Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

C'est arrivé près de chez vous Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
39322 голос
Кинопоиск
7.182/10
6829 голос

Человек кусает собаку

Страна: Бельгия
Премьера фильма: май 1992 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Познакомьтесь — Бен — серийный убийца, насильник и вор — очень симпатичная личность. Образован, начитан, играет на музыкальном инструменте, любящий и заботливый муж, великолепный отец. Он убеждает окружающих в том, что никогда не совершал актов насилия и обманом утаивает от них факты своей жизни. Но однажды Бен случайно находит и уничтожает документ, из которого следовало, что он серийный маньяк. Семье и друзьям приходится многое ему прощать, а Бен, которому стыдно за то, что его прошлое стало известно, обвиняет всех, кто попадается ему под руку — от полицейских до родни. Он отчаянно борется с собой и не подозревает, что в этот самый момент начинается кровопролитная война между серийными убийцами и властями. Трейси Голдберг Семейное чтение. Запретные свидетельства семьи Перед тем как получить последнюю дозу успокоительного, доктор Мэри Бреннер спросила жену: — Что ты, дорогая, о нас думаешь? «А что бы я хотела о вас подумать?» — мысленно ответила она. – Теперь, когда ты знаешь, как мы живем, расскажи мне о себе. — Рассказать тебе, Мэри, все? — Я просто хочу понять… какая ты? Такая, какой кажется? Или же та, с которой я никогда не встречался? Мэри Бреннер никогда не путешествовала с мужем в качестве компаньонки. Она не расставалась с ним ни на шаг. Она была его шафером на свадьбе, их голоса были одним на двоих. Если Мэри писала, то теперь она считала, что у нее всегда есть некий неустрашимый компаньон. Она чувствовала себя абсолютно беспомощной в кресле самолета, как тогда в Бостоне, когда она в возрасте тридцати пяти лет упала и сломала бедро. Она никогда не ходила на охоту — для нее это было делом совершенно чуждым. Она боялась высоты, она не умела плавать. Мэри и в голову не приходило, что можно обладать хоть какими-то навыками выживания, если не умеешь танцевать. Она никогда не писала песен, как ее муж. Она едва могла вспомнить имена тех нескольких людей, с которыми ее познакомили в последнее время. Она жила с Беном с восемнадцати лет, и все это время он был ее руководителем, главой семьи, основателем и душой общества, и она всегда чувствовала себя в безопасности. Но сейчас Мэри потерялась. Все изменилось.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: C'est arrivé près de chez vousРежиссер: Реми Бельво

В главных ролях
Бенуа ПульвордЖаклин Пульворд-ПапперНелли ПапперЭктор ПапперЖенни Драй
Трейлер к фильму Человек кусает собаку
25.01.2014, 06:46

Фильм очень добрый семейный и светлый, он о том как собака помогает заблудившемуся ребенку вернуться домой. В фильме очень много смешных моментов, а концовка фильма настолько добрая что хочется плакать. Фильм мне очень понравился.

7
09.04.2014, 05:38

Для меня этот фильм стал одним из тех, которые нужно смотреть минимум 2 раза, чтобы понять. На тот момент я не знал, что режиссеру фильма пришлось заплатить штраф за оскорбление чувств верующих. . У моей мамы постоянно паническая боязнь тараканов, даже, несмотря на то, что их давно уже в доме нет. Но, стоит маме уснуть, они тут как тут! И это притом, что тараканы, которых сейчас нет дома, очень хорошо прячутся.

6
21.09.2018, 03:29

— Не думал, что доживу до того дня, когда буду благодарить человека за то, что он укусил собаку. И как ни странно, в этом отзыве действительно не было ни капли желчи. Только восхищение и сожаление, что фильм не понравился самому автору. С того дня прошло 25 лет, а я так и не пересмотрел этот фильм, ведь теперь не могу воспринимать героев как людей: все герои — животные. Но один эпизод из этого фильма я запомнил надолго.

5
19.05.2022, 09:07

Очень хороший фильм, мне понравился. Я считаю, что в нем есть все, чтобы понравиться зрителю — отличная игра актеров, интересный сюжет и замечательная музыка. Мне он очень понравился, поэтому я с удовольствием его посмотрела. Кстати, и посмотрела я его в свое время довольно-таки быстро, фильм не затянутый, нет ненужных сцен. И вот почему. Этот фильм из разряда тех, после просмотра которых остается впечатление, а не просто сходил — посмотрел.

5
10.05.2015, 11:26

— Кошмар! Там есть момент, где собаку кусает гигантский паук. Мне кажется, это самый страшный момент во всём фильме. Я смотрел его три раза и всегда в конце страшно боялся, что сейчас произойдёт что-то ужасное. И это так глупо, учитывая, что паук умер за несколько секунд до конца фильма. — Да что вы? — удивился я. — А мне очень нравятся эти кадры, паучок там такой милашка.

4
26.08.2021, 15:24

Неплохой фильм ужасов, смешной. Только концовку запороли, так бы и съел эту тварь.

4
05.10.2021, 14:13

Это чертовски хороший фильм. У меня сейчас ребенок как раз в такой стадии развития. И я хочу дать вам несколько полезных советов, как реагировать на детские слезы. 1. Дайте малышу поплакать Если ребенок плачет, важно дать ему понять, что вы слышите его, понимаете и принимаете. Присмотритесь к крохе, может быть, он просто хочет, чтобы вы были рядом или, может, ему скучно и надо играть. 2.

1
27.08.2022, 09:41

Наткнулся в нете на фильм Человек кусает собаку (1992), снятый режиссером Джоном Карпентером (Побег из Шоушенка, Туман, Нечто) в жанре психоделического триллера, и решил написать пару строк. Вообще я люблю фильмы Карпентера, их почти не так много, как других режиссеров, но все же есть несколько картин, которые я ценю за мастерство режиссера, за его оригинальность и любовь к своему делу. Итак, рассмотрим первый фильм этого культового режиссера - Человек-волк (1991).

1
06.04.2017, 16:09

Это единственный фильм, который я могу смотреть снова и снова. Потому что каждый раз, когда я его смотрю, я переживаю жизнь главного героя снова и снова. Моя кошка думает, что это Ее собака. Ей надо знать, как зовут всех ее детей, а так же их возраст. Это самая трудная задача, с которой только может столкнуться молодая мать. Я видел, как муж моей сестры пришел домой с работы. На нем не было лица.

0
07.05.2020, 19:09

Этот фильм я знаю с детства, но недавно, пересматривая, заметил, что он как-то по иному воспринимается. В детстве очень нравилась игра актеров, то есть не игра, а именно сами актеры, их типажи. С возрастом я стал замечать, что в фильме много ляпов, например, в сцене, когда в конце фильма показывают фото главных героев, там нет ни одной женщины, и в тот момент, когда они выходят из дома, все женщины на улице одеты в короткие юбки, а на улицах в то время было холодно.

0
Добавь свой комментарий!