Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mio fratello è figlio unico Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
6453 голос
Кинопоиск
6.823/10
96 голос

Мой брат - единственный ребенок в семье

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 20 апреля 2007 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Ацио — настоящее проклятие семьи. Он неуправляемый, импульсивный, взрывной, до крови готовый отстаивать свою правоту в споре. Его брат Манрико — полная противоположность Ацио: уравновешенный, безэмоциональный, спокойный. Каждое столкновение Ацио с Манрикой оканчивается жарким конфликтом, даже когда все члены семьи пытаются помирить их. Родственники считают, что Ацио просто сумасшедший. Ацио — псевдоним Маттео Маттеи, итальянца, родившегося в Нью-Йорке, получившего юридическое образование и ставшего адвокатом. А так же Тайлера Дёрдена (его брат, известный как «человек-омонгол» так же является одним из главных героев в фильме), стоящего над схваткой. Тайлер Дёрден — бывший юрист. Позже он оставил юриспруденцию и занялся журналистикой. Он тоже находится в сложных отношениях со своей семьёй. Его приёмный брат, так же как и Тайлер, родился в Италии, но был лишён права на итальянское гражданство. А самое забавное, что очень похож на Тайлера. Он симпатичен, нежен, почти идеален в отношениях. Однако совершенно не подходит на роль отца. Он абсолютно не интересуется семьёй, никогда не посещает семейное торжество, не поддерживает семейных традиций, так как считает, что они мешают ему «работать» на публику. Отец работает вместе с ним. Он пишет на разные темы: расследования, экономические и политические, так и просто для души. И вот однажды редактор одного серьёзного издания видит, что Тайлер пишет статью о его родном городе, о том, как город изменился за двадцать лет с момента его детства, при этом публикуя фотографии дома своего отца, которые тот купил когда-то. Редактор решается написать письмо и объяснить это Тайлеру. Но, не зная английского и английского на уровне «u like hanging out in New York and playing with my kids, huh?» («Мне нравится Нью-Йорк и дети, в общем, всё»), он намекает Тайлер ревновать брата к жене, от своего имени. Вобщем, пока брат спит с женой редактора. Проблема в том, что теперь Тайлер точно уволится. Однако, Тайлер всё равно продолжает писать. Каждый день, по несколько часов. А затем, когда становится известно, что его статью опубликовали, он уезжает на несколько дней из города и переписывается с редактором. Для такого не в меру сентиментального отца как Пьербо это позор. Однако в семье есть ещё одна проблема.
Год: 2007Бюджет: $12,882,108
Оригинальное название: Mio fratello è figlio unicoРежиссер: Даниэль Люшетти

В главных ролях
Элио ДжерманоРиккардо СкамарчиоАнджела ФиноккьяроМассимо ПополициоАсканио Челестини
14.11.2021, 23:54

В конце фильма я рыдала. А в конце концов - в конце я просто ревела. Я понимаю, что есть люди, которым не нравятся фильмы с такой концовкой, но это же кино. Ну не могут они ТАК снять. Люди, если вы досмотрели до конца, значит, вам он понравился. В общем, не знаю, как кому, но мне он очень понравился. Да, и еще.

7
16.10.2021, 13:24

Я не являюсь большим поклонником ни кинематографа, ни кино, но фильм Мой брат-единственный ребенок в семье (My brother is the only kid in a family) заставил меня оочень сильно задуматься и пересмотреть свое отношение к данному жанрам. Это невероятно проникновенная драма. Заставляет задуматься о многих вещах, которые происходят в нашей жизни. О взаимоотношениях в семье и воспитании детей от мала до велика.

6
04.08.2013, 08:36

На момент написания отзыва посмотрел его уже раз пять, и готов смотреть еще. Это очень трогательный фильм, который повествует о дружбе между детьми и родителями, между братом и сестрой, между двумя маленькими детьми, которые понимают друг друга без слов и любят друг друга просто так. Фильм добрый и мудрый, в нем нет слез, только счастье и радость.

6
04.09.2019, 09:07

Мой брат - единственный ребёнок в семье - это кинокомедия с криминальным сюжетом для детей и взрослых. Действие фильма разворачивается в небольшом провинциальном городке. Есть в городке одна семья, где мама одна воспитывает детей, а папа постоянно в разъездах. И вот однажды мальчик возвращается домой из школы и он понимает, что все его забыли и не хотят с ним дружить и общаться. На этом фильм заканчивается, но мы-то понимаем, что дальше будет не так просто.

5
01.11.2016, 21:10

Фильм с хорошим сюжетом, который держит в напряжении весь сеанс и имеет глубокий смысл. Фильм про то, как мужчина, оставшись на старости лет один, решает усыновить ребенка и заботиться о нем. Но все это происходит в советское время, и в наше время такие люди были бы лишены всех льгот и помощи от государства. Но это не главное в фильме, а главное - это дети. Это - Любовь. Главная мысль фильма - доброта и любовь, а не деньги, власть и т. д. Очень понравилась музыка, актеры.

5
21.06.2014, 02:36

1. В главной роли этого фильма снялся замечательный актер Владимир Самойлов. Очень часто во время просмотра кинофильма у меня возникает вопрос: почему же я его ранее не видела? Но он мне полюбился еще задолго до этого, и я сразу же его полюбила. 2. Сам сюжет фильма очень прост, но я с уверенностью могу сказать, что это шедевр! 3. В этом фильме нам расскажут о том, как же трудно быть единственным ребенком в семье! 4.

5
02.05.2014, 09:27

Снимать кино по этой книге начали еще в 1994 году, но книга была издана только в 1995 году. А сняли фильм только в 2007. Не могу ничего сказать про эту экранизацию, так как я ее не видела. Но я часто смотрела эту книгу и поэтому мне интересно почитать и посмотреть экранизацию. Думаю, что фильм достаточно хороший, особенно если сравнить с книгой. Книга была написана от лица 10-летней девочки, а фильм сделан от лица 12-летнего мальчика.

4
11.05.2015, 19:52

“Когда я посмотрел его, я подумал, что это один из самых необычных, страшных и интересных фильмов, которые я когда-либо видел. Это один из лучших фильмов, которые снимались на камеру, особенно если вы любитель ужасов.” Мой отзыв про фильм Законопослушный гражданин 2009 года: “Меня очень сильно впечатлил этот фильм, потому что я его смотрел больше 10 раз. Я думал, что он скучный и глупый.

3
03.03.2020, 19:29

Не ожидал, что фильм будет таким интересным. Смотрел на одном дыхании. Как же здорово, что есть такие хорошие фильмы, которые смотришь взахлеб. Не буду писать спойлеры, поэтому, если кто-то еще не посмотрел, то посмотрите и напишите свое мнение. Надеюсь, мой отзыв был полезен. С уважением, ваш Котенок.

2
27.01.2017, 08:31

Когда я впервые увидела трейлер этого фильма, то с первых секунд поняла, что если я его не посмотрю, то просто умру от скуки. Такой же пустой, как и все трейлеры других фильмов. Сюжет: Главная герой фильма - Сэм, который недавно потерял родителей. Его сестра уехала учиться в другое место, а старший брат остался с матерью, с которой они не общались. У Сэма есть два брата-близнеца, которые постоянно подкалывают и издеваются над ним из-за того, что он единственный ребенок в своей семье.

1
Добавь свой комментарий!