Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Total Eclipse Понравился фильм?
0
1
IMDB
6.5/10
15148 голос
Кинопоиск
7.3/10
17234 голос

Полное затмение

Страны: Великобритания, Бельгия, Франция
Премьера фильма: 3 ноября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* История сложных, страстных, и в то же время двусмысленных взаимоотношений великих французских поэтов XIX века: Поля Верлена и юного Артюра Рембо. Внутрисемейная борьба двух талантливых людей: Робеспьера и Наполеона, во многом определивших направление французской литературы XIX века. Местами юмор, местами гротеск, но все это несет в себе и сильный заряд истории. Катарсис один из ключевых терминов в психологии. В данном случае понятие означает очищение от неприятных воспоминаний или эмоциональную разрядку. Смысл названия романа Кафки связан именно с этим. Можно сказать, что это роман о том, что на протяжении всей жизни мы вынуждены бороться с чем-то неприятным, утратившим свою первоначальную силу, но что было бы, если бы борьба завершилась победой?! Автор раскрывает некоторые секреты своей души. В противовес многим историям и романам, героями которых являются разные люди, она сосредоточилась на судьбе одного человека, в котором сошлись две противоположности. — 1:54 "Что для меня смерть? Скорее дар: ведь я знаю, что она не уйдет из моей жизни, когда наступит для меня день, и я буду этому рада". Это короткое высказывание, написанное в крайне непримиримом тоне, служит неоспоримым примером того, как писатель прощается с прошлым. Автор возвращает себе истинную цель своей жизни, обращаясь к религии, к смерти и к детям. А противостоять этим чувствам может только сила духа. В центре повествования история Вертхаймера, маленького мальчика, который осознает, что пора прощаться со своим телом. К этому моменту его тело уже не сможет выполнять свою функцию, но он все равно перешагивает порог. Конечно, перед нами не научная фантастика, но именно пример такого рода историй помогает нам лучше понять человеческую природу. В романе дается множество примеров, иллюстрирующих, что подобное противостояние проходит не сразу, а постепенно, что любовь не обречена на капитуляцию, как это привыкли считать многие. Кроме того, мы понимаем, что жизнь многогранна и об этом тоже не стоит забывать. Что мы считаем трудностями? 1:38 А до этого был вечер, прекрасный вечер, который мне так хотелось отложить на завтра. Но он не наступил. Я откладываю его встречу с тобой на потом. Я прощаюсь с ним до завтра, но тебе придется встречаться с ним каждый день. Сорок лет этот мир поддерживает в вас привычку.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Total EclipseРежиссер: Агнешка Холланд

В главных ролях
Леонардо ДиКаприоДэвид ТьюлисРомана БоринжеДоминик БланАнджей Северин
25.02.2018, 12:55

Очень красивое и очень печальное кино, которое можно посмотреть, только когда понимаешь, что такое закат человеческой цивилизации. Это фильм про то время и про то место. Он очень сильно воздействует на душу и сердце. После просмотра фильма хочется просто сесть и помолчать. Но в этом молчании очень много смысла, на который нужно обратить внимание и подумать. Что мы оставляем после себя? Как говорится, не забывайте свои корни и историю.

7
16.09.2015, 16:16

Для многих этот фильм стал культовым, для меня он тоже стал культовым. Мне он нравится, но, как и многим он мне не зашел. Поэтому я решил, что есть смысл написать рецензию на него. Я даже готов ее сделать. Но только если вы согласны с тем, что я напишу. Итак, приступим. Не знаю, что такого особенного в этом фильме, что он получил столько наград и завоевал любовь зрителей, но это так.

7
18.10.2016, 12:05

В фильме показана сцена затмения солнца. Так вот, ничего общего с реальным затмение, которое я видел в детстве, оно не имеет. То, что показано в кино, и то, что я увидел в реальности, — небо, красное как кровь, и туча, как будто из ватина сделана. И очень медленно все движется. Я бы не пошел на этот фильм в кинотеатр, не будь уверен, что такое может быть.

6
04.11.2017, 21:53

Если у вас есть телевизор, вы можете в любой момент включить его и увидеть себя со стороны — это довольно смешно. Когда кто-то спрашивал меня, как я справляюсь с депрессией, я отвечал: Хорошо, но не спрашивайте меня, что я при этом думаю Однажды я бросил девушку, потому что не мог выносить, как она любит гладить.. Теперь она гладит меня. Во время работы над этим текстом я вспомнил парня, который работал в отделе обслуживания в моем магазине.

5
19.10.2022, 13:22

О чем фильм? История любви и страсти. Отрывок из фильма Полное затмение: В фильме снимались звезды Голливуда- Том Круз, Мишель Пфайффер и Киану Ривз. Действие фильма происходит в 1960 году, когда Британия и Франция находятся в состоянии войны. Фильм снят в 3D, спецэффекты и компьютерная графика на высочайшем уровне. Актеры играют на очень высоком уровне, с таким блеском, что даже не знаешь, кто больше нравится Том или Киану. Я смотрела фильм несколько раз и каждый раз переживала за героев.

5
15.10.2019, 14:42

Очень сильный фильм, очень рекомендую его посмотреть. Фильм про людей, про отношения, про то как люди порой любят не тех, кого надо. Сюжет: В 1915 году англичанин Кристофер Нолан (Том Харди) приезжает в Италию за своей возлюбленной по имени Аврора (Натали Портман). В результате непредвиденных обстоятельств он узнает, что Аврора теперь замужем за другим мужчиной, который, как ему кажется, пытается им манипулировать. По какой-то причине он не может рассказать Авроре правду о том, кто ее муж.

4
08.03.2013, 09:39

Фильм о противостоянии двух цивилизаций, которые не должны были никогда встретиться. Две цивилизации – люди и драконы. Драконы в фильме представлены в виде огромных рептилий, у которых вместо ушей – крылья. Они невероятно хитрые, но в то же время и наивные. У драконов очень богатая история, в которой можно найти и рыцарские сражения, и охоту на людей. В фильме есть очень много интересных сцен. Например, драка двух драконов на закате над морем.

3
14.12.2018, 00:55

Знаете, я ни разу не видел, как красная туча надвигается на Солнце, и затем начинается затмение. Здесь же все наоборот: полная тьма, Солнце в тумане. И все это ради чего? Чтобы показать, как Солнце погружается в туман? Нет, здесь что-то другое. Я даже не знаю, что здесь можно ответить. Фильм настолько шокирующий, что его можно пересматривать несколько раз и не понимать, на каком же моменте остановиться.

3
12.04.2019, 08:59

Очень зрелищный фильм, в стиле Агаты Кристи, рекомендую! Только с русскими титрами. Когда дочь была маленькая, я часто рассказывала ей истории о вампирах. И вот, в очередной раз мы с ней рассказываем друг другу разные страшные истории. Она говорит: - Мама, какая страшная история у тебя получится, если ты будешь рассказывать её с закрытыми глазами! Я говорю: - Опиши хоть что-нибудь.

3
14.05.2020, 01:55

Если бы не реклама перед ним, то смотреть было бы абсолютно нечего. То же самое можно сказать и про вторую часть — Прометей. Когда только вышел фильм, была очень сильная рекламная компания, куча интервью со всеми причастными, супер актеры, да и вообще, очень интересно было смотреть. Но, потом я стал замечать, что фильм становится все хуже и хуже, и хуже.

0
Добавь свой комментарий!