Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sherlock Holmes Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
602331 голос
Кинопоиск
8.067/10
470473 голос

Шерлок Холмс

Страны: Германия, США
Премьера фильма: 31 декабря 2009 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Величайший в истории сыщик вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, преодоления всяческих лишений, умственного и эмоционального напряжения. Как вы, надеюсь, помните, с помощью двух карточек и карманного календаря Шерлок разгадал тайну «желтых ботинок». На сей раз ему предстоит найти бриллианты. Он отсылает Ватсона в деревню купить скот и дров, потом слышит, как во дворе подъезжает машина доктора Уотсона. «Поднимайтесь, Ватсон, и садитесь рядом со мной в машину». Ватсон садится, а Шерлок встает и подходит к нему. «Сэр, как вы узнали, что машину остановил доктор Уотсон?» «О, это моя любимая тема – узнавание через сходство, – отпарировал Холмс. – Очень эффективная форма гипноза».   Он показывает на карточку с изображением домиков в деревне и сообщает, что сегодня утром у входа в один из них поставили табличку «Осторожно, злая собака». «Собака, которую надо бояться, разгуливает в вашей деревне?»  - «Да, сэр, у нас есть нечто похожее». Глаза Ватсона расширяются. Он понимает, что доктор Уотсону известна вся история с бриллиантами. «Но они все еще у вас?» «Да». Он дает ему другую карточку. «Профессор Чарльз Доджсон, писатель, который написал книгу о приключениях лондонского сыщика, родился в деревне, которая находится в нескольких милях отсюда. Он унаследовал от своего дяди большое состояние, которое и было использовано для покупки всех этих домиков и вырубки сада». «Но ведь профессор Доджерс – такой же ученый, как профессор Думбльдор, как Вы и мистер Дойль!» «В этом-то и фишка, Ватс! Конечно, их двое, но один из ученых вложил всю свою жизнь в изучение черных дыр, а другой – в изучение «Злой собаки». „Злая собака“ – это роковая загадка, которую они так и не смогли разгадать. Если мы когда-нибудь все же найдем ее, она будет иметь решающее значение для всех нас». Холмс улыбнулся и провел с Ватсоном еще одну волнующую беседу об удивительных способностях человека и о том, как важно уметь находить выход из самых безнадежных ситуаций.
Год: 2009Бюджет: $523,029,864
Оригинальное название: Sherlock HolmesРежиссер: Гай Ричи

В главных ролях
Эдди МарсанМарк СтронгРэйчел МакАдамсДжуд ЛоуРоберт Дауни мл.
08.06.2021, 22:49

Отличный фильм, снятый по книге Конан Дойла. Игра актеров изумительна, особенно Мориарти. Шерлок Холмс по книге не то что бы плохой, а просто никакой. Но кино не об этом. А о том как Шерлок раскрыл дело с драконом. Фильм очень динамичный и интересный, но местами не понятный (как например в начале с часами). Очень хорошо, что в фильме показана жизнь Лондона во времена Шерлока.

7
31.05.2016, 05:54

Как часто мы сталкиваемся с ситуациями, когда нам необходимо провести анализ или принять какое-то решение? (пример: выбор автомобиля, покупка в интернете, написание курсовой работы и пр.). В таких ситуациях на помощь нам приходит наше богатое воображение, которое помогает в анализе ситуаций. Но есть люди, у кого этого воображения нет, или оно не развито. Именно для них существуют тесты Нарисуй Шерлока Холмса. Тест представляет собой изображение с подписью.

7
12.04.2019, 02:26

Этот фильм очень похож на другой фильм, который я просто обожаю, это Шерлок: Игра теней. Очень интересный, захватывающий и интригующий фильм. Но есть отличие от него, что в нем больше действия, чем в первом фильме. И это даже радует, потому что я не люблю такие фильмы, где все настолько затянуто. Тем более, я люблю, когда есть экшн, интрига и конечно же захватывающий сюжет. В этом фильме много интересного, особенно, что касается детектива.

7
24.03.2020, 11:23

Это лучший фильм, который я видел за последние годы. Это очень и очень хороший фильм. Я не уверен, был ли это Шерлок Холмс или нет, но это была очень хорошая постановка. Доктор Ватсон. Просто посмотрите, и вы станете его фанатом. Все остальные хорошие фильмы о Холмсе - это подражание и переписывание сценария фильма. Я думаю, именно это имело место в случае с Холмсом, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч.

6
01.03.2016, 04:08

В детстве смотрел этот фильм раз 50 и всегда думал, что Холмс и Ватсон жили в одноэтажном доме с низкими потолками. Теперь я понимаю, что они жили в высотном доме, а дом был пятиэтажным. (P.S. На тот момент был только первый). А ещё у Холмса была собака. Большая, белая. Пудель? У меня был пудель! Как она туда попала?! А еще я знаю, что в конце фильма Холмс умер.

4
10.01.2013, 23:13

Это лучший фильм про Шерлока Холмса. И да, я понимаю, что после этого фильма о Холмсе снимут ещё десяток других фильмов, однако, этот фильм — лучший. И пусть он снят спустя 20 лет после предыдущего (и в нём нет Ватсона), но зато какой это замечательный фильм. И пускай там снялись все те же актёры, которые снимались и в предыдущем фильме, они сыграли их по-новому. Мне кажется, это лучшая экранизация.

3
10.04.2015, 14:51

Не хочу быть детективом. Хочу быть Холмсом! Своего Шерлока я нашла в фильме Шерлок Холмс (1993). Там в роли сыщика был Василий Ливанов. В том же жанре, что и Элементарно с Джонни Ли Миллером. Поэтому я и думала, что будет что-то такое же. Но, к сожалению, фильм не такой. О сюжете: Детектив Джон Ватсон знакомится с Шерлоком Холмсом. Он видит сходство между этим великим детективом и собственным лечащим врачом.

2
05.06.2021, 19:36

Фильм замечательный, но в некоторых моментах (в диалогах, например) показался мне не совсем достоверным. Например, в разговоре между Холмсом и Ватсоном была фраза: А что вы делаете сегодня вечером, мой дорогой друг?. Холмсу же, на протяжении всего фильма, все время задают одни и те же вопросы, а вот он никак не показывает себя, что знает ответы на них. Думаю, что все это сделано ради того, чтобы показать в фильме что-то новое, интересное, необычное. Как итог – очень хороший фильм.

2
18.04.2014, 02:21

Начну с того, что фильм снимался по мотивам произведения Этюд в багровых тонах Артура Конана Дойля. Так же там есть много интересных фактов из жизни знаменитого лондонского сыщика Шерлока Холмса и его отца, которые были описаны не так давно в книге Шерлок Холмс и дело о самоубийстве профессора Доуэля. Фильм был снят в Англии и актеры были британские. В целом фильм снят хорошо и смотрится довольно бодро. Сюжет вполне интересный, хотя местами немного заезжен.

0
22.07.2021, 16:06

Фильм полный бред. Но снято красиво. В детстве очень хотелось стать Шерлоком Холмсом.

0
Добавь свой комментарий!