Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Portrait of a Lady Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
11374 голос
Кинопоиск
6.391/10
1536 голос

Портрет леди

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 28 августа 1996 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:24:00

* Закат XIX века — не лучшее время для истинной любви, но прекрасное для браков по расчету. Изабель Арчер — свободолюбивая девушка с душой бунтарки — шокирует общественное мнение, отказавшись выйти замуж за своего возлюбленного, графа Хэлфорда. Но все меняется, когда девушка попадает в плен к чудовищу Франкенштейну. Впервые на русском языке! Невероятная, захватывающая история, полная жестокости и смертельно опасного юмора, основана на реальных событиях. Известный писатель Джош Хартнетт заключает сделку с дьяволом. Он должен написать книгу, которая положит конец войне в Ираке, и взамен попросит дьявола излечить его жену Анну от наркозависимости. Она принимает предложение, однако дьявол не намерен выполнять обещания. Анна хочет изменить свою жизнь. Не воспользоваться ли ей случаем и не попробовать ли изменить судьбу? Ведь если на этот раз книга окажется книгой, Джош, возможно, будет все же вознагражден за свою отвагу и доброту... Лучшие подружки Триша и Бетси — очень разные. Бетси с детства мечтала о приключениях, а Триша — о спокойной жизни домашней девушки. Однажды им приходится поменяться местами. Девочкам предстоит открыть в себе новые удивительные черты характера. Любители жанра фентези! Приглашаем вас принять участие в поисках разгадки магического кристалла, что откроет врата между мирами. Эксклюзивное дополнение из 4 неизведанных миров ждёт вас! Детектив Харриет Сакс по долгу службы вынуждена расследовать таинственные и запутанные преступления. Её напарником становится мужчина, скрывающий свои мотивы... Теперь Джеку Маккею придется подставить свою спину нежданной напарнице, и, возможно им самим придется стать преступниками! Мечтать-то хорошо...Но детские мечты иногда трудно осуществить. Особенно, если жить приходится в скучном и сером мире, где нет места фантазии. А вам, детишки, не хватает волшебства? Тогда отправляйтесь в детский круиз по морям и океанам, посетите все уголки Земли, и найдите себе новых друзей и подруг... Когда его невеста Натанаэль Шакман попала в автокатастрофу, он подумал, что она погибла. Но внезапно она появляется в образе женщины-кошки из его ночных кошмаров. Каким-то образом, им суждено снова быть вместе. Но это не мирная, идиллическая и любовная история, а путешествие по самым темным закоулкам человеческой души, в котором нет места ни для любви, ни для дружбы.
Год: 1996Бюджет: $17,692,836
Оригинальное название: The Portrait of a LadyРежиссер: Джейн Кэмпион

В главных ролях
Николь КидманДжон МалковичБарбара ХершиМэри-Луиз ПаркерМартин Донован
Трейлер к фильму Портрет леди
12.07.2012, 06:35

Фильм-драма Портрет леди очень мне понравился! Он довольно таки необычный, но очень интересный. В фильме играет прекрасная актриса Хелен Миррен. Она великолепная. Фильм повествует о жизни пожилой леди в Париже. Но она никак не может найти общий язык со своей дочерью и сыном. В жизни ее было много разочарований. А вот в фильме она очень интересная. Ей все время приходилось принимать трудные решения, от которых зависела ее жизнь. Это конечно же не всем нравится.

7
09.11.2018, 01:56

• Очень интересный и захватывающий сюжет: • Герои картины — две незамужние женщины, одна из которых, Анна, является наследницей огромного состояния, богатого и эксцентричного. Вторая, ее сестра, Кэтрин, находится в разводе и воспитывает дочь. Анна — известная художница, но при этом не очень счастлива в браке с известным фотографом. • У Анны, в отличие от Кэтрин, есть любящий муж, который работает директором студии звукозаписи.

