Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Love Me or Leave Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4009 голос
Кинопоиск
6.465/10
257 голос

Люби меня или покинь меня

Страна: США
Премьера фильма: 26 мая 1955 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Красавица Рут Эттинг желает во что бы то ни стало пробиться в большой шоу-бизнес и стать знаменитой певицей. Немолодой фабрикант и ловелас Мартин Снайдер, столкнувшийся с Рут на вечеринке, сразу же покоряет её сердце. Ради своих планов Рут готова совершить все, что угодно, но Мартина не устраивает поведение девушки — она предпочитает его стариковскую компанию. Однако Мартин — маститый музыкант, автор популярных песен и выдающийся пианист, поэтому устоять перед ним Рут не в состоянии. Однако всё это лишь злит отвергнутого Мартина, и тогда, в самый разгар веселья, он бросает Рут и убегает. С этого момента в жизни Рут начинаются странные события. А кажется, ничто не может нарушить спокойствие и размеренность существования усталой роковой женщины. Но тут появляется её бывший муж, скандальный и неуравновешенный Джек Эттинг, и всё меняется. Мексиканец по имени Эрнан Диас прибился к американцам, когда они были на Филиппинах. В качестве официанта он помогал им на яхте. Когда они нашли каботажное судно, бывший хозяин отправился с ним в Мексику. Он договорился о перевозе груза наркотиков на борт, но его корабль на всех парах понесся к берегу. В панике Эрнан встает к штурвалу, и корабль на полной скорости врезается в скалы. Эрнан чудом остается жив, но ради спасения своей жены и ребенка он соглашается встретиться с коррумпированным мексиканским генералом Феликсом Гонсалесом. После того, как родители Рози были убиты, она бежит с маленьким Хуаном в Мексиканский залив, где работает няней. Капитан каботажного судна Мануэль дель Прадо считает, что Рози заберут в Америку, и отправляет судно в Майами, к своему другу Мигелю. Однако Мануэль оказывается гораздо хитрее, чем предполагал. Мигель торгует наркотиками, а Рози — его жгучей любовницей. Мигелю приходит в голову идея: пусть Хуан бегает за дочерью дель Прада, пока он ходит в море. Но этот план срабатывает не всегда. После одной из встреч Мигель и Рози расстаются. Хуан находит американку по имени Сесилия Браун, с которой едет в Майями.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Love Me or Leave MeРежиссер: Чарльз Видор

В главных ролях
Дорис ДэйДжеймс КэгниКэмерон МитчеллРоберт КейтТом Талли
Трейлер к фильму Люби меня или покинь меня
09.11.2021, 03:54

1. Музыкальная мелодрама, в которой главный герой знакомится с девушкой - пианисткой, которая ему нравится, и он хочет её увидеть. Её мама хочет, чтобы она была счастлива, и решает выдать её замуж за состоятельного человека, который любит музыку и не любит скандалы. Главные герои знакомятся, влюбляются, но тут вмешивается его семья. 2. Фильм музыкальный. Но это кино больше похоже на мюзикл, чем на мелодраму. Мелодрама - это как раз то, что здесь есть, а мюзикл - нет.

7
23.05.2014, 22:49

В этом фильме с названием Люби меня или покинь рассказывается про то как одна женщина из-за ревности решила сделать так, чтобы ее муж ушел к другой женщине. Это и было мотивом ее поступка. По мне это просто бред не достойный того, чтобы его смотреть. Смотреть можно только из-за того, что там в главной роли Мэрилин Монро и еще несколько известных актеров. Если бы в фильме не было бы никаких других актеров, я бы и не стал смотреть такое кино.

7
02.09.2019, 14:00

Это трогательная история о мужчине и женщине, которые встретились после того, как их разлучили в 18 лет. Она была вдовой, он вдовцом. Они поженились, вырастили 2 детей: дочь и сына.В возрасте 36 лет дочь решила вернуться в родные места, чтобы разыскать отца, которого никогда не видела. Мужчина решил сопровождать ее. Всю дорогу он молчал, а дочь не решалась заговорить с ним.

6
14.06.2019, 13:27

Это единственный фильм, который я буду пересматривать, даже если у меня будет выбор между его просмотром и просмотром Годази. Он лучше. И, кстати, там играет мой любимый актер. Он очень похож на одного моего друга. Я всегда говорил, что, если бы он не был актером, из него вышел бы отличный спортсмен. Но нет, он всего лишь актер. И, знаете, это просто великолепно.

5
05.12.2017, 11:44

Это единственный фильм, который я могу оценить выше 10 из 10 и после него всегда остается впечатление, как после прослушивания Реквиема по мечте. Это один из самых красивых фильмов, которые я видел. (с) Алексей Рощин. Вот такой вот у нас сейчас кинематограф. С одной стороны - всё хорошо. Фильмы есть, хорошие, качественные, с хорошим сценарием, режиссурой и актерской игрой. Смотришь - получаешь удовольствие.

5
08.04.2013, 12:40

О чём фильм? - О мужчине и женщине. - А зачем? - Чтобы любить друг друга. Чтобы прожить жизнь вместе. /// У режиссера и сценариста (К.Е. Маламуд) было четыре жены и около пятидесяти любовников. Они вели образ жизни, который сейчас назвали бы скандальный. Но даже в те времена это не было таким уж большим грехом. Хотя в некоторых странах за такое могли и посадить в тюрягу. В общем, мужчины в этом фильме живут, как хотят, а женщины не против им поддакивать.

4
02.06.2021, 08:26

Захватывающий фильм, который стоит посмотреть хотя бы раз в жизни Моя кошка похожа на обезьяну. Она любит, когда я её глажу по голове. А когда я иду мыть руки, она садится на пол возле двери и рычит. Думаю, это для того чтобы я остался дома. В детстве у меня была любимая игрушка - плюшевый мишка, но мама почему-то все время говорила, что с такими игрушками нужно спать. Вот такой вот парадокс.

4
13.03.2014, 19:22

В первый день просмотра я думала, что фильм о том, как подростки, которым по 15-16 лет, влюблены друг в друга и решили расстаться, потому что не сошлись характерами. На второй день я поняла, что это фильм об отношениях мужчины и женщины: о выборе, о том как быть с собой и с другими, о предательстве и о том что любовь может быть разной.

1
26.09.2013, 07:12

Этот фильм заставляет задуматься о многих вещах. Он глубокий. Интересный, с трагическими и трагикомическими нотками. Не скажу, что я в восторге, но я точно под впечатлением.

1
08.03.2023, 18:47

Это фильм не для всех, он не о любви, он о том как тяжело терять близких. Для тех кто любит поплакать рекомендую. Но и тем кому этот фильм покажется скучным, могут найти что то в нем интересное, например, можно узнать о том что произошло на съемках фильма.

0
Добавь свой комментарий!