Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Scaramouche Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.5/10
5766 голос
Кинопоиск
7.275/10
524 голос

Скарамуш

Страна: США
Премьера фильма: 8 мая 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Андре Моро — незаконный сын знатного аристократа, не знающий, кто его отец, теряет друга, написавшего листовку о свободе, равенстве, братстве. Его товарищ по работе в газете Николя Дюпюи работает вместе с Андре над созданием революционной ячейки, Дюпюш приглашает Андре в свой дом. Там Андре подслушивает разговор матери и бывшего мужа Камиллы — Иммануила Смита, в котором отец и бывший муж обсуждают её и будущего ребёнка. Однако, когда Андре сталкивается с женщиной-революционеркой, он влюбляется в неё. Камилла же чувствует, что в её жизни появился кто-то ещё. Вскоре Дюпюша арестовывают и после признания Дюпюра в организации заговора против Наполеона по заданию Клемансо, Дюпра навещает Николу в тюрьме. После долгих уговоров Андре даёт клятву отомстить всем, кто мучил и обижал его во время заключения. Когда Клемансон начинает готовится к гражданской войне в подполье, Андре убеждает руководство местной ячейки вступить в борьбу с оккупантами, и они принимают решение ликвидировать Клемансона, чтобы ускорить окончание войны. Андре решает поехать к Мистралю в Париж, чтобы встретиться с Клемансисом. Мишель тоже отправляется с ним. В их отсутствие, Дюраны расклеивают в кафе "Эдерн" листовки, призывающие к свержению Клеманса и освобождению из тюрьмы Дюпра. Дюрану удаётся бежать из заключения. Андре вступает в контакт с рабочими, планируя начать восстание. Андре вместе с Ником приезжает в штаб-квартиру Клемансана в гостинице "Шато Латур" и договаривается встретиться с ним в полдень, чтобы переговорить о планах революции. Мишель направляется в штаб революции в таверне "Желтый дом" и скрывается, когда начинаются аресты. Андре ведёт свою дочь и Камиллу в театр "Театр де От" и даёт ей листовку Клемансара. Внезапно во время антракта в театре появляется Клеман в компании Легиона. Клеман и Легион перестреляли всю охрану, после чего впустили в помещение Андре. Клеманс, боясь за жизнь Мишеля, предлагает ему бежать вместе с ней и дочерью, Андре отказывается. Андре требует от Клеманссна сложить оружие и обещает сообщить другим рабочим и работницам ресторана о его местонахождении. В это время Мишель, спрятавшись за тяжёлым предметом, пытается отстрелить Клемансу ногу.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ScaramoucheРежиссер: Джордж Сидни

В главных ролях
Стюарт ГрейнджерЭлинор ПаркерДжанет ЛиМел ФеррерГенри Уилкоксон
14.07.2022, 21:06

Когда я его посмотрел, то долго смеялся над тем, какая была жизнь до интернета. А потом подумал, что и сейчас все то же самое. Просто тогда это было не так заметно. Мы и не представляли себе, насколько все это взаимосвязано. Сегодня мы живем в цифровой эпохе, и наши дети тоже будут жить в будущем, которое еще не наступило. И это будущее очень отличается от нашего.

7
21.09.2014, 01:34

Скукотища. Зачем было снимать, если это не смешно. На что мой парень ответил: Сценариста уволили за эту фразу. В ответ на мое возмущение он просто показал этот диалог в виде картинок, где сценарист стоит в центре комнаты с огромным лицом, похожим на блин, а вокруг него люди, которые пишут это дурацкое кино. А потом он добавил: Но все равно фильм отличный, советую всем сходить.

6
10.01.2019, 15:02

Если вдруг кто не видел, очень советую к просмотру.

6
27.01.2020, 09:07

Мне было 12 лет, и я чуть не умер от смеха. А Вы говорите, фильм про ведьм. Я смеялся над шутками о том, что на самом деле было в фильме, и над тем, чего вообще не могло быть. Но тогда я этого не понимал.

5
16.08.2016, 14:29

Мне было тринадцать, и я воспитывался на стихах Лонгфелло, потому что родители боялись заразиться от детей-бунтарей. Поэтому, когда я читал эти стихи, мое лицо горело, а глаза увлажнялись. Фильм же оказался совершенно не о том. И поэтому он мне так понравился. В нем нет этой подростковости, борьбы со всем миром, желания сломать все устоявшиеся правила. Это - просто история любви и история жизни.

5
10.04.2022, 12:03

Просто великолепный фильм! Все снято очень стильно и красиво! А какие костюмы, музыка! Это был лучший комплимент, который я когда-либо слышала! О чем фильм: В фильме рассказывается о жизни и творчестве французского поэта Шарля-Луи Филиппа де Валантена де Каванага Скарамуша, которого в начале фильма сыграла актерская бригада под руководством Жоржа Мельеса. В конце фильма, спустя годы, его сыграл Пьер Брассёр.

4
01.08.2019, 06:37

Я очень люблю классические фильмы, где есть хорошие диалоги, где нет пошлости, как во многих современных фильмах. Фильм Скарамуччо в этом смысле самый лучший. На мой взгляд, здесь нет ни одной пошлой фразы, все очень хорошо. Главная тема этого фильма - борьба двух людей за любовь одного человека. Два персонажа в фильме очень похожи на настоящих людей - и это режиссер и актер, который снял этот фильм.

3
19.07.2015, 12:18

Не смотрите фильм, не тратьте деньги и время.Это худшая копия, которую я когда-либо видела. Во-первых, актеры совершенно не подходят к своим ролям. Все, кто играет в фильме абсолютно не соответствуют своим героям. У главных героев абсолютно плоские и неинтересные лица. Во -вторых, сюжет. Это просто ужас! Ни одной настоящей зацепки, ни одного намека на какую-нибудь оригинальную идею. Сюжет в основном строится на диалогах, которые совершенно не имеют смысла.

2
18.02.2012, 22:44

Мы сидели в летнем кафе на бульваре Распай. Нам подали аперитив, и официант поставил вазу с ярко-красными гиацинтовыми цветами перед нами. Мы оба замерли, завороженные их красотой, запахом, их сиянием. Но как только я взял цветы в руки, он воскликнул: Это же настоящие тюльпаны! И в это мгновение я вдруг увидел его душу, душу этого человека.

1
07.09.2018, 14:35

Этот фильм я посмотрела совсем недавно, и после просмотра мне захотелось поделиться с вами своими размышлениями о нем. Фильм очень тяжелый, но он все равно заставляет задуматься о добре и зле, о человеческих поступках. Сюжет фильма: в этом фильме мы видим историю о том, как молодая девушка решила сбежать от своего отца-тирана. Она вместе со своим дядей и его женой отправляется искать счастья на чужбину, в далекие края.

0
Добавь свой комментарий!