7
03.01.2013, 21:55

— В фильме нет интриги; — Когда все закончится — понятно, кто был героем; — Фильм не оставляет после себя эмоций; — Героиня не вызывает сопереживания; — Нет интересных сцен и диалогов; — Сюжет предсказуем и банален; — Мало драмы; — Много разговоров; — Не трогает сердце. У меня был только один вопрос: — ЗАЧЕМ? — Зачем в конце она взяла нож и начала тыкать в экран? — это было так тупо.

7
17.04.2014, 18:26

Леди не плачьте!. Я не большая поклонница фильмов, где есть сцены насилия и жестокости. Но я очень люблю фильмы, которые показывают, что люди тоже могут и хотят жить счастливо! Данный фильм мне понравился именно тем, что он показывает, как люди умеют не только думать о себе, но и помогать другим. Это история о том, как муж с женой случайно встречают в парке мужчину, который потерял сознание. Они ему помогают, оказывают первую помощь! Его зовут Роберт.

6
03.02.2013, 20:14

Это история любви, история женщины, которая прошла путь от самой обычной служанки до жены и матери. Это история жизни леди Мэри, которую сыграла прекрасная Джулия Ормонд. В фильме показан не только характер и судьба леди Мэри но и показаны события из жизни и семьи самой Джулии Ормонд, которую играет другая замечательная актриса Кэтрин Зета-Джонс. Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Англии в середине 19 века.

6
30.08.2012, 20:47

Фильм-драма (а может он и драма, потому что в фильме много драмы) Портрет леди 1996 года о судьбе и любви. Молодая девушка с тяжелой судьбой, как может измениться судьба человека? И как меняется сама девушка? Ее любовь к мужчине, в которого она влюблена была всегда и никогда не любила, так как любят все. А вот любовь ее мужчины, это конечно, нечто другое. Он любит ее, но все время ей изменяет.

4
12.06.2018, 08:04

Фильм снят по мотивам книги Элизабет Сидли. Сюжет повествует нам о двух молодых людях, которые влюбляются друг в друга, но вынуждены скрывать свои чувства, потому что из-за своих родных и родственников они становятся врагами. Моя первая мысль была, что это драма и мелодрама. На удивление, в этом фильме много драматизма и душевных переживаний, он не выглядит приторным и скучным. Снят фильм на высоком уровне, как для тех годов, так и для нашего времени, сейчас все намного лучше снимают.

4
20.01.2012, 05:33

Этот фильм мне очень понравился, в нем есть все что нужно для хорошего кино! Прекрасная актриса Холли Бери играет здесь просто прекрасно, она в этом фильме, именно то что нужно. Здесь нет никакой пошлости и грязи, и тем более крови, фильм просто прекрасный. В нем играет прекрасный состав актеров: 1. Холли Берри в роли Леди. 2. Хью Грант в роли молодого человека, который на самом деле является молодым миллиардером. 3. Джин Хэкман в роли мужа Леди. 4. Шон Конн Элисондо в роли горничной.

2
31.03.2013, 13:55

Посмотрела тут недавно картину Портрет леди режиссера Эдварда Хоппера. Фильм 1996 года, но это не так важно. Главное, что фильм очень хороший и глубокий. Он рассказывает о сложном периоде в жизни молодой женщины, которая потеряла любимого мужа, осталась одна с тремя детьми, но не сломалась. А стала мудрее, опытнее, добрее, лучше узнала себя и окружающих людей. Я смотрела этот фильм в кинотеатре и была под сильным впечатлением. И после просмотра осталась какая то светлая грусть.

2
06.11.2015, 01:42

При просмотре картины, как и при написании рецензии, рекомендую отключить свой мозг и включить фантазию. Смотреть следует в несколько заходов (на 1, 3, 5, 10, 15, 20, 25 минуте). И так, с каждым просмотром. Тогда будет эффект полный. Если вы не поняли, зачем смотреть этот фильм, то вы просто напросто не смотрели его, поскольку он гениален. Я не буду расписывать весь сюжет, дабы вы сами все поняли.

1
Добавь свой комментарий!