Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La historia oficial Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
9024 голос
Кинопоиск
6.955/10
387 голос

Официальная версия

Страна: Аргентина
Премьера фильма: 3 апреля 1985 (Аргентина)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Действие фильма начинается в 1825 году в Буэнос-Айресе, в то время когда он был столицей Аргентины. Один из мирных жителей Аргентинских пампасов, по имени Сесар, участвует в перевозке провизии в испанский город Рио-Ла-Плата. В аргентинской пампе есть небольшой городок Росарио, со своими пещерами и озером которое прозвали "залив черепах" и в котором водятся редкие виды животных, вроде пещерной черепахи, и крокодилов. Много лет назад рыбаки из Аргентинской Пампы выловили в этом озере клад ценной монеты весом в 100 килограмм, которую приплыли положить в банк, но так и не смогли открыть, потому что она была покрыта ржавчиной. Сесарь находит это сокровище и прячет у себя дома. Он не уверен на 100% стоит ли его показывать, но рядом с кладом обнаружена фигурка черепахи - на счастье. Снизу клад завален камнями и землёй, закопать его невозможно. Сетер решается показать его своему другу, рыбаку-гаучо Габриэлю, но в ходе разговора они решают закопать клад, чтобы спасти его от затопления. Подняв и очистив клад, они обнаруживают, что он представляет из себя несколько трубок, связанных вместе и заполненных драгоценными камнями. Сенсация! Но кроме драгоценностей, в кладе есть ещё и некая записка на нескольких языках, которая решает все проблемы. На одном написано "Быстрый как скачущая лошадь", на другом "Камарад, ты когда-нибудь мечтал быть археологом?". Правда в записке показывается, что Сесеру суждено стать шахтёром и крестьянином и он должен поймать свою черепаху, чтобы освободить её от таких как он. Ему, как хозяину клад, нужно передать это сокровищь в руки человека по имени Альфредо, который находится на другом конце света и за которым охотится весь мир. Сесер начинает, с его благословения, вести дневник, чтобы разобраться во всём, прежде чем отдавать клад Альфреду. В дневнике Сесера описаны его встречи с черепахой и камнем, которая дала понять то, что у него есть ключ к тайнам прошлого.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La historia oficialРежиссер: Луис Пуэнсо

В главных ролях
Эктор АльтериоНорма АлеандроЧунчуна ВильяфаньеХьюго АранаГильермо Бэттеглия
01.09.2019, 23:22

Фильм основан на реальных событиях, и я хотел бы сказать спасибо всем тем, кто приложил руку к его созданию. В первую очередь это конечно же режиссер-постановщик фильма Андрей Малюков - он сделал все возможное для того, чтобы зритель как можно больше узнал о тех событиях и их участниках, и его усилия были вознаграждены: За роль председателя КГБ СССР Михаила Сергеевича Родионова актер Алексей Макаров получил премию Золотой орел в номинации Лучшая мужская роль второго плана.

7
08.01.2020, 11:23

Фильм я посмотрела еще в детстве. Тогда он у меня вызвал противоречивые эмоции. Сейчас же он вызвал во мне очень противоречивые чувства. Да, в фильме показаны ужасы и страдания людей во времена правления Сталина. Не спорю, фильм сильный. Он заставляет задуматься о многих вещах.

5
22.06.2019, 17:27

Кино - это, конечно, прекрасно. И оно было бы прекрасным, если б не было таким скучным. Мне это показалось слишком грубо и глупо. Ведь там, где кино, там эмоции людей. Там их жизнь, судьбы, переживания, чувства. Утопические, так сказать, миры, созданные искусством, - вот чем мы, простые смертные, любуемся в кино по вечерам. Закат на Третьей Авеню В этом фильме, как и во многих других, нет ничего, кроме американской мечты. Но мечта эта совершенно нелепа и скучна.

4
24.01.2017, 03:16

Я смотрел этот фильм раза 3, но в первый раз мне он понравился, а в остальные 2 раза уже не очень. В этом фильме я разочаровался больше всего. Я не считаю себя любителем фильмов, которые заканчиваются в конце с хеппи ендом. Да и концовка этого фильма уж очень неудачная. Не знаю, за что режиссеры так поступили. Они оставили без ответа вопрос, о том, как же это всё случилось. Всё таки в этой стране, к тому же, во времена железного занавеса, было много тайн, секретов и прочего.

4
17.11.2014, 19:13

Если бы мне пришлось участвовать в такой постановке, я бы выбрал роль зрителя. Я не мог перестать смеяться и чуть не забыл, зачем пришел в театр.

1
12.07.2021, 16:21

Это советский фильм о событиях Великой Отечественной войны. Я видел его еще в кинозале и он мне понравился. Да, там есть некоторые ляпы и дефекты, но не такие большие и заметные, как например в некоторых современных фильмах о войне. Например, на фронте я лично не видел таких офицеров, которые ходили строем, а по-другому просто не могли, если не хотели получить по ушам.

1
26.03.2013, 09:08

Завораживающее описание фильма, которое даже сейчас имеет смысл прочитать перед просмотром, очень подробно рассказывает о том, что же происходило в то время в СССР. Сюжет фильма не отличается оригинальностью. Он повествует о событиях, которые привели к смене государственной политики, и к тому, что теперь на дворе уже 1991 год.

0
18.02.2021, 21:13

Подумать только, этот парень знает, что делают американцы в Ираке! Он знал, что там будет война. Он знал! (Из неопубликованного) Я всегда думал, что если бы я был вампиром, моя единственная проблема заключалась бы в том, чем утолить жажду. Но это было не так. В качестве последнего средства я использовал бы святую воду - я хотел, чтобы все увидели, до чего я дошел.

0
16.02.2021, 21:18

Фильм очень понравился. Снято неплохо, но есть некоторые моменты, которые хочется обсудить и доработать. Так что фильм не только для просмотра, как фильм, а как повод к дискуссии! В день, когда мы с женой покупали этот ноутбук, продавец сказал: — Можете рассчитывать на любой мой каприз! Мы с другом переглянулись и пожали друг другу руки.

0
14.04.2022, 08:03

— Мне очень понравилась игра всех актёров. — А почему тебе понравилась только игра двух актёров? — Ну, остальные уже под конец начали играть хуже. У нас учительница по химии постоянно бегает по классу, то воду у кого-то попросит, то ручку. Если мы делаем вид, что не замечаем, она забирает. Когда я сделал свой первый компьютер, я решил назвать его Суперкомпьютер — тогда это было круто.

0
Добавь свой комментарий!