Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chocolat Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
183573 голос
Кинопоиск
7.821/10
94249 голос

Шоколад

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 15 декабря 2000 (США), 22 марта 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая покупателям отведать волшебный шоколад, таящий в себе тайну шоколадного дерева. Но чтобы разгадать ее, придется серьезно поработать. Содержание: Часть I. Запретный плод Часть II.
Год: 2000Бюджет: $152,699,946
Оригинальное название: ChocolatРежиссер: Лассе Халльстрём

В главных ролях
Жюльет БиношАльфред МолинаКэрри-Энн МоссДжуди ДенчАнтонио Гил-Мартинес
Трейлер к фильму Шоколад
11.06.2021, 01:40

Он был снят по пьесе, которую многие из вас знают под названием Фрида. Действие этой пьесы происходит в США, в маленьком городке, где все друг друга знают. Но есть в этом городке одна семья, которая никогда не дружила со всеми остальными. И эту семью зовут Фрида и Диего. Так сложилось, что они с детства были не очень общительные. С одной стороны, это их проблемы, а с другой - им с ними жить, поэтому можно сказать, что они эти проблемы сами себе создали.

7
08.01.2019, 14:04

Мне очень нравится этот фильм, а вот маме нет - говорит, что он слишком жестокий. Но я так не считаю. По мне, так он очень добрый. Я бы даже сказал, что это хороший добрый фильм.

7
18.06.2018, 06:53

Это наверное самый первый фильм, который я посмотрел по ТВ. Фильм я смотрел еще много раз, и он мне очень нравился. Вот и решил написать свой отзыв про этот фильм. Фильм конечно немного наивный, как для взрослых, но там есть и смешные моменты. Думаю для детей будет интересно. Я не понимаю почему этот фильм получил больше всего наград, хотя он совсем не развлекательный. В фильме рассказывается о девушке, которая работает в кондитерской, и мечтает стать известной актрисой.

6
20.04.2019, 22:44

Да, фильм в духе своего времени, но, чёрт возьми, как же он хорош! Это же шедевр!. Зашел посмотреть отзыв, а там написано про другое кино, которое я и не смотрел. Фильм Рокетмен - на любителя, и я бы сказал, не для детей.

6
07.12.2021, 07:59

Фильм начинается с того, что главная повариха шоколадной фабрики, которая когда-то была маленькой девочкой, возвращается на фабрику и узнает, что ее уволили за то, что она постоянно была под боком у директора. Главная повариха начинает мстить и устраивает праздник. Главный герой фильма - сын главной поварихи. Он, как водится, приходит на праздник, где, естественно, все дамы влюблены в него. Ну а дальше все, как в сказке. Очень классный фильм. Снят очень ярко, смешно, романтично и интригующе.

5
01.07.2019, 21:28

Это не фильм, а пособие для начинающих садистов. У каждого есть свое представление о том, как надо и как не надо поступать и когда стоит говорить нет, а когда не стоит. И вообще, все, что происходит с героями, это не их выбор, а выбор автора — режиссера фильма, который и сам бы мог быть одним из главных героев. Что касается сюжета, то он довольно таки предсказуем как для фильма такого жанра.

4
03.10.2020, 03:41

Все знают эту историю о том, как маленькая девочка идет по лесу и находит маленького мальчика, который потерялся. И она начинает заботиться о нем. Но так как он не говорил, девочка не знала, как его зовут, сколько ему лет, и как он тут оказался. Потом они, конечно, нашли друг друга, но этот фильм показывает нам, что нужно быть открытым для новых людей. В конце концов, именно это делает нас счастливыми.

4
01.09.2020, 20:42

После просмотра фильма, я не знаю как передать свои эмоции. Я до сих пор нахожусь под впечатлением. Это действительно очень сильная и проникновенная картина. Вы спросите ну и что там такого, все просто и красиво, это же не фильм ужасов. Но посмотрев этот фильм вы поймете, что нет, он не просто красивый. Он заставляет задуматься над многими проблемами, и понять что нужно ценить то что имеешь. И если у вас в жизни что-то не так, то обязательно нужно что-нибудь изменить.

3
26.07.2018, 08:13

Это один из самых лучших фильмов когда либо мной виденных. Сюжет фильма - девушка Каролина приезжает в Париж и встречает там свою подругу, которая и привозит ее к себе домой, чтобы познакомить со своими родителями. Мама у подруги - очень известная в своем кругу и состоятельная женщина, мама у Каролины просто бедная, но очень добрая. Каролине все дико нравится в этом доме, она привыкла к роскоши, а тут все так не стандартно: никаких лишних вещей. Все очень по домашнему и уютно.

3
17.08.2012, 14:19

Фильм просто чудесный. Прекрасное исполнение, прекрасные актеры. Я, как и многие зрители, думаю, что эта картина достойна Оскара!. Мой папа после просмотра сказал: Если бы я был президентом, то издал бы закон, запрещающиий есть шоколад в школах. У меня в телефоне куча фотографий кота, где он улыбается. Как-то раз я заметил на его лице синяк.

1
Добавь свой комментарий!