Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Vanity Fair Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
21863 голос
Кинопоиск
7.002/10
17172 голос

Ярмарка тщеславия

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 1 сентября 2004 (США), 25 декабря 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Осиротевшая дочь художника и певицы Беки Шарп выросла в бедных кварталах Лондона, но всегда надеялась, что сможет войти в высшее общество. Используя ум, красоту, связи и талант, она выбивалась из толпы, но когда до мечты оставалось несколько шагов, ее настигала катастрофа. Беки Шарпер в детстве. Ее отец Крис Ширс умер в возрасте 60 лет от инфаркта. Во Франции он стал работать в одной из французских компаний, где до встречи с Беки занимался обеспечением безопасности строительных объектов. Однажды Крис увидел в журналах фотографии Шарп, которая стала известна общественности благодаря своему таланту певицы. Его сердце дрогнуло. Шарп тогда была всего 20 лет, и ее лицо уже украшало обложку журнала Vogue.   Бежевый джерси, который Беки и ее сестры шили себе самостоятельно, со временем превратился в роскошную шелковую тунику с высоким воротником. Вскоре на ее плечи набросили и песцовую накидку, а дома и на улице ее сопровождал шарм и шарм.  Шарп говорила, что быть иконой стиля – это искусство. А для достижения цели нужно обладать не только талантом и воображением, но и особым шармом. Стоит отметить, что Шарп не просто следовала моде, она сама была ее законодателем.     Ее подружки.   В 1974 году она вышла замуж за молодого врача-офтальмолога Александра Шарпа, который был старше ее на 11 лет. У четы родилась дочь Эльза. Но брак просуществовал недолго, и его главной причиной стала разница в возрасте.       Однако Шарп упорно продолжала верить в то, что семейный очаг может дать ей бессмертие. С помощью стилистов она изучала восточную культуру, перенимала китайские традиции макияжа, одежды и еды.            Когда дочь подросла, Шарп начала учить ее основам религии, распространяя среди сверстников, живущих в бедных районах Лондона, веру в Бога.        В конце 60-х в жизни Шарп произошло еще одно важное событие – она записалась в балетную школу. Тогда балерины, в отличие от многих девушек, могли получить образование. Поэтому, когда Шарп пришла в балетное училище, она смогла изучить не только основные танцевальные движения, но даже немного акробатики. Для ее фигуры это было трудно, но актриса не оставляла попыток добиться своей цели.
Год: 2004Бюджет: $19,247,496
Оригинальное название: Vanity FairРежиссер: Мира Наир

В главных ролях
Риз УизерспунРомола ГарайДжеймс ПьюрфойДжонатан Риз МейерсАнджелика Мэнди
Трейлер к фильму Ярмарка тщеславия
18.01.2013, 01:45

Я не могу сказать, что это кино вызвало у меня какие-то крайне положительные эмоции. Скорее напротив, я разочаровался в нем. И вот почему. С самого начала фильма, когда мы с героями оказываемся в одной комнате и на нас надвигается буря, становится ясно, что фильм представляет собой весьма скучную, нудную, тягучую драму. Нам показывают несколько сцен за один час экранного времени. Ни одна из них не может похвастаться ни актерской игрой, ни сюжетом, ни каким-либо развитием.

7
06.03.2022, 20:59

Смотрела, так сказать, на одном дыхании. По сюжету: на первый взгляд, может показаться, что это обычная жизнь богатой семьи - с роскошными приемами, тусовками, и прочим. Но, как мы понимаем, в любой семье есть свои скелеты в шкафу: тайные желания, тайные грехи, тайное прошлое и прочее. В какой-то момент эта семья начинает терять свое место в обществе, а значит, теряет и деньги. Тут то и начинаются самые интересные события. Очень интересная и захватывающая игра актеров.

7
19.07.2013, 00:43

В жизни не видела такого красивого фильма. Я знаю, что мы будем вместе, я знаю это! — Его слова, сказанные любимой. В то время, как его сердце разбивалось на миллионы осколков. Что будет, если соединить в одно слово все самые важные события, которые происходят в нашей жизни? Это будет слово Любовь. Именно о ней и идет речь в фильме. А еще в нем есть музыка, которая навсегда в сердце.

7
15.11.2022, 10:39

Ярмарка тщеславия - классический роман Уильяма Теккерея. Действие происходит в Англии в конце 18-го века. Главные герои - три подруги, живущие в Лондоне. Их жизнь полна событий. С одной стороны они счастливы в браке, с другой стороны их мужья, в большинстве своем, - отъявленные негодяи, которым нет прощения. Но это еще не все. В конце концов все три женщины, к большой радости своих мужей, попадают на ярмарку тщеславия, где их ждет масса всяких испытаний.

7
06.02.2021, 21:18

Мне фильм понравился. Я люблю такие фильмы: что-то в них есть, что цепляет, заставляет задуматься, хотя бы на несколько минут. Как то, что в начале фильма, когда главный герой на лошади скачет, было впечатление, что это просто какое-то постановочное видео, что лошадь движется не сама, а её тянут за собой на верёвке. И вот такая же идея развивается в конце фильма: нам показывают, как лошадь, запряжённую в коляску, толкают вперёд.

6
19.04.2018, 00:31

Фильм шикарен! Как жаль, что я его не знал раньше! До чего же приятно увидеть, как этот роман переродился в жизнь! - Ты и в жизни такой, не изменился совсем! - сказали на том конце провода. Что бы я без тебя делала? - В смысле? - спросил я, не соображая.

5
29.01.2014, 18:02

Фильм очень интересный. И главное, что он полностью оправдывает свой слоган продаются не только девушки, но и идеи. В основе картины жизнь английской аристократии в период расцвета капитализма. А также все те мелочи из жизни общества, которые могли бы служить образцами для того времени. Сюжет закручен вокруг одной девушки-изгоя. Той, которой нечего терять, которая живет в свое удовольствие.

5
26.07.2017, 01:11

Это достаточно интересная, захватывающая и, в некотором смысле, поучительная кинокартина. Она не содержит в себе ничего сверх естественного и сверхъестественного. Фильм как раз таки об обычных вещах, которые могут быть у каждого человека, которые нужно увидеть и понять. Эта кинокартина о том, что нельзя судить людей по их внешним недостаткам. И люди могут быть хорошими, несмотря на то, что у них есть недостатки.

2
03.02.2017, 18:31

Когда прочитала роман, думала, что фильм будет не хуже книги. Я ошибалась. Не ждите многого от фильма! Задумайтесь: а не хотели бы вы иметь такую профессию? Или такой сценарий жизни??? Если нет, то читайте книгу! Если да, то посмотрите фильм, который заставит вас задуматься. На мой взгляд, этот фильм стоит смотреть всем! Он заставляет подумать о том, о чем большинство даже не задумывается.

1
20.09.2018, 05:02

В начале фильма я немного испугалась, когда увидела Кейт Уинслет. И это не потому что она не очень красивая, а потому что она играет роль, которая мне совсем не нравится и смотреть на нее было очень не приятно. Я боялась, что этот фильм будет скучным и затянутым. Но оказалось все наоборот, фильм очень интересный и динамичный. Действие в фильме разворачивается в разных городах, в разное время. Это очень большой плюс.

1
Добавь свой комментарий!