Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Samurai Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
414810 голос
Кинопоиск
8.068/10
165193 голос

Последний самурай

Страны: Япония, Новая Зеландия, США
Премьера фильма: 5 февраля 2004 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:34:00

* Действие разворачивается в Японии 70-ых годов девятнадцатого века. Капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии Ямато Хоко Тенно, чтобы уничтожить группу людей, которая сделала его геномным рабом. Проследить за верными ему людьми, разработать стратегию по обеспечению безопасности, и тому подобное. Заодно Нейтону предстоит стать участником конкурса красоты и принять участие в гонках на велосипедах. Но до конца все выясняется и ему приходится спешно покинуть Японию. Главными героями фильма являются веселый американский военный, командовавший одним из подразделений, проходящих службу в Японии, и его японский подчиненный, который смог сбежать и успешно выдать себя за военного, впоследствии отправившись в Соединенные Штаты, что бы начать свою жизнь с чистого листа. Альгрена же ждет целое приключение, которое в первую очередь предусматривает борьбу с создателями его гена, одержимыми идеей превращения всего живого в бездушных убийц.
Год: 2003Бюджет: $456,758,981
Оригинальное название: The Last SamuraiРежиссер: Эдвард Цвик

В главных ролях
Тони ГолдуинУильям ЭтертонКоюкиТом КрузКен Ватанабе
Трейлер к фильму Последний самурай
16.08.2020, 23:45

Всем доброго времени суток. Вот я и посмотрела этот замечательный фильм. Я смотрела его уже раза три и каждый раз как в первый. Ведь сюжет просто потрясающий. Но это не совсем ремейк - фильм снят по одноименной книге, которая появилась еще в 19 веке. Поэтому все спецэффекты и трюки в фильме современные. Конечно, как и у любого фильма, здесь есть недостатки, но они, на мой взгляд, незначительные.

7
11.05.2021, 23:07

Когда я начал смотреть этот фильм, я думал, что уже ничего более выдающегося не увижу. Но потом я посмотрел ещё раз и понял, что ошибался. Этот фильм по качеству намного превосходит многие современные фильмы. После просмотра этого фильма я был очень сильно впечатлён. Сюжет этого фильма очень хороший, а актёры подобраны просто великолепно. Игра актёров просто превосходна. С самого начала и до конца фильма ты переживаешь за главного героя.

6
07.08.2012, 23:37

Фильм очень нравится. И вот по сравнению с ним даже фильмы, где в конце все равно всё хорошо заканчивается, не впечатляют так, как этот фильм. Во первых, этот фильм основан на реальных событиях. Это действительно фильм про Японию и про самураев.

5
15.05.2016, 08:11

— Отличный саундтрек. — Но зачем его так растягивать? — Потому что это кино. И я не знаю японского языка. Но даже если бы и знал — все равно бы смотрел. Фильм про самураев — это больше, чем кино. Это больше, чем жизнь. Японцы сняли потрясающий фильм. Я обязательно пойду во второй раз. Самурай снят по реальным событиям, которые произошли в Японии в XVI веке.

5
12.07.2021, 12:18

Жёстко, кроваво, брутально, но очень правдиво показаны японские боевые искусства. Я плакал. У меня был сердечный приступ. Мне казалось, я смотрел фильм про себя. Когда мой сын пришел домой из школы в рваных брюках, потрепанной куртке и с синяком под глазом, я сразу понял: школу надо менять.

5
23.04.2020, 10:45

Я люблю Японию и самураев, а еще людей, умеющих выживать в непростых условиях - даже если они одеты не по погоде. Вот и этот фильм для меня стал наглядным примером того, как можно выжить в любой, даже самой безвыходной ситуации. Но после его просмотра я осознал одну простую вещь, которая заставила меня изменить свое отношение к миру.

4
27.07.2013, 03:38

Киноленту последнего самурая можно отнести к жанру фэнтези и экшена. Сюжет фильма разворачивается в японском замке, где уже не одно столетие царит мир и спокойствие. В замке никто не знает бед, а все потому, что в нём живет последний самурай Хироши. Его окружают преданные друзья, которые всегда помогут. Однажды, когда его жена была на сносях, он узнал, что она его разлюбила.

4
05.04.2012, 17:30

Очень понравился. Хотя, думаю, что и сам фильм Игра престолов будет неплох :) Хотя если говорить о каком-то определенном жанре, то для меня он не совсем фильм-боевик, т.к. там присутствуют драматические и даже романтические моменты, хотя бы в сцене, когда главный герой, главный герой (Джошуа Бент) берет в плен принцессу. Или когда он идет на бой с другим главным героем - Сэмом, и на него нападают люди главного героя.

3
19.11.2013, 08:36

Хороший приключенческий фильм, который показывает быт и устои самураев в феодальной Японии. Очень понравилось. Снято красиво, костюмы, музыка - на высоте. Рекомендую! В главной роли Шон Коннери. У него там роль второстепенная, но актер он хороший и в жизни тоже. После просмотра осталась какая-то пустота после фильма, ничего особо не ощущаешь, но после того, как ушла из зала, поняла, что действительно смотрела фильм.

3
26.04.2012, 17:53

В своё время этот фильм произвёл на меня неизгладимое впечатление. Очень советую всем посмотреть его. Вы обязательно должны посмотреть это кино. Оно про нашу жизнь на нашей земле. Это про нас. Фильм очень сильный и реалистичный. А главное - философский. Когда ты возвращаешься домой после трудного рабочего дня, твоя собака встречает тебя с радостным лаем, прыгает на тебя и облизывает лицо, она хочет, чтобы ты улыбнулся.

2
Добавь свой комментарий!