Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Solomon Kane Понравился фильм?
4
0
IMDB
6.1/10
71548 голос
Кинопоиск
6.134/10
52304 голос

Соломон Кейн

Страны: Великобритания, Чехия, Франция
Премьера фильма: 16 сентября 2009 (Канада), декабрь 2009 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* По мотивам рассказов Роберта Ирвина Говарда. — английский солдат XVI века, который осознал, что его бесчеловечные и жестокие поступки навечно отпечатаются в памяти соплеменников. Он бросил вызов богам, скрываясь от них, и поменял свои имена на имена Баал и Адонай. До сих пор он скрывал от людей свою истинную сущность и вел жизнь проклятого человека, тысячелетиями отгоняя от себя любые мысли о своём прошлом. Но теперь Соломон стал человеком, и он должен собрать все силы, чтобы покончить с древним проклятьем. Примитивный фильм-зарисовка. Советские могучие вояки в своих шлемах, на мотоциклах, с пулеметами и автоматами. Русские бабенки в полушубках и шапках-ушанках. Душераздирающее про то, как обессилевший человек понимает, что он зависим от общества. Просыпается в доме священник, оглашает последствия греховности. Поход в баню. Интеллектуал в составе красноармейцев стремится постичь сущность мира. Параллели с Говардом тут очень явственны: "Надо найти во Вселенной Разум и вступить с ним в беседу. Но это можно будет сделать, лишь выяснив, как появился этот Разум. Должна существовать разумная жизнь, а может быть, не жизнь, но ее следы в космосе. Но где же искать ее следы?" "Коль скоро боги не могут понять природу разума, значит, его не существует. Логично?" И вот на этом историческом фоне - некая писательница создает книгу, в которой излагает свою версию жизни Соломона Кейна. На том основании, что якобы история - выдумка писательницы. Не знаю, насколько убедительны эти бредни, но из истории она вычитала, что Кейн не был человеком, а был воплощением некоего зла. И вот оно-то на него, Соломона, и обрушилось. Это, кстати, была первая экранизация романа Говардов. Ее снял английский режиссер Пол Фиг (видимо, фильм "Лев") в 1976 г. Актерский состав – Марианна Вернер, Джон Баптиста, Эдмунд Портер, Кейт Янг. Интересна и экранизация (1985 г., снимались Ирвинг Армстронг и Эдит Хед), и вариант 1983 года (фильм Колима, снял американский режиссер Морган Парди).
Год: 2009Бюджет: $37,170,250
Оригинальное название: Solomon KaneРежиссер: Майкл Дж. Бассетт

В главных ролях
Джеймс ПьюрфойМарк О’НилРоберт ОррРичард РайанФрантишек Дик
09.03.2023, 05:13

Фильм по стилистике смахивает на фильмы Линча и Спилберга. Есть интересные моменты, отличные персонажи и очень качественная режиссура. Но это все не дотягивает до таланта Джона Фавро. Таксист из фильма ужасов - это человек, который отказывается верить, что его клиенты действительно вампиры. Он начинает рассказывать им страшилки. В детстве я никак не могла понять, что такое эрекция.

7
27.01.2012, 19:57

Хороший фильм. Хорошо подобран актёрский состав. Режиссёр хорошо описал роль главного героя. По сюжету фильм рассказывает о том, как Соломон Кейн (Роберт Паттинсон) в молодости служил в Королевском флоте, после чего остался на сверхсрочную службу, где познакомился с юной и красивой девушкой по имени Джейн (Лора Линни). После того как он узнаёт, что его возлюбленная беременна (причём она не от него), он увольняется.

6
25.04.2012, 09:08

Соломон Кейн-американский актер с латиноамериканскими корнями, но родился он в Чикаго. Он стал известен благодаря роли в фильме Побег из Шоушенка, за который он получил Оскар, а так же был номинирован на Оскар в номинации лучший актер. Соломона Кейна можно увидеть в роли одного из главных злодеев в фильмах: Клан Сопрано, Люди в черном-2, Игра Эндера и Рокки Бальбоа. Его внешность похожа на внешность знаменитого мексиканского актера Бенисио Дель Торо.

5
26.04.2015, 07:50

Мне кажется, что все фильмы с Джейсоном Стэтэмом (а их не мало) заслуживают внимания. Как оказалось, фильм Соломон Кейн - это очередной фильм с его участием. Сюжет фильма: Герой фильма - Соломон Кейн - сын лорда и королевы, является шпионом. Он был самым лучшим агентом во всю Вторую Мировую войну. Его отец, лорд Кейн, хотел, чтобы Соломон Кейн стал политиком, и он им стал. В начале фильма, Соломон Кейн не знает правил, которые ему нужно знать, и по которым жить.

5
05.03.2013, 16:16

Соломон Кейн - это история жизни легендарного американского гангстера, известного как Коротышка. В центре сюжета находится один из самых жестоких и бесстрашных американских гангстеров, который в течение многих лет грабил банки в Чикаго. В конце сороковых годов прошлого века он совершил налет на банк. Не ожидая сопротивления от охраны, он ворвался в зал и хладнокровно открыл огонь по стражникам. Один из них был убит наповал, но другому удалось выстрелить в Соломона Кейна.

4
23.04.2013, 03:47

Если вы решили посмотреть это кино вечером, не надейтесь спокойно поесть — ждите беды. В этом фильме нет никаких спецэффектов, никаких супергероев и суперзлодеев. Это просто скучное и очень нудное кино о том, как человек пытается выжить и при этом пытается не сойти с ума. И если вам не нравится такой сюжет, то просто выключите этот фильм и ложитесь спать. Ни один человек из наблюдавших эту картину не смог продержаться до конца фильма.

4
07.04.2018, 20:20

Про этот фильм я узнал в момент выхода, когда шел по СТС в программе Комедия, тогда он был на первом месте по рейтингу фильмов в разделе Драмы. Я очень ждал его. Как же я удивился, когда узнал, что фильм 2011 года. Я посмотрел трейлер и узнал, что мне стоит ожидать продолжение, после того как узнал, что режиссер - это Дэвид Айдж. Он снял такие фильмы как: Клетка для пташек, В центре внимания. Соломон Кейн - американский шериф, который расследует дело об исчезновении юной девушки.

3
11.11.2018, 22:46

Это история про мальчика, чьи родители были очень богаты (особенно мать) и мальчик рос, окруженный игрушками и гаджетами. Мальчик, как и все дети, ходил в школу, общался со сверстниками и т.д. Но однажды в семье случилось несчастье: его отец попал в аварию и умер. Мать ушла с работы и стала очень много внимания уделять сыну, чтобы тот не чувствовал себя обделенным.

2
25.06.2013, 17:45

Соломон Кейн - это, конечно, не Горец, не Хранитель времени и даже не Побег из Шоушенка, но Соломон Кейн, тем не менее, неплохой фильм. Вообще, я редко пишу о фильмах, потому что, если мне фильм не понравится, об этом я могу сказать прямо, а если понравится, то это будет видно по моим комментариям. А пока что я скажу то, что мне в этом фильме понравилось.

1
11.11.2017, 18:12

У меня есть несколько любимых фильмов про войну. В основном это военные фильмы с большим бюджетом и спецэффектами. Но когда я наткнулся на этот фильм, я подумал что это какая то очень дешёвая ерунда. Он не оправдал моих ожиданий! Фильм получился очень скучным и неинтересным. Нет, сюжет там был конечно - да и то не самый плохой. Но он был очень предсказуемым. Даже мой отец сказал что это было скучно смотреть - а он заядлый киноман.

1
Добавь свой комментарий!