Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

King Arthur Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.3/10
162974 голос
Кинопоиск
7.063/10
51476 голос

Король Артур

Страны: Великобритания, Ирландия, США
Премьера фильма: 28 июня 2004 (США), 12 августа 2004 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Фильм — о легендарной исторической личности. В нем большое внимание уделено историческим фактам и политическим событиям, имевшим место в период правления А.Е. Столыпина — основателя государства Российского и строителя Империи. Узок круг этих революционеров — страшно далеки они от народа. Хорошо знающий историю России считает фильм «историческим» и тем самым оскорбляет память об этом выдающемся государственном деятеле. Определение «исторический» выдает незнание авторов фильма исторических фактов. Исторический факт — это то, что подтверждается многими свидетельствами. Т.е. фильм — это художественное произведение. Поэтому, любые оскорбления, наподобие «совсем ума нет», «неправда», «ложь», «фигня», «ляп» (наверное, это цитата) — это невежество в данном вопросе. Ну, мало ли что не все исторические документы и отдельные даты хорошо сохранились — историю фальсифицируют и сейчас. В конце концов, существует масса разных вариантов прочтения одних и тех же событий. Мало ли что и как было на самом деле. Остановимся на том, что фильм имеет целью не только рассказать о трагической судьбе Столыпиных. Он имеет цель показать трагическую судьбу царской семьи и ее окружения — вместо сострадания и сострадания царскому роду, фильм жестокий и циничный и никакого иного отношения к Царю иметь не может. Да, по фильму царская семья и ее окружение показаны бессребрениками и скромными людьми — но разве это не так? Тот факт, что Николай Второй по приказу Столыпинского Комитета возглавил крупную политическую акцию (расстрел безоружных людей) — прямая вина Царской семьи, а также ее трагическая гибель. Это преступления? Да. Убийства? Да (Кровавое воскресенье). Покушения на Царскую семью? Таков был тогдашний уровень преступности. Да и сейчас она не намного ниже. Вопросы к авторам фильма: откуда у «нищебродов», которых родина оставила без самого необходимого (отчего они, кстати, и не смогли поднять детей в одиночку) и которым не на что даже откупиться от своих палачей, появились деньги на приличные квартиры, дорогую технику, золото и драгоценности, произведения искусства, которые они раздали всем вокруг.
Год: 2004Бюджет: $203,567,857
Оригинальное название: King ArthurРежиссер: Антуан Фукуа

В главных ролях
Клайв ОуэнКира НайтлиМадс МиккельсенРэй УинстоунСтеллан Скарсгард
09.03.2020, 20:28

Сюжет фильма прост до безобразия, я бы даже сказала что он не представляет особого интереса, это всего лишь сказка на основе исторических событий. Но в тоже время фильм держит в напряжении и не отпускает до конца просмотра. Как уже говорилось кино про короля Артура, который с помощью своих рыцарей одержал победу в одном из турниров. К стати, именно с этого момента начинается повествование. В общем, фильм не для меня, слишком просто смотрится.

6
31.07.2021, 05:15

Мне нравится группа The Beatles. Я слушаю их песни и знаю наизусть многие их хиты. Еще с детства, я была фанатом битлов, но со временем интерес ко всему стал угасать. Потом я узнала, что есть фильм о ливерпульской четверке. Это было действительно мое открытие. Меня очень порадовали актеры, которые играли битлов. Их голоса очень похожи на оригиналы. Как же это здорово! Я не знала, кто такой Артур. Он король Великобритании? Не помню, в каком году он жил.

6
05.12.2017, 23:01

Сюжет: Действие фильма развивается в начале V века, во времена правления короля Артура. Один из самых почитаемых героев истории, он сумел объединить под своей властью разрозненные кельтские племена и даже основал первое европейское государство. Но, как часто бывает, ему не удалось достигнуть цели, которую он ставил перед собой. В результате междоусобной войны, в ходе которой был убит его брат, Артур теряет всех своих союзников и становится пленником собственного же брата.

5
09.04.2014, 14:21

Очень понравился фильм. Во первых очень много красивых сцен, и очень красивая история любви. История о том как Артур стал королем и про его любовь с Гвиневрой. А также про его друзей (Рыцари Круглого стола) и битву против дракона. И конечно же про чудеса которые случались с Артуром. Все так красиво, и захватывающе снято, что я была в восторге от фильма (смотрела на одном дыхании). В фильме рассказывается про историю Артура и о разных рыцарях.

5
11.03.2014, 16:01

Сюжет интересный, конечно, но затянуто, много разговоров, не очень понравилась игра актёров, всё затянуто и нудновато, мало экшена - всего парочка сцен на самом деле экшенных, остальное - суета сует и ловля блох, хотя, возможно, это такой фильм, не предназначенный для широкого проката, и зрители просто не восприняли его в серьёз. После просмотра я поняла, почему он мне понравился: там был саундтрек! А музыка - самое главное для меня в фильме.

5
17.03.2018, 14:52

— До слёз! Мне понравился больше, чем Гладиатор. (Гладиатора, кстати, тоже смотрел, и он тоже очень хороший). И больше, чем Властелин колец. Очень советую. — Спасибо, мы тоже его очень любим! Как думаете, что будет, если человек вдруг окажется в теле животного? А если не животного, а насекомого? Я вот решил поделиться своими наблюдениями о том, как в теле человека может жить насекомое.

2
05.12.2022, 05:17

Жалкий ужастик, с посредственной игрой актеров. Не рекомендую.

2
03.05.2018, 13:58

Фильм скучный, не понятный. Не смотрите! У меня нет сына, но я не понимаю мам, которые говорят своим сынам такие слова: -Сынок, ты уже большой, поэтому бери ответственность за свою жизнь на себя. -Сынок, тебе уже 30 лет, поэтому ответственность за то, что происходит в твоей жизни, лежит только на тебе. И, сынок, запомни: я всегда буду с тобой, даже, если меня не будет рядом.

1
09.01.2019, 01:13

Я бы не сказала, что он мне понравился. Для меня есть лучше фильмы. Здесь нет той целостности и цельности, как скажем в фильме Последний самурай, где показаны все этапы становления человека, а не какой-то конкретно взятый человек. В фильме Король Артур показаны разные периоды жизни Артура от юности до зрелости. Фильм можно посмотреть дома вечером и отвлечься от проблем. Не буду говорить, что он плохой, но и не самый лучший. Мне показался скучным.

0
03.04.2023, 11:56

— Этот фильм рассказывает историю Артура и его рыцарей, тех кто встал на защиту королевства. Фильм смотрится на одном дыхании, очень захватывающий. Смотрится легко, на отрыв, на одном вдохе. На одном дыхании. Очень рекомендую.

0
Добавь свой комментарий!