Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dark City Понравился фильм?
221
1
IMDB
7.6/10
193450 голос
Кинопоиск
7.335/10
35778 голос

Темный город

Страны: США, Австралия
Премьера фильма: 27 февраля 1998
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Убийцу, не помнящего своего имени и прошлого, преследует полицейский инспектор Фрэнк Бастед. Его ищет жена Эмма, за ним охотятся чужаки, а он по обрывкам воспоминаний пытается восстановить картину преступлений, но часто делает это безрезультатно. Но только не на сей раз. В один из вечеров Бастеду наконец повезет. Подслушав разговор любовников — сына полицейского и его любовницы, — он раскроет величайшую тайну прошлого, но этому не будет конца. Кристин Мактиг Убийца, не умеющий вспоминать Посвящается памяти моей дочери Эми, без которой эта книга, вероятно, не была бы написана Моя мама умерла, и мы с мамой остались одни, в этом большом доме на холме среди гор. Наша мама была единственной сестрой, и у нас было две мамы. Наша мачеха была красивой и талантливой писательницей. Она научила нас любить чтение. А еще она была строгой матерью. Поэтому я любила читать. (В детстве я любила все читать. Даже когда мама заставляла меня ложиться спать.) Однажды весной, когда я была в школе, мама сказала мне, что пора бы учиться читать, в доме есть книги. Она попросила меня взять книгу в библиотеке. Но у нас в доме было восемь комнат, и мне пришлось пропустить много книг. Я очень расстроилась. Мне так хотелось, чтобы мама пришла за мной. В тот вечер я проснулась и увидела, что моя мама плачет и говорит: — Я не могу найти ее. Все книги на полках, а ее нет. — Я тоже не могу ее найти,  — ответила я маме. Мама улыбнулась и обняла меня. «Сегодня воскресенье,  - сказала она.  — Я всегда беру книги в библиотеке». Я побежала по лестнице и обнаружила, что она уже ушла. Тогда я взяла книгу и побежала в библиотеку. Все библиотекари были заняты, и я не могла найти книгу, которую дала мне мамина мама. Я так разозлилась, что случайно наступила на ноги пожилому библиотекарю. Он ужасно рассердился, а когда увидел, что я наступила ему на ногу, он начал меня ругать. Он был прав. Я наступила ему на ноги, и он наверняка разозлился. Но когда я подняла книгу, он закричал, чтобы я положила ее на полку. Я так разозлила его, что он швырнул книгу об стену.
Год: 1998Бюджет: $27,200,316
Оригинальное название: Dark CityРежиссер: Алекс Пройас

В главных ролях
Ричард О’БрайэнДженнифер КоннеллиКифер СазерлендУильям ХёртРуфус Сьюэлл
Трейлер к фильму Темный город
19.03.2014, 04:14

Этот фильм стал культовым в своем жанре и одним из немногих, который все еще можно смотреть. Этот кинофильм - не сказка, а скорее притча. В нем показывается жизнь и нравы, царящие в американском гетто. Режиссер фильма Джон Карпентер был уверен, что его картина будет интересна всем подросткам. Это действительно так, фильм получился очень добрым и в меру страшным, ведь именно к такому жанру кинематограф все чаще обращается в последнее время.

6
16.12.2014, 21:50

В фильме играют три актера из группы Кино - Виктор Цой, Алексей Рыбин и Алексей Вишня. Все они и исполнили главные роли в этом фильме. Я считаю, что Виктор Цой исполнил свою роль на отлично. Его герой живет в городе, где нет света, нет надежды, и вся жизнь этого парня проходит в темноте. Но при всем этом он не разучился верить людям. Алексей Рыбин сыграл очень хорошо. Видно, что он очень любит музыку Виктора Цоя и не равнодушен к нему. Так же у Алексея Рыбина есть талант к перевоплощению.

6
17.11.2017, 01:36

В маленьком городке, где живёт маленькая семья, в скором времени случается череда странных и пугающих происшествий, которые объединяют всех жителей. Но никто не понимает, что это за мистические силы, поселившиеся в их доме, но в скором времени люди узнают истину происходящего. И то, что происходит, совершенно не то, чего все так сильно боялись, но страх людей только усиливается.

6
02.11.2014, 18:40

Это не фильм ужасов, это - кошмар. Что мне больше всего понравилось, так это то, как герой играет в гольф: он как будто специально старается не попадать по мячу. Он бьет куда угодно, но только не в центр мишени. После этого смотреть на то, что происходит на экране, просто невозможно. И, кстати, зачем ему вообще понадобилось играть в гольф? Это же не для удовольствия. Фильм этот надо показывать людям, страдающими фобиями.

6
06.12.2017, 03:40

Фильм не для всех. Он по своему необычный и я бы сказала необычный даже для Голливуда. Это вам не Твин Пикс или Менты. Здесь все настолько необычно, что даже не сразу верится в происходящее на экране. Не смотря на то, что этот фильм старый, он не потерял своей актуальности Сюжет: Главный герой по имени Томас работает в полиции. Несмотря на то что он является хорошим полицейским, ему приходится уйти из этой жизни и начать новую жизнь. Но его бывшая жена не очень довольна этим его поступком.

2
10.08.2012, 06:34

Фильм очень впечатлил, настолько, что я даже не знаю, как описать свои чувства. В нем нет каких-то ярких красок, но именно это мне и понравилось. И вот почему: он настолько правдоподобен, что кажется, что в жизни все так и происходит.

2
16.06.2012, 16:22

Этот фильм заставляет мечтать о том, чего никогда не сможешь иметь. (William Nell, Washington, DC) В фильме есть сцена, где главный герой стоит на краю утеса и смотрит в океан. Он отчаянно пытается вызвать в памяти воспоминание о своей жизни. И тут он видит лодку, которая находится в каком-то другом месте. Затем он вспоминает свою жизнь и понимает, что это лодка его матери.

1
22.09.2015, 19:07

Фильм для людей старше 17 лет, кто любит ужасы. Как-то так. А что не так с этим фильмом? Вроде норм. Ну, кому как. Для моего восприятия - слишком жестоко, для вас - вполне нормально. В конце есть небольшой намек на то, что это все-таки сказка. На момент написания этого поста я пересмотрел эту картину пару раз и могу сказать, что в ней все еще есть место сказке.

0
05.06.2012, 18:03

Не скажу, что прям шедевр, но довольно добротный фильм. На самом деле я не люблю такие вот черные криминальные фильмы, для меня они скучноваты. Но так как мне нравится сам Город грехов - я и решила посмотреть. Скажу честно, ожидала я худшего. По сути этот фильм представляет собой смесь из нескольких фильмов - Город грехов, От заката до рассвета и т. д. Я не буду подробно расписывать сюжеты этих фильмов, так как их и так все наверняка знают.

0
09.04.2016, 23:52

Этот фильм в свое время взорвал весь мир, как сейчас говорят. Это был настоящий шедевр. Задуман он был как очень крутой триллер, но из-за того что там снимался знаменитый актер Деннис Хоппер - это стало настоящим семейным фильмом со своим сюжетом и интересной историей. Фильм снят в лучших традициях жанра, а именно, в нем много экшена, который может вам очень понравиться. В фильме есть интересные моменты и интересные герои. Актерские работы просто на высшем уровне.

0
Добавь свой комментарий!