Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Batman: Mask of the Phantasm Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
46481 голос
Кинопоиск
7.36/10
6175 голос

Бэтмэн: Маска фантазма

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:16:00

* В Готэме появляется новый борец с преступностью — Фантазм, который, в отличие от Бэтмена, попросту убивает уголовников. От его руки гибнут мафиозные боссы, но погибает и сам Фантазм. Его мать, Альтаир, была убита в тюрьме Готэм-сити. В истории с маньяком, который отнёсся к попыткам матери защититься от него не более чем к преступлению, девушка попадает в больницу. На месте преступления её находит герой Бэтмен. Впоследствии выясняется, что события, в результате которых она получила ранение, непосредственно предшествовали преступлению. Во время погони за ним Бэтмень случайно сбивает Альтаира насмерть. Молодой человек (Кристиан Бейл) у которого жена и двое детей, был убит другом семьи. Он получает благословение матери; после этого сам он тоже погибает, выпрыгнув из окна. Вскоре в той же самой квартире находят тело его беременной жены, и его самого находят повешенным. Капитан полиции Нью-Йорка в отставке (Майкл Шин), который, судя по его навыкам, может справиться с любыми преступниками. В результате проведённого расследования выясняется, Что все преступления связаны с одной семьёй, и в этом замешана его бывшая жена (Роузи Уильямс). Позднее он узнает, что напарником убитой был Кристофер Роббинс, который также был связан с преступным миром. Все преступления, которые связаны с семьёй, сходятся в одной точке, и каждое из них является зеркальным отражением одного другого. Женщина (Сара Мишель Геллар) — психолог, которая в течение 20 лет занималась изучением серийных убийц. Однажды её в качестве подопытного кролика берут на самый верх. После того, как она начинает работать с серийным убийцей, выясняется, Как долго он получал удовольствие от своих действий. Пожилая супружеская пара (Сигурни Уивер, Джош Дюамель) — состоятельная пара, которая тайно поселилась на атолле Бикини. Они собираются объединить семейную недвижимость, но происходят необъяснимые события. Жена (Коралина Пим) — бывшая заключенная, которая, выйдя на свободу, становится патологической лгуньей. Клэр (Кэти Кэссиди) — девушка, с которой живёт парень по имени Джек. Работая в закусочной, она осознаёт, что у них нет будущего.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Batman: Mask of the PhantasmРежиссер: Эрик Радомски

В главных ролях
Кевин КонройДана ДилэйниХарт БокнерСтейси КичЭйб Вигода
17.08.2013, 18:49

— И это после того, как мы потратили два года на съемки фильма. — Но ведь он почти что на 100 процентов окупил расходы на производство! — возразил сценарист. — Это только потому, что мы сняли его в 97-м. — ответил режиссер.

5
25.01.2012, 22:24

Это очень хороший, интересный и захватывающий фильм про одного из героев, который с каждым новым своим героем становится всё лучше, умнее, хитрее и сильнее, и это не может не радовать! Конечно хочется отметить отличную актёрскую игру, которая как всегда поразила меня своей красочностью и реалистичностью, которая позволяет нам полностью погрузиться в мир игры и прочувствовать каждый момент.

3
13.08.2013, 19:17

Это очень смешно. Хотя, если честно, я хотел бы, чтобы человек, снимающий фильмы, был более реалистичным. Но он снял самый реалистичный фильм, который вы когда-либо видели. Темный рыцарь – это один из тех фильмов, которые вы не сможете забыть. В нем есть все: супергерои, злодеи, любовь и, конечно, экшн. Но даже в этом Темном рыцаре есть место для юмора.

3
18.02.2012, 22:27

Фильм не плохой. Хороший, без спецэффектов, но с хорошим актерским составом, в конце которого Бэтман не получил свой костюм, а в конце который он получил костюм был как из прошлой трилогии, и Бэтс его не носил. Сюжет тоже интересный, не скучный. Есть интересные персонажи. Не плохой сценарий и игра актеров, особенно женского персонажа. Фильм на любителя.

3
01.10.2020, 19:01

У тебя такой вид, как будто ты только что съел чей-то мозг! - это не просто мой вид, я его сам придумал! - ты еще в этом фильме маску не смотрел! Я в детстве очень любил ходить в школу - я и сейчас, когда туда иду, стараюсь не скучать по детству.

2
15.04.2017, 19:32

Это не маска - это маскарад. Вспоминая фильм Маска с Джимом Кэрри, я понимаю, что в 1993 году Джим Кэрри ещё не был настолько хорош, как сейчас. Джим Кэрри вообще не умел играть плохих парней. А здесь - просто идеальный злодей. И как же он смешно и очаровательно выглядел! А ну повтори, что ты сказал! - грозно спросил он.

2
18.08.2019, 17:35

Если бы я не увидел этот фильм в детстве, я бы никогда не узнал про вселенную DC. На мой взгляд, это лучший фильм про Бэтмэна! Я его смотрел, наверное, раз 50. И вот вчера я решил пересмотреть его еще раз. Конечно, в этом фильме есть недостатки, но достоинства его перевешивают. Сюжет: В Нью-Йорке, после очередной победы над Лордами, Бэтмен возвращается к мирной жизни и начинает ее с нуля. В одном из парков он встречает юного человека по имени Брюс Уэйн.

2
14.08.2020, 03:38

Бэтмэн: Маска Фантазма - это продолжение истории, начатой в первой части фильма Бэтмэн и Робина. Действие продолжается после того как Робину было поручено поймать Джокера, который, по мнению властей, является главным зачинщиком всех бед. Главный злодей, он же Джокер (Джонни Депп), сбегает и начинает творить свои темные дела. В поисках ему помогают его друзья - Бэтмен и Робин.

2
20.04.2018, 13:41

Я его посмотрел в 2010 году, когда мне было 11 лет. И могу сказать, что это был самый мой любимый кинофильм про Бэтмэна. А после того, как я увидел его в кинотеатре в 3D формате, то он стал для меня самым любимым. В моем представлении он был самым крутым фильмом про супергероев. Да и мне нравились эти персонажи.

2
05.05.2013, 06:06

Если честно, то я не видел ни одного фильма про Бэтмэна и тем более про Джокера в главной роли, который бы так сильно понравился и запомнился. Но к сожалению он стал первым и пока единственным в своем роде фильмом от Кристофера Нолана, в котором он полностью отказался от традиционной схемы кинокомикса и все действие происходит в одной истории, без предыстории и персонажей с второстепенной сюжетной линией.

1
Добавь свой комментарий!