когда Джим уезжает по делам, он оставляет Розину хозяйничать в доме, и вскоре она обнаруживает, что там живет привидение. Это веселое привидение - мальчик по имени Гарри. У него есть мать - Джози, а мать Джима - Розина - чудесная маленькая толстушка. Розина возится с Гарри, постоянно дергает его за косички и постоянно находит для него игрушки. Вместе они придумывают различные игры. Когда Гарри увозит мать, Розина влюбляется в его отца, Джона Кавендея. Как ни странно, но и Розина и Джон не намерены обманывать призрака, обещавшего им помочь. Девушка провожает Джона до дома, после чего, воспользовавшись его болезнью, сбегает к Джиму. Ей удается начать вместе с Джоном новую жизнь и начать развивать свою любовь. Пасмурным зимним днем, когда Джим возвращается домой, маленький Гарри прощается с ним, и это прощание дает ему и Розине надежду на встречу. Однако, Гарри в своем путешествии встречает настоящего призрака - прекрасную девушку, лежащую в гробу. Она называет себя Эйва и обещает Джиму помочь вернуться домой к матери. Гарри, оставшийся в одиночестве, находит в себе смелость продолжить путешествие, взяв с собой волшебный талисман - сердце. Неожиданно, Гарри встречается с настоящим призраком - мисс Рейвен, красавицей сестрой Эйвы. Девушка влюбляется с первого взгляда в невинного мальчика и с легкостью соглашается помочь ему попасть домой. Однако она знает, что мама Гарри слишком больна, чтобы представлять для нее опасности. Так и будет. Но прежде чем это случится, мисс Рейв, несмотря на запрет Эйвы, просит позволить ей обнять Гарри. И они обнимаются так, как будто не расставались ни на минуту. Но между друзьями еще много тайн.
Год: 1998Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The GovernessРежиссер: Сандра Голдбахер

В главных ролях
Минни ДрайверТом УилкинсонХарриет УолтерФлоренс ХотБрюс Майерс
24.01.2021, 17:48

Начну с того, что все фильмы я стараюсь смотреть со своим молодым человеком, чтобы он мне указывал на недостатки в фильме и я исправляла их. Этот фильм не стал исключением из правил, но он мне понравился. В наше время тоже есть такие фильмы, которые можно посмотреть, но мы смотрим такие, как этот, ведь там наши знакомые, те же актеры, которые нам с детства известны.

6
26.04.2018, 12:43

Фильм не понравился, я так и не поняла, чем именно, то ли режиссурой, то ли игрой актеров, но этот фильм какой-то серый, нудный и скучный, хотя я люблю фильмы про подростков, которые взрослеют и открывают для себя много нового и интересного.

6
08.06.2013, 23:40

Я не согласен абсолютно. На самом деле, фильм про то, как мать, потерявшая ребёнка, начинает воспитывать чужих. Всё. Это драма. Вот если бы там ещё и любовная линия была, тогда да, это уже не драма. Я понимаю, что сейчас такое сложно снять, потому что это очень личный фильм, но это же кино.

5
13.10.2018, 11:48

Фильм хороший, только вот когда служанка бьёт дочку, потом сама падает без чувств — это не очень убедительно, как-то просто и затянуто. Лучше бы уж её саму побили, тогда эффект был бы больше. Я подумал, что это очень крутой отзыв, потому что я сам так считаю. Но вот только сейчас пересмотрел этот фильм, и оказалось, что он замечательный. Не знаю, почему раньше я этого не понимал.

3
30.08.2020, 23:58

Если вам понравился фильм Дьявол носит Прада, - значит вы хоть немного разбираетесь в моде. Я и правда, как-то посмотрел этот фильм из-за интереса к той эпохе. Не могу сказать, что разбираюсь, но представление имею. Но кто бы мог подумать, я был прав! Дьявол носит Prada - фильм об обычной американской домохозяйке, которая становится редактором журнала мод, о том, как трудно быть богемой в наши дни.

3
10.11.2017, 23:35

Очень понравился фильм, давно так не смеялся. Все дети плачут на этом моменте. (Фильм правда про 90-ые и про детей в приюте). Стюарт в исполнении Джейсона Сигела был настолько хорош, что я ему даже немного позавидовал. В конце он сказал: Ну вот и всё. Теперь я действительно свободен и заплакал. Вот это я понимаю роль. Я сразу вспомнил и своё детство, и своих детей, и даже родителей.

1
01.04.2015, 13:02

Я не люблю фильмы ужасов и страшилки, но иногда можно увидеть очень хороший кинофильм, который не только не страшный, а даже наоборот милый и добрый. На этот раз я посмотрю фильм Гуррен-Лаганн. Как уже сказано в начале отзыва, как раз таки это ужастик, и поэтому с самого начала я думала, какой же он будет страшный и жуткий. Но нет, все оказалось совсем не так. Фильм очень интересный, красочный, добрый, хороший.

1
29.06.2019, 05:42

Фильм скучный. Для детей, возможно, он и будет интересен, но не для взрослых. Не рекомендую! После просмотра фильма я сразу же вспомнила свою няню, которая не любила читать детям сказки, а мы с ней их слушали и обсуждали.

1
16.07.2021, 18:28

В этом фильме все так и написано - В Америке, в штате Коннектикут, на берегу океана, среди густых зарослей рододендронов и дикой смородины, стоял старинный особняк. Так вот в этом особняке и происходит действие. Молодая пара, мать-одиночка, живущая в доме с двумя детьми. Ее дочь беременна третьим, и муж хочет развестись. Он хочет жениться на другой женщине, которая моложе его на 25 лет и тоже беременна, но он все равно собирается разводиться.

1
20.08.2015, 03:54

В детстве я, как и многие дети нашего времени, смотрел этот фильм. Он был в моей коллекции и я мог пересматривать его по нескольку раз. Мне всегда нравились добрые советские комедии. Но почему-то эта мне очень понравилась. Да и сюжет мне понравился. По-моему, в наше время он не совсем актуален. Когда смотришь этот фильм, то невольно задумываешься, а как бы ты поступил на месте главной няни. Вот такие мысли возникают после просмотра этого фильма.

0
Добавь свой комментарий!