Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hurt Locker Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
434105 голос
Кинопоиск
7.294/10
86544 голос

Повелитель бури

Страна: США
Премьера фильма: 14 января 2010 (Каскад)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Действие фильма начинается с того, что сирота Джон Лок (Вэл Килмер), который воспитывался в семье своих приемных родителей, впадает в состояние глубокой депрессии. Но, в отличие от других аутистов, у Джона отличное чувство юмора, поэтому он не отчаивается и находит решение, которое было в его голове на протяжении пяти лет: стать водителем автобуса, который будет доставлять заключенных из тюрьмы строгого режима в отдаленный городок. Сможет ли Джон справиться с этой задачей? У него есть учитель, который находится на краю смерти, но он прекрасно справляется с работой. Но со временем жизнь Джона начинает круто меняться. Он пытается сделать выбор в пользу болезни Альцгеймера и общения с семьей, но в итоге он выбирает работу, а отношения с близкими сохраняются. Несколько лет спустя Джон возвращается в родной городок, ставший для него новым домом и забирает с собой свою внучку Бонни (Донна Уитни). Бонни и Джон уже давно влюблены друг в друга, но Бонни не может ответить на чувства Джона, так как думает, что он не любит ее, так же, как и она его, но однажды они сталкиваются лицом к лицу и понимают, что так не может продолжаться вечно, потому что они любят друг друга.
Год: 2008Бюджет: $42,079,220
Оригинальное название: The Hurt LockerРежиссер: Кэтрин Бигелоу

В главных ролях
Кристиан КамаргоЭванджелин ЛиллиБрайан ДжератиЭнтони МакиДжереми Реннер
23.05.2022, 18:00

Фильм хороший, просто хороший и все. Смотреть можно, но я его не увидел. А я вот не понял зачем он нужен в списке рекомендованных фильмов, если вы его не увидели? Не понимаю.

6
19.01.2012, 13:23

Фильм мне понравился. Он про то, что нужно ценить каждый прожитый день и не тратить его на людей которые не заслуживают твоего внимания. Хотя с другой стороны, если бы не они мы бы до сих пор жили в каменном веке, так как их технологии намного опережают наши. А так, в фильме все показано, какие ужасы творились в Ираке, как в войну там мучили детей и как бесчеловечно поступали солдаты с мирным населением Ирака. Конечно есть люди которые поступают по другому, но это исключение из правил.

6
22.06.2017, 10:09

Это пожалуй один из самых моих любимых фильмов о реальных событиях. Фильм очень интересный, а ещё и с отличным актёрским составом. Сам сюжет фильма рассказывает нам о событиях которые происходят после начала войны в Ираке. Главный герой фильма Ричард Брейк - морской пехотинец, который возвращается домой к своей жене и дочери. В этот момент начинается буря, которая начинает бушевать из-за его возвращения.

4
12.02.2015, 21:19

Жанр фильма - драма, триллер. Сюжет таков: Когда начинается буря и надвигается ураган, то солдаты, которые находятся в пустыне (грузинах) не знают где укрыться от стихии, они ждут помощи от военных, которые находятся на острове (в центре). Так вот, после того, как буря начинается, военные на острове не успевают никого спасти, и солдатам приходиться спасаться самим. А на другой стороне острова находится городок, в котором живут простые люди и их дети.

3
25.11.2017, 01:52

Не ожидал, что будет настолько плохо. На самом деле, очень сильно разочарован. За первые 8 минут фильма мне стало жалко потраченного на него времени. И я уже планировал выключить его и больше не возвращаться на него, как его прервал трейлер второго фильма. Окей, думаю я, надо еще посидеть и подождать и посмотреть, чем там все закончится. Я все равно больше ничего другого не смотрел, и буду ждать конца, и в итоге второй фильм оказался отличным.

2
20.04.2016, 15:27

Сюжет очень интересный, захватывающий и конечно динамичный. На протяжении просмотра фильма с интересом наблюдаешь за развитием событий и не можешь оторвать глаз от экрана. В фильме присутствуют интересные сцены из жизни актеров, и вообще картина просто вызывает массу эмоций и переживаний. Мне фильм нравится тем, что в нем присутствуют как и драматические моменты, так и моменты юмора, которые отлично подчеркивают основную идею фильма.

2
01.11.2016, 08:31

Во-первых, очень понравилось что в фильме снимались такие актеры как Уильям Болдуин, Кэтрин Зета-Джонс, Джефф Бриджес и Том Хэнкс! Мне кажется они замечательно сыграли! Фильм смотрится легко, динамично и интересно. Сюжет просто замечательный, а какие декорации, природа, погода, оружие! Также интересно наблюдать за жизнью в лагере.

2
10.12.2014, 12:00

Отличный фильм, смотрится на одном дыхании. Муж подруги как-то спросил меня, смотрела ли я этот фильм. Мне показалось, что он пошутил, потому что я его точно не смотрела. Оказалось, он посмотрел его впервые. В этот момент я поняла, что мой муж пересмотрел все фильмы с Робертом Де Ниро. Я сказала ему об этом - и была ошарашена тем, как сильно он обрадовался.

1
20.04.2015, 19:48

В кино он шёл как триллер. Но я ожидала чего-то другого. Не поняла, почему это боевик. То есть боевик, конечно, но не про войну, не про какую-нибудь супер-пупер мега-войну и уж точно не про супер-мега-спецназовца. Я думала, что в фильме будет много крови, трупов и экшна. А экшна мне хватило и в других фильмах. И крови тоже. Вообще, фильм не о войне, а об одной из проблем человечества - терроризме.

0
24.10.2019, 07:55

Фильм хороший, хороший уровень постановки, хорошие актёры, хорошая атмосфера. Но есть один момент, который меня смутил — это появление в кадре детей. После событий фильма прошло больше 100 лет, и люди смогли договориться, создав организацию Детей Ананси. Дети Ананси — дети, в которых вселились души людей, которых съели во времена Второй мировой войны. К ним никто не приезжает, потому что они никому не нужны и их не ищут.

0
Добавь свой комментарий!