Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

2012 Понравился фильм?
3
0
IMDB
5.8/10
363512 голос
Кинопоиск
6.898/10
244709 голос

2012

Страна: США
Премьера фильма: 12 ноября 2009 (BVSPR Sony)
Продолжительность фильма: 02:38:00

* Согласно календарю индейцев Майя, в году планеты солнечной системы окажутся на одной линии с Землей и перейдут в созвездие Рыб. Согласно астрономии, в 1857 году земляне могли наблюдать Млечный путь, но тогда он был в полной мере единым на картах. В году звездное небо будет мозаично, оно не будет один большим ковром, но зато каждая из звезд будет на своем месте, как она и должна быть. Млечным Путем ученые назвали путь нашей Галактики – это расстояние между двумя самыми яркими звездами. Расстояние это равно примерно 16 миллиардам световых лет (или 160 миллионам световых минут). Каждый год Солнце в своем пути проходит примерно 25 миллионов километров, пересекая Млечную дорогу. Данное расстояние называется галактической "линией Кармана". Астрономы сообщили, что, возможно, к нам прилетит очень большое космическое тело. Так как к нам в гоу прилетит осколок древней кометы, то его будут сопровождать вспышки и метеориты. Звездопады – явления в природе, сопровождающиеся сильным свечением и последующим раскалыванием и "разбеганием" звезд, а также другими визуальными эффектами. Некоторые ученые даже утверждают, что к нам прилетел метеорит из древней кометной системы. Ученые назвали это событие "астероид-убийца". Именно такой объект совсем недавно пролетел рядом с Землёй. Конечно, в то время наш мир был достаточно мал, чтобы заметить летящий вдаль объект. В настоящее время множество ученых предполагают, что они являются осколками древней комыеты. Ученые рассмотрели два возможных сценария столкновения этой кометы со своим спутником в Солнечной системе: Во-первых, если столкновение произойдет в 2038 году, то оно будет очень сильным. Возможно, в это время в пространстве окажется вся планета. Кроме этого, в зону катастрофы попадут не только полярные регионы, но и некоторые регионы, находящиеся ближе к Земле. Точных дат обнародовано не было, но, скорее всего, мы увидим несколько кровавых столкновений. Во — вторых, если это событие произойдет в 2020 году, тогда оно будет представлять большую опасность для Земли. К этому времени у нас появится новая комета, и в результате столкновения с ней планета окажется в самом центре взрыва. Но подобные столкновения не такое редкое явление, поэтому в данном случае Вселенная нас защитит. "Земля может пройти сквозь комету в 2037 году, но зона катастрофы будет намного меньше, чем в , поэтому для Земли это окажется не столь опасно".
Год: 2009Бюджет: $769,666,451
Оригинальное название: 2012Режиссер: Роланд Эммерих

В главных ролях
Оливер ПлаттТэнди НьютонЧиветель ЭджиофорАманда ПитДжон Кьюсак
Трейлер к фильму 2012
06.06.2017, 22:58

Фильм просто отстой, даже не тратьте время.

7
15.11.2012, 13:39

Последний киногерой Последний киногерой, фильм 2009 г. Сюжет В одной из американских школ появляется преподаватель по имени Фил Гриффин, который решает помочь детям побороть страх перед школой с помощью специальных тренировок и создания специального центра, где будут проводиться такие тренировки. Ученики не сразу восприняли нового учителя, но со временем он сумел завоевать доверие учеников.

7
13.12.2019, 20:10

Как приручить дракона (в оригинале H2O Wrath of Souls - Как приручить Дракона, от компании DreamWorks Animation) рассказывает о жизни обычного мальчика Иккинга в период его взросления. Он встречает своего друга Беззубика, который летает на драконах и помогает мальчику стать им.

6
08.07.2021, 02:46

Фильм очень понравился, в фильме много юмора, но также есть и драма, которая тоже хорошо показана. Конечно же в фильме 2012 многое поменялось, фильм стал более лучше и красивее, а также он стал ещё более реалистичней, поэтому его можно смотреть с разных ракурсов. Также фильм 2012 был снят не так давно, что тоже очень радует.

5
04.03.2019, 15:38

Когда я увидел трейлер, подумал: Вау, наконец-то что-то интересное!, а потом забыл про этот фильм и пошёл по своим делам. Я так давно его смотрел, что успел забыть о его существовании. И вот я узнал, что он выходит. Я купил все возможные билеты, а в последний момент решил пойти на другой фильм, о чём в последствии сильно пожалел. Но зато теперь я понял, как много потерял.

5
12.05.2012, 13:40

Вот я и посмотрела фильм 2012. Очень давно его хотела посмотреть, но никак не решалась. Фильм 2012 оказался для меня очень странным. Он настолько не понравился мне что я не могу его даже описать. По началу показалось что это фильм про то как наша планета будет погибать. Но это оказалось не так. Я была очень удивлена тем что главный герой говорил что он не верит в бога. Зачем тогда он ходил в церковь? Я ничего не понимаю. И так было все в фильме. Сюжет очень странный.

4
20.06.2020, 14:40

Человек дождя. Фильм очень позитивный. Прикольный. Смотрится на одном дыхании.. Снят как-то просто. Актеры отлично справились со своими ролями. В общем смотреть и получать удовольствие.

4
08.09.2021, 21:11

2012 - это отличный, красивый фильм, с хорошим сюжетом и интересными героями. Фильм рассказывает о том, что в ближайшем будущем, которое наступит, если люди не начнут беречь окружающую среду, все будет плохо. Очень понравилась задумка создателей фильма. Ведь все мы знаем, что человек, когда он был первым биологом, начал разводить животных для еды, а сейчас это стало нормой, мы едим то, что можно есть, а надо есть то, что необходимо нам.

0
18.12.2018, 16:56

2012 - это очередная страшилка от Джеймса Кэмерона. Как все мы знаем, у него есть уже много фильмов по роману Стивена Кинга Зеленая миля, Терминатор, Титаник. В них он показывал, на что способен человек ради спасения своих близких. А здесь, он просто решил поднять рейтинг своего фильма. Возможно, этим все сказано. Сюжет: Это очередной фильм с пришельцами. Они прилетели на нашу планету, но что-то пошло не так, и они застряли на Земле. Но это не все.

0
10.08.2018, 04:39

Просто нет слов! Столько годной музыки и красивых пейзажей! А сколько раз пересматривал, ни одного плохого фильма еще не видел! Ну и наконец: Я проснулся сегодня утром от того, что почувствовал, что мой кот плачет. У него из носа шла кровь. Он сидел, весь сжавшись, и смотрел в одну точку.

0
Добавь свой комментарий!