Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Good Shepherd Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
100664 голос
Кинопоиск
6.16/10
13070 голос

Ложное искушение

Страна: США
Премьера фильма: 11 декабря 2006 (США), 22 февраля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:19:00

* Эдвард Уилсон, целеустремленный молодой человек, полный идеалов, поступает на службу в отдел деликатных операций. Как и отчий дом, эта организация напоминала энциклопедию по камуфляжу. Пока Э. Уилсон учился и работал в школе, он таил в себе что-то скрытое, не знал, кем он является на самом деле. Судя по всему, так и случилось бы, если бы не «Дубовая усадьба». Эта организация была не похожа ни на одну из учреждений, где работал Эдвард, и он был вынужден покинуть ее, не дождавшись окончания учебы. Проблема была в том, что Уилсон не знал: это работа или призвание. Еще в школе он начал работать в качестве агента по продажам и получать удовольствие от своей миссии. Но время шло, и однажды он понял, что не хочет всю жизнь заниматься продажами. Через некоторое время он стал агентом по «чистке». Это означало, что требовалось разыскать заброшенные дома, которые потеряли всех своих обитателей, и разрушить или купить, не ставя в известность власти. Это не могло не вызывать уважения. Но вскоре в эту же игру вступил его новый напарник. Игра оказалась ему по душе, и они тоже стали скучать по споротой мебели и свежевыкрашенным окнам, которые больше никому не нужны. В результате некоторое время они драили дома при помощи электрокрана, а потом начали использовать самые разные методы, чтобы манипулировать и запугивать. Они обладали высокими моральными принципами и старались всеми силами не наносить вред. Но у них не было комплекса вины, как у коллег. Они не чувствовали себя виноватыми. Тонкая грань, отделяющая работу от призвания, была очень тонкой. Чтобы не переступить эту грань, они прятали свои истинные чувства и мысли от окружающих, даже от себя самих. Пока не было необходимости, ничего подобного не происходило. Но рано или поздно кто-то из них начинал приближаться к опасной черте, и его приходилось возвращать в реальный мир. Джозеф Гилрод, скрывавшийся за псевдонимом Гарри Беллоу, так описывает состояние Эдварда Уилсона: «Я понимал, что мне нужно сделать. Работа в отделе деликатных операциий, что я могу чувствовать от общения со своими жертвами? Мне нужно было понять, что движет остальными. Мне нужно довериться этим чувствам. Но в то же время я понимал, как мне выполнить задания. Я не должен был ударить или унизить своих жертв. Я должен был относиться к ним так же, как к остальным.
Год: 2006Бюджет: $100,194,205
Оригинальное название: The Good ShepherdРежиссер: Роберт Де Ниро

В главных ролях
Мэтт ДэймонАнджелина ДжолиАлек БолдуинТэмми БланчардБилли Крудап
Трейлер к фильму Ложное искушение
26.04.2015, 12:03

Ложное искушение - это ремейк двух фильмов: Красное и черное Стенли Кубрика и Семь лет в Тибете с Катрин Денев. В основе фильма - роман Франсуазы Саган Смотрела этот фильм и плакала! Потрясающий фильм!!! Такой тяжелый, эмоциональный, с сильными актерами и сюжетом. Не все поймут.

6
13.10.2019, 08:31

Это не шедевр, но вполне достойный фильм. Очень понравился, рекомендую к просмотру! В фильме показана жизнь человека, который постоянно ищет новых ощущений. Он живет с женой и ребенком в большом доме, но ему этого мало. Его жена хочет свободы, а ему все мало.На фоне Здравствуйте, уважаемые пользователи сайта! Сегодня свой рассказ я хочу посвятить фильму под названием Ложное искушение. Данный фильм повествует о судьбе человека, которому очень сильно не хватает свободы в жизни.

6
04.01.2013, 18:01

Все фильмы про обольщения я уже посмотрел, но этот - самый интересный из всех, что я видел. Как-то так было устроено, что меня тянет к таким, как сам актер, сыгравший главную роль в этом фильме. Так было и в первый раз, когда я посмотрел Ложное искушение, и во все последующие разы. Это был фильм о любви, в котором очень органично переплетаются реальные исторические события и выдуманная история из жизни. И если бы не красивые актеры, я бы вряд ли поверил, что это реальные события.

4
08.03.2012, 16:38

Сюжет фильма: Главный герой — успешный бизнесмен, для которого нет ничего невозможного. Но одна встреча полностью меняет его жизнь и он отправляется в Венецию, чтобы искупить свою вину. Главная мысль фильма: Не всегда мы выбираем свой путь, и иногда жизнь ставит нас перед выбором, который влияет на наше будущее. И этот выбор не может быть легким.

4
18.07.2015, 17:53

Сюжет: Неудавшийся адвокат и отец двоих детей, которые должны были родиться через несколько месяцев, встречает женщину, которая заставляет его забыть о собственной карьере и жить только ради нее Что понравилось: Очень понравился фильм, который раскрывает суть человеческих отношений и того, что мы не всегда понимаем, а главное не хотим понимать друг друга. Не секрет, что люди любят порисоваться, показать себя, и как правило, это проявляется в отношениях молодых мужчин и женщин.

3
06.07.2016, 11:49

Мне нравится, как это выглядит в кино, но в жизни все несколько иначе. Когда я читала книгу, я думала, что все закончится свадьбой, а он останется с ней и они будут счастливы. А оказалось, что они просто жили вместе до того, как пожениться. Я не знаю, как они жили. Ссоры, скандалы, но до свадьбы дело не дошло. Их брак продлился 3 года, по истечении которых они развелись.

2
09.08.2015, 04:21

Я не знаю, как, ну просто не знаю как они это сделали! Фильм, который затягивает с первых же минут, все 4 часа пролетают как миг в кинозале. Фильм не оставляет равнодушным. На протяжении всего фильма сидишь и думаешь, что так, наверное, и бывает.

2
01.10.2022, 13:28

Это просто отличный фильм, который заставил меня плакать и смеяться одновременно. В этом фильме есть все - драма, романтика, юмор, экшн и даже немного философии. Фильм о женщине, которая когда-то была замужем за мужчиной (играет ее великолепная Дженнифер Энистон). У нее был сын, которого она любила и старалась проводить все свое свободное время с ним. Потом ее муж узнал об измене жены, что в дальнейшем разрушило все.

2
31.01.2022, 15:47

А теперь я должен пойти и отгадать загадку. Это будет нелегко. Ведь это же мое первое самостоятельное задание, и оно может стоить мне жизни. На дворе был конец 30-х годов, разгар американской депрессии, когда жизнь была тяжела и не богата. Молодой человек по имени Джо, с его неуравновешенной психикой, решает отправиться в Лас-Вегас, ведь именно там, по его мнению, он сможет легко заработать денег и стать богатым.

1
27.11.2017, 17:28

В фильме три персонажа. Два главных - это священник и жена его - богатая разведенная женщина. И еще один персонаж - дочь богача. Священник, в прошлом очень хороший человек, попал под влияние своей жены и стал жестоким. Он решил, что все богатство, которое у него есть - от Бога. А дочь богача, чтобы стать счастливой, решила выйти замуж за бедного священника и стать его любовницей.

0
Добавь свой комментарий!