Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

A Month by the Lake Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2392 голос
Кинопоиск
6.602/10
331 голос

Месяц на озере

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 11 сентября 1995 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* 1937-й год. Мир на грани Второй мировой войны, в воздухе разлито свинцовое тревожное ожидание, но скучающая знать опасности не замечает. В Италии, на вилле богатого промышленника Моро, развлекаются, возясь с любимыми женщинами "вальтасьенами" и прочими светскими сплетниками, талантливыми художниками и даже художником театра Ла Скала. Но несколько членов старого авангардистского кружка Верди, не слушая истерик "вальтажена" Тьеполо, требуют устроить на виллу специальный десант из Франции, чтобы спасти человечество от угрозы перехода войны в атомную. Анонс грядущего вторжения был сделан кем-то из окружения Моро накануне. Но, ввиду спешки, штабной самолет был сбит, а десантный корабль затоплен. И военные пока пытаются разобраться, кто в этом виноват - факт или же действие некоего Разрушителя?    Сахаров Валерий Рожденные в эпоху перемен Город-призрак Фантастический боевик Год издания: 1997 Аннотация: Светлой памяти моего любимого деда и отца посвящается. Часть первая Вероника смотрит на отражение в стекле зеркала и улыбается. Конечно, это она, куда там... Совсем не она, а совсем другая женщина, которая с удивлением обнаруживает, что у нее появился новый повод радоваться жизни, хотя раньше поводов по сути не было. Казалось, что вся ее прежняя жизнь осталась в прошлом, забытом и едва ли когда-то возможном. Вероника впервые за много лет наконец-то вздохнула свободно. А главное, рядом нет Василия, от которого она так устала. Ее любимый мужчина сидит сейчас где-нибудь на атомных электростанциях в холодном аду Афгана и старательно делает вид, что не знает о ее существовании, хотя в этом нет уже никакого смысла. Вероника не знает, как вести себя с Василием после того, что случилось на самом деле, но этот вопрос уже давно стал для нее самой большой тайной в жизни... "Я сама не знаю, как тебе обо всем этом рассказать. Мне очень тяжело, Вась... Я расскажу тебе все, что знаю о прошлом и, может быть, помогу тебе в настоящем. Когда-то в моей жизни был человек, которого я любила больше всех на свете и считала самым важным в моей судьбе, хотя сама не знала, каким образом отношусь к нему.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: A Month by the LakeРежиссер: Джон Ирвин

В главных ролях
Ванесса РедгрейвЭдвард ФоксУма ТурманАлида ВаллиКарло Картье
Трейлер к фильму Месяц на озере
09.11.2012, 17:26

Это фильм для взрослых, которые слишком молоды, чтобы знать правду. Я тогда был еще слишком молод, чтобы понять эту историю, которую рассказывает нам история. Но я уверен, что если бы я это понимал, то не стал бы смотреть этот фильм. В чем бы ни заключалась правда, вы не найдете её в этом фильме. Фильм полностью выдуманный, и, конечно, нет никаких доказательств того, что произошло.

7
16.10.2021, 22:15

Как я и предполагал, фильм не понравился. Что я могу сказать? Снят действительно хорошо. Хорошие актеры, особенно понравился Олег Мокшанцев в роли местного милиционера, и как мне показалось, он очень похож на одного из главных героев Адьютанта его превосходительства - это мне так показалось. Сюжет фильма как таковой отсутствует. Главные герои просто сидят и ничего не делают и даже не пытаются делать. И все время они находятся в замкнутом помещении. Это вообще бред какой-то.

7
17.11.2013, 11:25

Мне фильм понравился. На мой взгляд, в нём нет ничего лишнего, всё на своём месте. Сюжет фильма не замысловатый, если есть желание посмотреть его можно это сделать. В фильме рассказывается о молодом человеке и его новом знакомом. Он решает поехать на озеро вместе с другом. Парень не совсем готов к такой поездке. По пути он встречает своего одноклассника, вместе с ним он попадает в аварию. Молодой человек получает серьёзные травмы которые не проходят мимо полиции.

7
10.04.2019, 15:58

Этот фильм — о человеке, который вернулся к дикой жизни и стал отшельником, и о мужчине, который был найден на берегу, и ему пришлось снова приспосабливаться к жизни с другими людьми. — М. Найт Шьямалан, режиссер.

5
02.12.2018, 07:35

Кино о любви, о молодости, о людях, о жизни. Это кино было снято в середине 90-х, когда на экраны вышел фильм Москва слезам не верит, но я ни разу не смотрела ни Маленькую Веру, ни Москва слезам, и это кино меня заинтересовало. Мне было интересно узнать, чем же она отличается от других фильмов. Фильм снят по одноименному роману Людмилы Улицкой. Главную женскую роль играет известная актриса Вера Глаголева, главную мужскую – Юрий Кузнецов.

5
02.11.2021, 20:49

В конце фильма, я понял, почему в нём нет титров.

5
27.02.2017, 01:57

в фильме есть одна сцена, где двое показывают свою любовь друг другу и при этом играют на гитаре. Ну вы сами понимаете, если один играет на гитаре, а второй любит его слушать - это уже любовь! Так и вышло. Это и есть та самая сцена и тот самый день, когда я в последний раз увидел этот фильм. И вот прошло 25 лет, и я решил пересмотреть это кино, потому что сегодня не смог найти в сети его на ДВД. Смотрел первый раз в 9 лет, посмотрел в 15 лет, а теперь смотрю в 23.

4
31.05.2018, 23:05

Если вы в течении двух часов будете лежать у озера и слушать, то как оно шумит, то вы поймете ,что это самое прекрасное, что могло случиться с вами в жизни. Вы не можете описать словами, что вы чувствуете, просто не можете. Это действительно самое великое и сильное чувство, которое вы когда-либо испытывали. И это чувство не сравнимо ни с чем. Нет ничего лучше, чем любить и быть любимым. Я люблю тебя.

4
22.09.2014, 02:07

Мне понравился этот фильм. Он немного не похож на другие фильмы про подростков. Так как в нем нет супер-героев, которые бы спасали мир и тому подобное. Фильм не плохой. Очень трогательный. В нем очень много интересных моментов. И хоть он идет больше двух часов, но за это время я посмотрела его на одном дыхании. Я даже не заметила как пролетели эти часы. Не скажу что там прям уж очень много юмора, хотя некоторые шутки были довольно-таки смешными.

3
21.02.2021, 10:08

Фильм о том, как один человек (или группа людей) пытается провести в одиночку месяц вдали от цивилизации, живя лишь на то, что он(а) найдет в лесу и готовит пищу на кострах. Это довольно интересная картина, которая мне понравилась благодаря актерскому составу и атмосфере фильма. В целом фильм очень даже хорош. Сюжет довольно прост, однако, это не портит впечатление от просмотра.

3
Добавь свой комментарий!