Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sleeping Dictionary Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
8428 голос
Кинопоиск
7.099/10
11949 голос

Интимный словарь

Страны: Германия, Малайзия, США
Премьера фильма: 31 января 2003
Продолжительность фильма: 01:49:00

* Прекрасная островитянка становится добровольной наложницей английского чиновника. Девушек, подобных нашей героине, называют «интимными словарями»: их лексикон, а вместе с ним и реакция на окружающую жизнь помогают им не забывать, что они принадлежат к полу. Если бы кто-то заглянул в эту страну, он бы содрогнулся, увидев, как эти девушки живут без родителей, с детьми на руках, вечно занятые делами, не имеющие времени на развлечения. Кроткие, одинаково одетые, они молча следят за тем, как в доме, под присмотром нянек, подрастают их дети, одетые в одинаковую одежду, слышат даже за ужином лишь их плачи. Однако когда несчастные женщины приезжают на материк, страдания им еще более присущи, чем на островах. Разлука для них еще тяжелее, чем для молодых турчанок в Тегеране, потому что разлука с детьми — это куда больше, чем разлука со всем миром: оторванные от матерей, они чувствуют себя в двусмысленном и опасном положении. Мне рассказывали в течение последних трех лет множество подобных историй. Чаще всего женщины возвращаются на свои острова в таких состояниях, что не могут найти себе там места. А самое страшное, что даже если они находят такое место, то уже не могут в нем устроиться. На острове, оставленном без присмотра, всегда кто-нибудь живет, поэтому основные надежды молодых матерей связаны с этим островом. Остров не может дать им столько забот и возможностей, сколько они хотят, поэтому они вынуждены подыскивать что-нибудь другое. Как правило, они возвращаются на материковый берег, где все, и мужчины и женщины, оглядываются на их одежду, но у некоторых на это нет сил: они не могут вынести внимания соседей. Их отчаяние чрезвычайно велико. После стольких лет все эти женщины, полные любви и нежности, принадлежат уже не материку, а кому-то другому. Они не могут жить без мужчины, любят его, но не могут иметь с ним детей. Их обуревают ревность и печаль. Я часто наблюдаю, как они в течение многих лет стараются сдерживаться, чтобы не подойти к мужчине, который появляется в той части улицы, в которой живет их дочь. Но они знают, что должна пройти еще не одна жизнь, прежде чем она позволит себе подобный шаг, потому, что женщины на материке уже давно проводят время вместе. Они знают, как бесконечно долго будет длиться эта разлука.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Sleeping DictionaryРежиссер: Гай Дженкин

В главных ролях
Кристофер Линг Ли ЙенБоб ХоскинсБренда БлетинХью ДэнсиДжессика Альба
21.08.2017, 03:23

Фильм-омерзительная муть, которую я так и не смог досмотреть до конца. Не советую тратить время и деньги. Там даже титры смотреть не обязательно. А так, очень зря потраченное время. И кстати это не комедия, а драма. Мне кажется, только совсем дремучему человеку может показаться смешным то, что там происходит на экране. Но тем не менее, фильм очень классный, советую посмотреть. Я даже пересматривал его несколько раз.

6
11.02.2022, 01:03

Фильм просто потрясающий. Я не ожидала, что он произведет на меня такое впечатление. Это история о людях, которым довелось встретиться в жизни и они оказались не такими, как все. История отношений, которая началась на работе, а завершилась в постели. Очень сильно трогает за душу. На этот фильм я обязательно пойду еще раз.

5
03.07.2014, 11:18

Фильм очень понравился. Очень трогательный и немного грустный. А еще очень смешной.

5
19.03.2014, 11:36

Сюжет - молодая женщина из небогатой семьи, которая работает учителем английского языка, встречается с молодым парнем, который не может определиться с кем он хочет быть и к какой социальной прослойке хочет принадлежать. Это история о том, как нелегко жить в нашей стране людям с нетрадиционной ориентацией. История об отношениях между мужчиной и женщиной. Очень много пошлости и вульгарности. Что касается актерской игры - мне понравилась игра актрисы, которая играла главную роль.

3
18.01.2022, 02:07

У фильма нет сюжета, хотя есть несколько сюжетных линий и главный герой-мужчина. У женщин все тоже самое, только они с утра до вечера говорят о своей жизни. И никто никого не бьет.

3
19.03.2014, 03:37

Сюжет - простой, но с интересной развязкой, и при этом фильм не скучный. Действие происходит в наши дни. Главный герой (и по совместительству сценарист) - молодой человек, которому срочно нужны деньги, чтобы расплатиться с долгами, а для этого он решает пойти на хитрость и соблазнить богатую женщину. В конце концов, главный герой получает то, к чему стремился, правда, при этом теряет свою жену.

2
09.10.2014, 08:07

Сюжет, актеры и о чем фильм? Фото Всем привет! Фильм Интимный словарь (Intimely Dictionary) вышел в 2001 году и был номинирован на премию Оскар за лучший оригинальный сценарий (Провокатор - Cant The Doner, Награда за профессионализм - The Rise And Fall). Фильм очень интересный, о политике, о психологии, о женской любви и мужской дружбе.

2
01.09.2017, 03:43

Мне понравилось, что фильмы о любви имеют правильную направленность и не имеют ничего общего с пошлостью и развратом. А в этом фильме и эротики мало. Всё больше философия, размышления на тему, можно ли любить только один раз, может ли в жизни быть одно единственное счастье? Фильм учит нас ценить жизнь со всеми её радостями и огорчениями, но в то же время не забывать о своих самых сокровенных желаниях и мечтах.

2
31.03.2022, 23:49

После просмотра осталось послевкусие, будто бы наелся острых перцев чили. Слышала мнение, что фильм снят по реальным событиям — очень жаль, что это не так. Сегодня в магазине игрушек для взрослых я увидел куклу с лицом моей жены. Она была одета в одежду и лежала в кровати с моей любовницей. К ее лицу была прикреплена настоящая помада. Я сразу понял, чья это игрушка.

1
10.12.2013, 19:44

Фильм Интимный словарь (2001) - один из моих любимых фильмов из жанра мелодрама, драма, и т. д. Мне нравится в нем все: игра актеров, сюжет, саундтрек и даже то, что этот фильм черно-белый (для меня это был самый лучший фильм, который я когда-то видела). Сюжет рассказывает о группе студентов колледжа, которые на первом курсе знакомятся в библиотеке, и по стечению обстоятельств проводят там вместе всю ночь и у них завязывается роман.

1
Добавь свой комментарий!