Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Catch Me If You Can Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
884139 голос
Кинопоиск
8.509/10
434250 голос

Поймай меня, если сможешь

Страны: Канада, США
Премьера фильма: 13 февраля 2003 (Ист-Вест)
Продолжительность фильма: 02:21:00

* Фрэнк Эбегнейл успел поработать врачом, адвокатом и пилотом на пассажирской авиалинии – и все это до достижения полного совершеннолетия в 21 год. Мастер на все руки, он собрал себе компаньонов – смазливых девушек и отправился на поиски приключений. Три года веселой жизни в Провансе были похожи на набор сыгранных комедийных эпизодов и оказались вполне тривиальными. К 20 годам Фрэнк увлекся техникой и стал простым техником, через два года его перевели в отдел воздушных перевозок. Но после попытки саботажа и серьезного нарушения дисциплины молодого человека уволили. Беглец вернулся в Нью-Йорк, где обосновался в 185-й комнате на Парк-авеню – маленьком автомобиле, который он купил на последние деньги. Днем он перебивался случайными заработками, а вечером подрабатывал в барах, заставляя работать подсобников. К 18 годам Фрэнк владел парочкой небольших автомастерских и несколькими автостоянками. Этого оказалось достаточно, чтобы приобрести «форд» или «линкольн» – в зависимости от того, какую модель выбрать для работы. В начале 1930-х Фрэнк решил, что пора выходить на более серьезный уровень. Единственным человеком, с которым у него было связано что-то значимое, оставался его лучший друг, который жил с ним в одной квартире. Он во всеуслышание объявил, что хочет быть миллионером, а стал скаутом. Фрэнк отправился в Голливуд и поспрашивал у киношников, кто из них знаком с окружным прокурором Терри Коллинзом. Имя того было известно каждому крупному антагонисту в гангстерском кино, и он был уверен, что Фрэнк пропадет без его советов. Фрэнк согласился, потратил несколько дней на подготовительные курсы в школе юристов, после чего был приглашен на работу в прокуратуру. За 10 месяцев его повысили до помощника прокурора округа и добавили к зарплате комиссионных за надзор за уголовными процессами. Впереди была совершенно безумная карьера в истории человечества – Фрэнк как курьер перевозил из офиса в офис важные документы, которые выкрал из полицейских архивов и частных компьютеров. Однажды в 1940 году он получил важное задание – перевезти секретное донесение американского посла Уильяма Д. Тейлора в Британию. Груз был немалый – 25 тысяч долларов в золоте и валюте. Фрэнк знал, что британцы имеют привычку хранить деньги в банках Лондона, а это значило, что транспорта для перевозки всего этого потребуется много.
Год: 2002Бюджет: $352,114,312
Оригинальное название: Catch Me If You CanРежиссер: Стивен Спилберг

В главных ролях
Натали БайМартин ШинКристофер УокенТом ХэнксЛеонардо ДиКаприо
22.02.2018, 15:13

1. Сюжет. Да вроде ничего особенного, но этот фильм из тех, что смотреть легко и приятно. Захватывающий, динамичный сюжет заставляет в него поверить. В него, а не в себя. Фильм о том, что все мы играем роли и в нашей жизни нет ничего постоянного, просто игра. Ты играешь роль богатого и умного или же роль бедного и глуповатого - и так всю жизнь.

6
13.10.2015, 12:40

Это не про то, как поймать человека, это про то, что человек хочет тебя поймать, а ты хочешь от него уйти и остаться на свободе. И, да, они поменялись местами. Это комедия. Я смотрю на себя в зеркало и думаю Боже мой! Как же я выгляжу отвратительно! А потом понимаю, что это отражение моего брата.

6
11.06.2020, 10:54

Отличный фильм. Не без недостатков, но хороший, что может быть важнее? Конечно, сюжет прост, как мычание, предсказуем в плане развития событий, но это и привлекает. Игра актеров тоже на высоте. Как всегда поражает Фрэнк Эбегнейл, которого, кстати, играет Крис Нот - лучший друг Криса и мой любимый актер! Он неподражаем, в этом фильме в особенности. Еще порадовала Мэри-Луиз Паркер, девушка, с которой он встречался до того как встретил свою любовь - Меллори.

6
11.03.2019, 09:01

Смотрела фильм в далёком 2005 году. Впечатлений получил масса, так как в нём есть все что я люблю в кинематографии: интрига, захватывающий сюжет + юмор и конечно же не плохой актерский состав. Но и минусы тоже присутствуют в фильме. Например - это излишняя пропаганда религии, ну не смотря на то что религия осуждается, она всё же присутствует в этом фильме. Мне это не понравилось.

4
23.07.2018, 03:50

На днях посмотрел этот чудесный фильм и вот решил написать отзыв. Данный фильм мне понравился своим сюжетом. В нем есть все, что необходимо зрителю для просмотра - это и немного юмора, и немного драмы, а еще присутствует и любовная линия. И так, сюжет: Главный герой фильма Фрэнк Абегнейл - гениальный юрист с большим опытом, который, не смотря на свой возраст, продолжает вести дело о махинациях в сфере недвижимости. При этом данный юрист еще и женат и имеет ребенка.

3
28.01.2016, 15:20

Давным-давно, лет десять назад, я смотрел этот фильм. На тот момент он мне очень нравился. А сейчас я его смотреть не хочу. Это было хорошее, душевное кино, но с тех пор мой вкус к комедиям и мелодрамам сильно изменился. И дело тут вовсе не в том, что этот фильм сделан плохо. Я не знаю, как надо делать комедии и мелодрамы, чтобы это понравилось мне. Так что я не буду говорить что это плохой фильм, а просто скажу, что не моё. Сюжет фильма такой.

2
01.10.2021, 02:07

Я его смотрел, но особого впечатления не произвел. Вот на этой ноте я хотел бы и завершить свой отзыв. И так, мой отзыв про Поймай меня если сможешь: Ну очень тупой и не интересный фильм. По ходу сюжета ни разу не ясно кто, кого, зачем, против кого и почему. В самом фильме нет ничего интересного.

2
27.02.2014, 12:09

Если честно, детям лучше его не смотреть. Фильм для взрослых. Она сделала это на втором месяце обучения в университете. Его можно было увидеть только через микроскоп. Когда ты молод и работаешь на пол ставки, у тебя есть цель: накопить денег на год вперед. Я до сих пор не знаю, как он это сделал. В какой-то момент ты понимаешь, что в твоей жизни происходит что-то странное.

0
04.09.2013, 13:43

Мне фильм очень понравился. В этом фильме я увидела много хорошего и плохого, как и в жизни. Ведь и в жизни я не всегда получаю желаемое. Но этот фильм показывает, как нужно быть сильным, способным и настойчивым, чтобы чего-то достичь. А когда человек целеустремлённый, он всё равно своего добьётся. И если он действительно хочет, то он найдёт выход из любой ситуации. Главный герой фильма - Фрэнк Эбегнейл, это типичный представитель молодого американского капитализма.

0
03.01.2022, 07:22

Это кино не для всех. Просто не тратьте свое время. Вы останетесь недовольны. Мама, ты знала, что я буду слушать группу The Beatles? — С самого твоего рождения, сынок. — И что же ты сказала, когда я их услышал? — Сынок, ты же знаешь, я люблю тебя любым. Я не понимаю, почему я должен все время есть. У меня пропадает аппетит на несколько дней.

0
Добавь свой комментарий!