Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Windtalkers Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
67289 голос
Кинопоиск
6.98/10
13445 голос

Говорящие с ветром

Страна: США
Премьера фильма: 14 июня 2002 (США), 8 августа 2002 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:33:00

* Вторая мировая война. Америка ведет ожесточенные бои с японцами в Тихом океане. В течении этой войны японцы искусно расшифровывают секретные американские системы связи, и не только их. Хорошо обеспеченные авиацией и флуггерами на базе гидропланов, японцы способны перехватывать и нарушать важнейшие операции флота, нападая на конвои и авианосцы. Битва идет с переменным успехом, и даже занимая господствующие позиции в воздухе, флоту США приходится полагаться лишь на авианосцы и подводные лодки. Но на их стороне будет новейший самолет-невидимка У-2, снабженный необычайно точным радаром, и точные бомбы с самонаводящимися ракетами. Поднимая вихрь воды и песка, истребитель в одиночку сражается с вражескими авианосцами и, несмотря на все трудности, приближает час победы. Сражения идут на протяжении длительного времени, и несмотря на интенсивность боев и широкую географию этих театров военных действий, это не похоже на реальную бойню. Это игра на выживание, ведь в борьбе с превосходящими силами японцам не помогают ни взлетные полосы и береговая инфраструктура, ни системы ПВО. А призрак нового класса надводных кораблей — торпедных лодок будущего, могут помешать или даже одержать победу в битве за Тихий океан. Неожиданно эта игра внезапно обрывается. Словно некая сила замерла на месте, не давая возможности продолжить битву… Вам предоставляется возможность полетать на У- 2. Использовать его как истребитель, бомбардировщик или штурмовик. Нанести бомбо-штурмовые удары по аэродромам противника. Сбивайте наглецов на подступах к вражеским кораблям. А также используйте наведение управляемых ракет, чтобы ставить на уши противника. Наконец, вы должны отработать свое мастерство в бою, и овладеть навыками высшего пилотажа. Ведь с каждым ходом вы будете все ближе и ближе к вершине и каждый ваш промах может стоить очень дорого. В общем, игра чем-то напоминает довольно необычную версию знаменитого штурмовика с Штурмовиком против Авианосцев, только на борту вертолета - самолет.  Впечатляет? Об игре подробнее: Вы пилот У-1 (Классический РПГ про «штурмовик»), снабженный высокоточным и сверхбыстрым радаром. Вы летите на вертолете, несущем бомбы на борт вражеских авианосцев. Ваша цель — нанести противнику удар по его боевым кораблям, или авиационному узлу.
Год: 2002Бюджет: $77,628,265
Оригинальное название: WindtalkersРежиссер: Джон Ву

В главных ролях
Николас КейджАдам БичПетер СтормареНоа ЭммерикМарк Руффало
03.03.2015, 17:49

Этот фильм, как и большинство подобных, о судьбе молодого человека, который, отправившись в кругосветное плавание на судне Катти Сарк, находит пристанище на маленьком острове. С этого момента в его жизни начинается череда событий, которая и определит все его будущее. Это и путешествие по Америке, и испытание властью, и испытания любовью, и многое другое. Фильм не только для любителей морских путешествий, но и для тех, кто любит историю, природу, красоту, романтику, а также путешествия.

7
11.04.2013, 11:51

В главной роли там играет Робин Уильямс (кстати, этот актер и в жизни - полная моя противоположность, и я очень люблю его творчество): Я просто не могу не поделиться с вами этим шикарным фильмом, который так зацепил меня. Очень интересный сюжет, в котором есть и любовная линия, но больше всего мне запомнились моменты из жизни главных героев. Фильм был снят по книге Ветер в ивах английского детского поэта Кеннета Грэма.

6
03.02.2018, 21:01

Если бы я не посмотрел этот фильм десять лет назад, то не стал бы тем, кем являюсь сегодня. Я не уверен, почему люди смеются, вспоминая старые фильмы. Возможно, потому что они понимают — все это реально и совершенно не смешно. Все то же самое происходит и сейчас. Я не уверена, почему они продолжают смотреть старые фильмы, которые их заставляют смеяться. Они смотрят их с теми же эмоциями и мыслями, что и десять лет назад.

5
05.01.2020, 19:18

Фильм про то, как тяжело быть Богом в маленьком городе. И почему люди до сих пор не придумали лекарство от всех болезней.

5
27.03.2016, 01:14

Не знаю можно ли говорить что этот фильм из категории культовых, но он очень крут, по своему. Это очень хорошая приключенческо-фантастическая драма, в ней рассказывается история о тех кто жил во времена холодной войны, между СССР и США. Главный герой - мальчишка, который вместе со своим отцом отправляются в путешествие на самолете для того чтобы найти в пустыне золото. Фильм не только рассказывает о приключениях, он еще очень сильно затрагивает тему о любви, дружбе, вере, мужестве и отваге.

5
29.08.2021, 20:54

Сюжет: Фильм основан на книге Питера Моффата. Это фантастика, как бы сказать, такая олд скул фантастика. Как и многие фильмы того времени, он довольно-таки скучный, местами даже занудный, но тем не менее. Фильм о том, что в далекие времена существовала магия, и волшебники могли общаться с животными, ветром, погодой, водой и т. д. И вот, один такой волшебник отправился в путешествие, чтобы попытаться выяснить, откуда же происходят эти волшебные силы.

3
24.06.2015, 06:56

Он заставляет задуматься о том, насколько хрупка окружающая среда и как важно беречь нашу планету. (Фильм не смотрел и не собираюсь.

1
19.04.2013, 20:39

Я вообще не люблю этот фильм, хотя он и снят по реальной истории. Там все эти разборки бандитов, да ещё и в стиле вестерна. Но как по мне, так это всё глупо, надуманно и не интересно. Фильм на один раз. - Так вот, я не люблю этот кинофильм именно из-за того, что он снят в стиле вестерн. Это, конечно, не плохо, но как-то без души. А так, актёры сыграли хорошо, сюжет оригинальный и смотрится с удовольствием. Не шедевр, но и ни чего плохого сказать не могу.

1
13.07.2014, 06:07

Это потрясающий фильм! Я плакал как ребенок! С тех пор, уже много лет, этот фильм – один из моих любимых. Не знаю, почему, — думает он, — но эта девчонка из Парка Юрского периода, которая разговаривала с обезьяной, напомнила мне о тебе.

0
27.02.2020, 12:48

Если вы хотите посмотреть хорошее кино, то это именно его стоит посмотреть. Я думаю, что многие видели фильм Говорящие с ветром и возможно даже не один раз. Этот фильм очень интересен по атмосфере, в нём есть всё: и любовь, и ненависть, и дружба. Здесь играют такие актёры, как: Хилари Суонк, Ричард Гир, Шон Бин, Майкл Пёркин, Дэвид Стрэттон. Это настоящий фильм, который заставляет задуматься о жизни. После просмотра этого фильма хочется жить, любить и верить в чудеса.

0
Добавь свой комментарий!