Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Viridiana Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
23332 голос
Кинопоиск
7.934/10
6562 голос

Виридиана

Страны: Испания, Мексика
Премьера фильма: май 1961 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Дядя Виридианы, обеспечивший своей племяннице обучение, очень хочет видеть ее в своем замке до того, как она пострижется в монахини. На самом деле, дядя девушки не просто родственник, а король Феррары. же является дочерью могущественного графа, на которого большое влияние имеет ее отец. Благодаря помощи дядюшки девушки, Виридиане удается сохранить независимость от своего рода, но поставить его в известность о своем скором решении выйти замуж за другого человека, и выйти за него замуж. Но как это сделать? Да просто. Доставить письмо в монастырь Святого Викентия так, чтобы об этом не узнала ни одна живая душа. Причем, у Виридины нет времени для подготовки плана, поскольку время для выполнения этого плана уже на исходе. должна составить ответную записку, и отправить его по указанному адресу уже сейчас. Но как связаться с дядей, чтобы не подставить его? Опять же с помощью дядиного скакуна, который может доставить послание в монастырь. Но сюрприз будет даже не в том, что за послание отдано такая важная для дяди Виридионы персона. И не в самой послании. Настоящий сюрприз ждет Виридиану на обратном пути, куда она отправилась верхом на этом же скакуне. Знакомство с таким невероятным гостем, решает многие проблемы, но, к сожалению, не все. Что бы дядя Викентий не заподозрил неладное, Видиана не будет сообщать ему о намерении вступить в брак с другим человеком. А чтобы он не решил сделать с ней тоже самое, Вида должна притвориться, что его послание распечатано именно ею, и в замке находится только она. И эта интрига длится уже три дня. Начало здесь. Продолжение читайте здесь.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ViridianaРежиссер: Луис Бунюэль

В главных ролях
Сильвия ПинальФрансиско РабальФернандо РейХосе КальвоМаргарита Лосано
Трейлер к фильму Виридиана
07.01.2012, 21:56

Если вы любите ужасы, то идите в кинотеатр. А так, извините, лучше дома в кроватке перед телеком.

6
26.07.2012, 16:34

Я думаю, что многие смотрели этот фильм. По крайней мере, я его видела точно. Виридиану я не могу назвать плохим фильмом. Я считаю, это очень хорошая драма о любви. Это фильм классика, как ни крути. И смотреть его можно и нужно. В этом фильме снялись прекрасные актеры. Особенно мне нравилась актриса, которая играла в роли молодой девушки - ее звали Сандра. Она была очень красивая. В общем, советую посмотреть Виридиану.

5
08.05.2017, 06:42

Не беритесь судить о времени, в которое вы не жили. Умирающие от голода играли, как одержимые, на сцене вместо декораций — коробки и газеты, и все в этой картине было настоящим. Вы можете видеть, как быстро стареют люди в таком сюжете. На фотографиях они выглядят намного моложе. Как же быстро могут стариться люди, если их не любить.

4
19.06.2020, 15:21

Этот фильм относится к классике французского кино. А это всегда очень приятно. Мне кажется, что все фильмы, снятые во Франции, отличаются какой-то атмосферой, которая просто завораживает. Я не люблю смотреть французские фильмы, но эта картина меня просто поразила. Актеры играют просто великолепно. Фильм наполнен какой-то непередаваемой атмосферой. Очень жаль, что сейчас в мире так мало людей, которые смотрят французское кино.

3
03.02.2022, 04:44

Фильм очень красивый, смотрится легко, но скучновато. На мой взгляд он несколько затянут и перенасыщен красивыми видами пустыни. И в нем мало чего происходит, из-за чего быстро становится скучно. Не хватает динамики и острых моментов. Но если вы любите такие фильмы - то можете смотреть его. Мне фильм понравился. Еще одно мнение - в отзыве на фильм Афера Томаса Крауна 1968 года. Из отзывов: Фильм очень динамичный и напряженный.

3
09.01.2020, 02:11

Фильм — просто огонь! Мне очень понравился! Я чуть не прослезилась. Смотреть всем! Смеялась в голос! Всем рекомендую! Особенно понравится тем, кто любит Одри Хепберн и Завтрак у Тиффани. Ну а тем, кто не любит фильмы по романам, фильм явно не подойдет.

3
14.08.2014, 14:46

Это мой первый фильм, который я посмотрела в детстве, и до сих пор помню его. В начале фильма рассказывается история о молодой девушке, которая была богатой, но не любила своего мужа богатого человека. У них было трое детей. И муж был против того чтоб девушка выходила замуж за бедного человека, даже грозился ее посадить в башню. Девушка все равно вышла замуж. Но вот муж умер, и они остались одни, и она выходит замуж за богатого, но он к ней не испытывает никакой любви. А она его даже не любит.

2
21.01.2012, 01:32

Фильм скучный и очень странный, но главная актриса красивая. Я даже не ожидал. (Из обсуждений в теме фильма) И как ей удалось стать звездой за два года? — Она просто очень хорошо работает. Если ты мало снимаешься, тебе надо сниматься в плохом кино. А если снимаешься в хорошем — надо быть звездой. У меня все наоборот:) Когда мне не хватает слов, я использую жесты. Вот так - пальцем вверх.

2
05.04.2020, 21:26

Фильм для тех, кто любит одиночество и тишину. Вот для чего его стоит посмотреть! Я думала, что уже никто не снимает такие фильмы. Оказывается, еще как снимают. Довлатов — именно тот фильм! В том числе, и поэтому я его посмотрела. Оставила отзыв, чтобы потом его прочитать. Потому что он очень-очень интересный.

1
02.04.2020, 18:41

За всю свою жизнь я посмотрела не так много художественных фильмов. Но я всегда получаю удовольствие от этого. Тем более это экранизация пьесы. А в этом случае это просто шедевр! В фильме присутствуют все самые яркие моменты из пьесы, но он и был создан по ней. Поэтому тут нет и капли лжи. Режиссерская задумка была очень интересной и необычной для того времени. Все актеры играют прекрасно. Музыка в фильме просто потрясающая, ее также можно услышать в спектакле. И по радио она звучит.

0
Добавь свой комментарий!